Перейти к публикации

Владельцы CTS-V есть? Какие колодки тормозные не свистят?


Рекомендованные сообщения

Поставил себе тормоза от вишки на SRX. Так как б/у - все было в комплекте, включая колодки. Задние - отлично. Передние - пели, при торможении. Несолидно так свистеть Кадиллаку. Хотя, плюсы тоже есть. Прохожие разбегаются, если во дворе притормозить, охранник сразу слышит, что я к воротам подъехал и выходит открывать. :)

Так как были наполовину стерты, решил заменить. Экзист привез мне Friction Master за 1800 руб. Поставил вчера. И что-то мне кажется, что свист начинается опять. Пока еще не приработались - посмотрим. Но есть основания подозревать, что будут тоже петь. Прошлые свистящие колодки были Ferrodo (есть такие?).

Вишеводы, подскажите, плз, какие колодки на V-серии не свистят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нет в РФ ни одного V в первом кузове. Ставь оригинал GM 89047725 или Brembo P09004. За 5 рупий могу устроить TEXTAR 2332501

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного занудства: нафига ставить брембовский комплект, чтобы потом впихивать в него какой-то "фрикшнмастер"?...в чем смысл установки более эффективных суппортов и при этом "масляных" колодок?

Скрип: феродо: поскрипывают даже полугражданские дс2500, не говоря уже о 3000 и выше.

Скрип, в данном случае, говорит об особенностях фрикционного состава. Он жестче(эффективнее в трении), более устойчив к температуре.

Также будут поскрипывать нормальные колодки от брембо, вилвуда(полиматрикс ваще ужос)

Решились доработать тормоза - будьте готовы к некоторым минусам: поскрипывания, более скорая кончина дисков итп. Это издержки улучшеной эффективности торможения и безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще на примере трехлитровых Пежо-406 купе, на которых штатно установлены брембо, мне сдается что скрип вообще не от колодок, а от неравномерной работы поршней вследствие изношенности суппортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На волге заколебался диски и колодки менять, че тока не перепробовал, но Wurik прав, скрипят значит тормозят!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да полноте вам, радуйтесь что именно вы-Дартаньян: "Опять скрипит потертое седло..." ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да полноте вам, радуйтесь что именно вы-Дартаньян: "Опять скрипит потертое седло..." ;D

Понесло чувачка.

Понятно, вы товарищ знающий, опытный, слова импортные понимаете,

http://www.cadillacforums.com/forums/cadillac-escalade-ext-esv-forum-2007/288513-reduce-braking-distance.html итдитп.

А я поделился опытом.

Вообще было обращено к ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Хорошо, что купил дешевые колодки. Ибо со скрипом не нужны вообще.

Эффективность торожения меня устраивает полностью. А скрипят они гораздо меньше гораздо более дорогих колодок. Я лучше их чаще менять буду.

Кадиллак - не телега несмазанная, чтобы скрипеть, хрипеть и свистеть при езде. Несолидно как-то.

З.Ы. Насчет предложения купить оригинал - улыбнулся. Ни GM, ни AC Delсo не делают тормозные колодки. Поэтому покупать эти расходники в синих коробочках - не вижу смысла. Тут в соседней ветке кто-то пытается лампу Осрам в коробочке АС Делко продать по полуторной цене. Странно, что только в полтора раза наценили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не улыбайся, для GM конкретно эти колодки делает Brembo.

Поэтому логично напрямую купить колодки Брембо, если есть желание посвистеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не улыбайся, для GM конкретно эти колодки делает Brembo.

Поэтому логично напрямую купить колодки Брембо, если есть желание посвистеть.

Логично вот только брембооффы ответили мне что они не доступны для заказа. А их представитель калибром помельче посоветовал искать их в столь ненавистных вам синих коробочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не улыбайся, для GM конкретно эти колодки делает Brembo.

Поэтому логично напрямую купить колодки Брембо, если есть желание посвистеть.

 

У тебя -10 в карме ;D ;D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...