Перейти к публикации

Где на CTS 2 буксировочная петля спереди?


Рекомендованные сообщения

Сегодня припарковался вечером во дворе в сугроб, а задние колёса провалились и повис я на пузе. Темно уже не видно ничерта да и снего много. В инструкцию полез, а там написано только про эвакуатор.

Завтра с утра пойду искать внедорожник чтобы меня вытянуть. А к чему крепить не знаю. Заглушки в переднем бампере не нашёл. Петлю не видно. Как быть выручайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще вот

GM1029101 25793665 New 08-13 CADILLAC CTS FRONT BUMPER TOW HOOK HOLE COVER

(GM1029101 25793665 Новых 08-13 CADILLAC CTS БАМПЕР ПЕРЕДНИЙ БУКСИРНЫЙ КРЮК в ОТВЕРСТИЕ КРЫШКИ)

 

http://gmsklad.ru/catalog/cadillac/D-6D1-CTS-SEDAN-2008/7668

 

 

за деталь 25 место куда вкручивается буксировочный крюк

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сама буксировочная петля должна лежать в нише запаски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за быстрый ответ. На бампере подо льдом ночью не заметил. Сегодня выдернул своего ситика отцовской ЦРВ кое-как. 1 раз оторвали петлю на тросе, не выдержал шов. Оказалось что когда сдавал назад, заднее колесо провалилось за бордюр и ситик лёг на пузо.

Порадовался, что оно плоское и пороги с обвесом не лежат ниже днища, а то бы оставил в сугробе их.

 

Понял, что придётся покупать хороший трос. Я его блин с прошлым аутбэком, когда продавал подарил.

 

У нас в Уфе снега немеряно. Завтра из двора должны вывозить, попросили там не парковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Понял, что придётся покупать хороший трос. Я его блин с прошлым аутбэком, когда продавал подарил.

 

 

о, я тоже  на CTS пересел с Аута  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привод то полный, только от сидения на пузе он не спасает.

Ещё раз про мою ситуацию. Сдаю назад перпендикулярно сугробу и проезду и чувствую что задние колёса провалились. Включаю Д нажимаю немного газульку, работаем рулём и понимаю что передние шлифуют, а задние беспомощно висят, выкинув из под себя снег(перед ними гранитный поребрик высотой 20 см и колёса скользят по нему без зацепа, а до земли не достают), то есть задняя подвеска полностью распустилась и не достала до земли.

Я как-то зиму на Сивике жены ездил, так ниразу не застрял. Сел на Аутбэк и встрял 2 раза за зиму. Потому что парковался поперёк всех сугробов и с разбегу в любое место. Болезнь полного привода называется.

Вроде переболел паркуюсь теперь аккуратнее, а тут кто-то буксовал и потом уехал, снегом замело и моя очередь настала.

 

Всем спасибо. Удачи.

 

PS недавно проверял заеду на бордюр который выше чем у машины передний свес или нет. Заехал, я этому ещё на сивике научился. Подъезжаем к бордюру, и выворачиваем на полную колёса и забираемся. Ход задней подвески видно что не велик совсем.

196297.thumb.jpg.1a964bd5f86f1b7df8f170cfa8cae7ac.jpg

196295.thumb.jpg.30cea89034944822685e2afac85837ec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

песок и ветки под передние колеса не проще было подкинуть? Хотя по умолчанию туда идет 25-30 процентов момента, может и не вытянуть при условии, что задние колеса крутятся свободно в воздухе.

 

На будущее совет, как выбираться самому: поддомкратить заднюю повисшую в воздухе часть автомобиля штатным домкратом, выкрутить домкрат максимально вверх, после чего плечом или руками толкнуть машину вперед, роняя ее с домкрата. Под передними колесами лед, поэтому даже нейтралку включать не надо и ловить поехавшую машину  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...