Перейти к публикации

мороз и дворники эски плюс ручки дверей


Рекомендованные сообщения

Всем привет!!!вчера был дождь, который перешел в снег и мороз. Сегодня открывал машину,еле открыл дверь, думал оторву ручку двери,дверь пассажира открывал изнутри,перелезв на пассажирское место:)))посоветуйте,, что сделать,чтобы такое не повторялось,, где и чем смазать чтоли...нужен Ваш опыт и совет.

Второе,отодрал дворники от стекла начал сиахивать и пытаться включить омывайку,,дабы лед быстрее растаял. Омывайка не полилась. Наверное замерзли писалки в дворниках,вопрос что делать с таким случаем?как избегать подобных ситуаций?может водой теплой полить,, правда потом по идее опять льдом схватит. Вообще,какие нюансы есть в зимней эксплуатации эскалады3??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По второму - вот. У меня стоит и усё гут. Особенно утром на покрытое инеем стекло :D

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=11353.new#new

По первому - держу запасной комплект новых внешних ручек. Открываю вроде аккуратно, но всё равно сцыкотно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По второму - вот. У меня стоит и усё гут. Особенно утром на покрытое инеем стекло :D

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=11353.new#new

По первому - держу запасной комплект новых внешних ручек. Открываю вроде аккуратно, но всё равно сцыкотно...

А ручки внешние менять легко?ну чтобы совсем понимать нюансы??:)))а опыт отрыва ручек у тебя уже был?:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, был. Толи последней осенью, толи весной оторвался один из двух крепежей водит.ручки. Очень хрупкая конструкция. Поменяли на сервисе за 15-20 минут. Но столкнулся с отсутствием оригинальных ручек в РФ. С тех пор держу новый набор про запас ;D а двери открываю нежно, предварительно подув печкой автозапуска, когда наледь дэтэктед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!вчера был дождь, который перешел в снег и мороз. Сегодня открывал машину,еле открыл дверь, думал оторву ручку двери,дверь пассажира открывал изнутри,перелезв на пассажирское место:)))посоветуйте,, что сделать,чтобы такое не повторялось,, где и чем смазать чтоли...нужен Ваш опыт и совет.

Второе,отодрал дворники от стекла начал сиахивать и пытаться включить омывайку,,дабы лед быстрее растаял. Омывайка не полилась. Наверное замерзли писалки в дворниках,вопрос что делать с таким случаем?как избегать подобных ситуаций?может водой теплой полить,, правда потом по идее опять льдом схватит. Вообще,какие нюансы есть в зимней эксплуатации эскалады3??

дворники нет смысла включать пока они к стеклу примёрзли.Обычно их просто подымают в такую погоду ,тем самым проблема решена.Перед тем как заглушить проливают ещё раз обильно незамерзайкой ,я имею ввиду штатной функцией.не замёрзнут брызгалки.

Двери чтоб не примёрзли смазывают резиновые уплотнители силиконом и всё можно когда уже мороз открыть двери на 5 минут

и тока потом закрыть тож не примёрзнет.

а от дождя переходящего в лёд поможет толькоГАРАЖ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!вчера был дождь, который перешел в снег и мороз. Сегодня открывал машину,еле открыл дверь, думал оторву ручку двери,дверь пассажира открывал изнутри,перелезв на пассажирское место:)))посоветуйте,, что сделать,чтобы такое не повторялось,, где и чем смазать чтоли...нужен Ваш опыт и совет.

Второе,отодрал дворники от стекла начал сиахивать и пытаться включить омывайку,,дабы лед быстрее растаял. Омывайка не полилась. Наверное замерзли писалки в дворниках,вопрос что делать с таким случаем?как избегать подобных ситуаций?может водой теплой полить,, правда потом по идее опять льдом схватит. Вообще,какие нюансы есть в зимней эксплуатации эскалады3??

дворники нет смысла включать пока они к стеклу примёрзли.Обычно их просто подымают в такую погоду ,тем самым проблема решена.Перед тем как заглушить проливают ещё раз обильно незамерзайкой ,я имею ввиду штатной функцией.не замёрзнут брызгалки.

Двери чтоб не примёрзли смазывают резиновые уплотнители силиконом и всё можно когда уже мороз открыть двери на 5 минут

и тока потом закрыть тож не примёрзнет.

а от дождя переходящего в лёд поможет толькоГАРАЖ :D

Ясно теперь:)а посоветуй марку и название этого силикона?кстати,ручки от дверей не отрывал?как с этим моментом дружить?:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За три зимы ни разу ручки не отрывала, хотя открываю двери без каких-то особых нежностей - обычным усилием. Когда наледь на машине - чуть плавнее тяну ручку.

Омывайка периодически замерзает в шлангах подводки, лучше, чтобы там незамерзайка оставалась на градус мороза посуровее - тогда замерзать не будет.

Примерзшие двоники просто оттаиваю печкой (без автозапуска), что происходит достаточно быстро.

 

Помимо резинок дверей я бы смазала замки и петли, чтобы легче открывалось. Возможно, что смазки маловато, или же она загустела в более низких температурах. На деле никогда не сталкивалась с проблемой открыть двери: ни из-под 10 см снега, не из-подо льда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Силикон спрэй любой фирмы ,без разницы.

Если так уж тянешь то тяни не за ручку а за верхнюю часть двери там уплотнитель и легко подсунуть руку при этом другой рукой за ручку чтоб замок открыт был.Но тоже как то без проблем открывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Омывайка периодически замерзает в шлангах подводки, лучше, чтобы там незамерзайка оставалась на градус мороза посуровее - тогда замерзать не будет.

.

 

 

Никогда не разбавлял замерзайку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если машина  в корке лдьда, есть смысл пройти по периметру двери надавливая ладонью, лед потрескается.

 

Уплотнители после каждой мойки зимой смазываю силиконом.

 

Нет смысла включать дворники до того как стекло оттает, иначе они быстрее выйдут из строя.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ручками на эске, реальная проблема, но купить их можно, в Москве всегда есть в наличии в шеви плюс (3 раза уже менял).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Омывайка периодически замерзает в шлангах подводки, лучше, чтобы там незамерзайка оставалась на градус мороза посуровее - тогда замерзать не будет.

.

 

 

Никогда не разбавлял замерзайку.

 

а я просто покупаю незамерзайку хорошую. С соответствующим градусом морозности. И никогда не бадяжу сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а я просто покупаю незамерзайку. С соответствующим градусом морозности.

Как у нас её предсказывают так не практично делать,всегда стараюсь найти как можно морозостойкую всё равно разбавлена будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а я просто покупаю незамерзайку. С соответствующим градусом морозности.

Как у нас её предсказывают так не практично делать,всегда стараюсь найти как можно морозостойкую всё равно разбавлена будет

я заливаю на -32, а вообще при температуре ниже -27 по Цельсию грязь уже не летит, и брызгать на стекло надобности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а я просто покупаю незамерзайку. С соответствующим градусом морозности.

Как у нас её предсказывают так не практично делать,всегда стараюсь найти как можно морозостойкую всё равно разбавлена будет

я заливаю на -32, а вообще при температуре ниже -27 по Цельсию грязь уже не летит, и брызгать на стекло надобности нет.

 

Грязи может и нет, а вот пыль дорожная( порошок от шин и асфальта, копоть от грузовиков) летит на стекла и нет, нет приходится протирать стекла, особенно лобовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а я просто покупаю незамерзайку. С соответствующим градусом морозности.

Как у нас её предсказывают так не практично делать,всегда стараюсь найти как можно морозостойкую всё равно разбавлена будет

я заливаю на -32, а вообще при температуре ниже -27 по Цельсию грязь уже не летит, и брызгать на стекло надобности нет.

Как блин в сказке ,я понимаю если по трассе шуровать и явно уйдёт несколько бутылок можно и воды налить а налить в субботу на +1 слабенькую и оставить а во вторник будет -10 не вижу смысла в таких эксперементах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а я просто покупаю незамерзайку. С соответствующим градусом морозности.

Как у нас её предсказывают так не практично делать,всегда стараюсь найти как можно морозостойкую всё равно разбавлена будет

я заливаю на -32, а вообще при температуре ниже -27 по Цельсию грязь уже не летит, и брызгать на стекло надобности нет.

Как блин в сказке ,я понимаю если по трассе шуровать и явно уйдёт несколько бутылок можно и воды налить а налить в субботу на +1 слабенькую и оставить а во вторник будет -10 не вижу смысла в таких эксперементах.

я не эксперементирую. Делаю неверняка, чтобы без сюрпризов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

я не эксперементирую. Делаю неверняка, чтобы без сюрпризов.

ладно :)

 

Я как лил самую морозостойкую и не разбавлял никогда так и буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Чтобы двери не примерзали -- регулярно обрабатывать все резиновые части силиконом. Перед мойкой -- маст.

 

В ручки дверей, чтобы не отрывались, напшикивать WD40.

 

Незамерзайку -- подогрев AlphaTerm или концентрат -60°, можно даже не разводить водой, но это дорого будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня все запасные оригинальные ручки уже позабирали клубни за полдекабря.

Придётся еще привезти :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня все запасные оригинальные ручки уже позабирали клубни за полдекабря.

Придётся еще привезти :o

На эску весь хром можно пучками привозить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На эску весь хром можно пучками привозить))

Это точно. Облезает тока так. И ручки, действительно, какие-то хлипкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Из-за непогоды передняя правая ручка утром попросилась на замену.

Будьте бдительны! "Сезон".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...