Перейти к публикации

Треск под машиной при резком старте..


AleMar

Рекомендованные сообщения

Иногда при резком старте с места появляется треск под машиной, не пойму где, сзади, впереди или по центру, звук похож на треск проскакивающей по зубьям цепи? Звук проявляется только при старте с места с газом в пол, чуть медленнее разгон и нет ничего... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это цепь раздатки вытянулась,дальше больше,сначала при резком старте, потом при обычном начнёт,купил цепь за 5 и за 5 поменяли, за 4 часа, не плати больше и не покупай другую раздатку как многие делают,кстати  снятая цепь визуально не отличалась от новой но тем не менее была вытянутой,после замены всё ок.. Перед заменой помотри на два сальника,вход.выход,если сухие можешь не менять,если мокнут лучше замени раз всё равно раздатку вскрывать,а то разберут раздатку и поставят перед фактом и зависнешь в ремонте,думаю не везде в наличии есть, лучше заранее подготовся,а так езди только сильно не газуй.Эту неисправность можно смело занести в большой список недочётов или слабых мест SRX.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была такая ерунда,да цепь раздатки под замену ,но когда разобрали еще на одной из шестерни слизало зубья купил б/у недорого за 10 т.р и з 5 т.р. установил,если бы я на своей поменял одну цепь то все равно из-за шестерни была бы эта ерунда, так что в любом случае надо вскрыть и посмотреть как там шестерни себя чувствуют.Удачи в ремонте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите еще:

1. Заменить с цепью желательно сальники на выходах (они как я посмотрел копеечные), проверить состояние звездочки? И при разборе раздатки, идет прокладка или герметик, ну когда собираешь половинки???

2. Где можно выполнить данную работу? Особенно за 5000, а то мне в соседнем с работой сервисе сегодня выкатили 40.000 и сказали все снимать с коробкой  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, моему другу на черном Кадилаке, с которым ты знакомился, делали данную операцию в Ростове за 10 000р. (туда же посчитано масло). Если надо обращайся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокладки нет никакой ,снимается раздатка элементарно -откручивается весь выхлоп и снимается,затем окручивается кардан передний и задний ,откручиваешь подрамник раздатки и вуаля только аккуратно нужно отделить раздатку от коробки я это делал большой плоской отверткой ,она хорошо сидит на коробке из-за втулки направляющей,а располовинить сам сможешь ,да заменить можно все самому ,я свою разобрал там ничего сложного нет,цепь снимается и ставиться тоже легко ,лучше сам все сделай и как раз посмотришь в каком состоянии большая звезда ,у меня на внутреннем валлу звезды половино шлицов было слизанно,все эти детали можешь сам заказать они продаются отдельно,так что удачи,если че свисни приеду помогу когда снимешь раздатку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за инфу! Я бы сам поковырялся, но ни ямы, ни гаража.... так что только сервис... :( :( А после располовинивания, при обратном сборе половинки на герметик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...