Перейти к публикации

Подскажите есть ли самодиагностика? Или только внешним сканером?


Kroven

Рекомендованные сообщения

Стал владельцем буквально неделю назад!

1)Вот собственно хотел  узнать можно ли как то посмотреть ошибки без сканера?

2)при включении кондиционера мигает три раза и все , так и должно быть зимой или нет?

3) загорелся сегодня чек энджин , скорее всего проблема в вентиляции бензобака еле заливается бенз, про это уже прочитал на форуме

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал владельцем буквально неделю назад!

1)Вот собственно хотел  узнать можно ли как то посмотреть ошибки без сканера?

2)при включении кондиционера мигает три раза и все , так и должно быть зимой или нет?

3) загорелся сегодня чек энджин , скорее всего проблема в вентиляции бензобака еле заливается бенз, про это уже прочитал на форуме

1 тока сканером

2 ну сейчас же -15 на улице кондей по любе не включится.

  А так может и нет фриона в системе,частенько бывает из за       

    трубок и проверь давление в системе

3 замена абсорбера ,угольного бачка вентиляц.ии топливного бака.Как вариант можно его снять ,простучать,промыть,просушить,поставить на место иииииии вот оно недолгое счстье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, добрался до сканера obd2 ошибка p0446 капец абсорберу правильно грешил при условии того что бенз еле льется и всасывает воздух при открытии

По кондею это радует что может защита от температуры есть!

Большое спасибо, а как промыть этот абсорбер , точнее чем? Руки из правильного места)

Если есть в наличии у кого-нибудь этот абсорбер буду очень рад на ESV 2007 года прикупить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DUC целую тему создал про чистку абсорбера, почитай темы там точно есть описания!

да и еще на есви легче т.к. запаску снимать не надо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я читал вроде все доступное нашел там написанно промыли , а чем вот мне интересно!

 

Сорри плохо смотрел нашел что воздухом дули , спасибо, завтра под машину полезу, посмотрю что получиться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DUC целую тему создал про чистку абсорбера, почитай темы там точно есть описания!

да и еще на есви легче т.к. запаску снимать не надо))

хрен там надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я читал вроде все доступное нашел там написанно промыли , а чем вот мне интересно!

 

Сорри плохо смотрел нашел что воздухом дули , спасибо, завтра под машину полезу, посмотрю что получиться:)

Не только воздухом ,эт потом сушили так :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати,это ошибка не по абсорберу а по клапану(проводка обрыв низкий сигнал или что то ещё)точно не помню.

Так что сначала посмотрите клапан в моей теме как снимал и чистил,проверьте его работоспособность,просто он открыт при подаче напряжения закрыт.Когда будет снят целиком его можно будет разобрать и промыть бачок отстойник.А также абсорбер,но тока снять его и потрошить потрошить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я читал вроде все доступное нашел там написанно промыли , а чем вот мне интересно!

 

Сорри плохо смотрел нашел что воздухом дули , спасибо, завтра под машину полезу, посмотрю что получиться:)

в лс чиркнул
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при включении кондиционера мигает три раза и все , так и должно быть зимой или нет?

В некоторых случаях это означает, что кондей не будет охлаждать и летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрал почистил , в соленоиде вообще ничего не было, пролил вд40 , продул ртом тудасюда и компрессором, поставил обратно ошибка пока не вылезает уже 3 дня

Заказал новые соленоид и  фильтр(evap canister)

Сама канистра со стороны соленоида дуется более менее нормально, после замены будет хорошо бензин заливаться или проблема может быть не только в этом фильтре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрал почистил , в соленоиде вообще ничего не было, пролил вд40 , продул ртом тудасюда и компрессором, поставил обратно ошибка пока не вылезает уже 3 дня

Заказал новые соленоид и  фильтр(evap canister)

Сама канистра со стороны соленоида дуется более менее нормально, после замены будет хорошо бензин заливаться или проблема может быть не только в этом фильтре?

Новая дуется практически без сопротивления.

Соленойд сам по себе если рабочий можно было и не менять.

После замены абсорбера(такой же авто)заправки стали нормальными,чек не горит.

От соленойда идёт трубка к горловине бака,там есть что то типо обратного клапана ,проверь не забит ли.

Там практически больше ничего нет,хитроумные сплетения трубок.

Кстати заправляться надо ТОЛЬКО НА ЗАГЛУШЕННОМ ДВИГАТЕЛЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дуется и сам соленоид не без препятствий, а канистер дул тока через соленоид следовательно точно не мог оценить, ту что к баку идет трубку я дунул компрессором на всякий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дуется и сам соленоид не без препятствий, а канистер дул тока через соленоид следовательно точно не мог оценить, ту что к баку идет трубку я дунул компрессором на всякий

Соленойд состоит из дух частей клапан и резервуар,их можно разобрать только когда будет снят весь узел всборе.Возможно забит этот резервуар/отстойник(у меня в нём куча песка была ,то что на фото)и может заедать соленойд не ло конца открываться.На заглушеной машине он открыт и дуться должен без каких либо сопротивлений.От него же идёт трубка на абсорбер,что тоже должно дуться без сопротивления.В противном случаи плохо заправляется ,с отстрелом пистолета и чек как вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...