Перейти к публикации

кто каким аккумулятором пользуется?


nyx

Рекомендованные сообщения

Летом авто заводилось нормально, но не сходу, а пару дней назад, когда подморозило, пришлось крутить какое-то время...

Поэтому я задумался о смене аккумулятора. Год назад родной заменили на Bosch емкостью 63 и со стартовым током 610. Но для того, чтобы он залез, сменили клемы и немного подрезали пластик. Померял, можно засунуть еще больше - но вот вопрос - будет ли стандартного генератора достаточно для того, чтобы подзаряжать аккумулятор на 72 или 80 Ампер?

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет ли стандартного генератора достаточно для того, чтобы подзаряжать аккумулятор на 72 или 80 Ампер?

Что посоветуете?

Конечно будет достаточно, если я не ошибаюсь, у нас родной стоит на 76 Ампер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, я родной не застал, но когда авто выбирал, помню, что многие жаловались на слабый аккумулятор в базе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, я родной не застал, но когда авто выбирал, помню, что многие жаловались на слабый аккумулятор в базе!

Когда ко мне приплыла машина из Штатов на ней стоял аккумулятор ACDelco 101-6YR не знаю сколько ему было лет, но работал он нормально. Когда в очередной рас я приехал с отпуска, машина не завелась я с дуру купил другой аккумулятор ACDelco 101-6MF  по размеру он один в один что и предыдущий, где его покупал там сказали что это то же самое просто изменили маркировку. В итоге дело было не в аккумуляторе, поставил я обратно старый, теперь в запасе ещё один стоит. На счёт слабого я бы так не сказал, у меня стоит предпускавой подогреватель "Гидроник", постоянно зимой пользуюсь им, по 30мин. гоняю его, на улице в прошлую зиму морозы стояли -40 и не разу он не дал сбою, делай выводы сам. Вот ссылки http://www.konsulavto.ru/cat/part28.html , http://www.konsulavto.ru/cat/part28/unit235490.html , он оказывается даже 80 Ампер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сам остановился на  American 78730. Но в Питере его не купить, во всяком случае за нормальные деньги! Ок. 8000 рублей, хотя в МСК - 4500-4600.

Может, кто-нибудь подскажет, где можно найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

с ампер понятно что можно больше, а что если аккам взять с стартовым током более чем '730/70ah как у орегинала допустим 750-800? или лучше поближе брать к параметрам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Была ограомная проблема с аккумулятором -вел себя, как хотел, то заряжался, то не желал. Иногда мог не завести машину через 5 минут после остановки на горячем моторе даже. Неделю назад заменил его на American на 95 а/ч (стоял штатно меньшей емкости), купленный за 6 000 рублей -в штатное место встал идеально, даже чехол без проблем оделся. Пока никаких нареканий абсолютно нет -катаюсь, наслаждаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уже было пару тем про аккумуляторы. Я тоже купил американ за 5000, причем модель для дизеля и с 4 клеммами (2 американские сбоку и 2 европейские сверху). Очень доволен. За зиму никаких проблемм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут уже было пару тем про аккумуляторы. Я тоже купил американ за 5000, причем модель для дизеля и с 4 клеммами (2 американские сбоку и 2 европейские сверху). Очень доволен. За зиму никаких проблемм

 

 

да было про акб точно!!

 

у меня DEKA  почти год без проблем!!! И музон слушаю и свет горит всё отлично заводиться даже после недельной стоянки!!! 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В новогодние прадники, пока были закрыты сервисы, сдох родной аккум. Решил поставить надежный аккум, выбрал Optima желтый на 75 Ач. Пока температурный минимум для него составил -28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже два года стоит асиделка - всё пучком ;) зимой могла и неделю простоять, а заводилась всегда с первого раза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже два года стоит асиделка - всё пучком ;) зимой могла и неделю простоять, а заводилась всегда с первого раза :)

видими тебе просто повезло.

у меня хватало на год.

потом задолбался покупать за 9к.

и пошел купил americans стоил 6к

2 года как норм.

но у кого рестайлинговый срх купите сразу нормальный гелевый от варты.

на 5 лет точно хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже два года стоит асиделка - всё пучком ;) зимой могла и неделю простоять, а заводилась всегда с первого раза :)

видими тебе просто повезло.

у меня хватало на год.

потом задолбался покупать за 9к.

и пошел купил americans стоил 6к

2 года как норм.

но у кого рестайлинговый срх купите сразу нормальный гелевый от варты.

на 5 лет точно хватит.

Во!Во! у меня тоже Амуруканс ! правда ему год всего , но вот то что он почти 4 месяца был без заряда , а щасс работает как часы и в опупенный мороз крутил как зверина  ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Везет же вам, хоть выбор есть,  я вот неделю искал аккум себе на CTS, подходит по высоте и с обоковыми клемами тока оригинал ACDelco 101-6MF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штатный асиделко сдох, поставил American 78730, 5 тыщ с доставкой и установкой., встал норм, тока панель надо откручивать, чтоб по высоте вошел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

собираюсь поменять штатный АСделко(шалит.. иногда отказывает заводить).. подскажите пожалуста с какими проблемами могу столкнуться при смене?) менять скорее всего буду на Американ 78730... Насколько сложно поменять аккум? что потребуется?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везет же вам, хоть выбор есть,  я вот неделю искал аккум себе на CTS, подходит по высоте и с обоковыми клемами тока оригинал ACDelco 101-6MF.

 

Не может быть. У меня тоже какой-то American стоял, правда номер уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько сложно поменять аккум? что потребуется?))

Можно вручную без инструмента, если высота акама такая-же как у ACdelco но многое подходит на него те-же bosch\varta такие-же модели есть совпадающие по сантиметрам и параметрам даже повыше емкостью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...