Перейти к публикации

Ближний свет SRX-1. Как проверить яркость/цветовую температуру и что купить?


Рекомендованные сообщения

Плохо видно со штатным ближним ксеноном. Особенно в дождь - вообще труба. Включаешь дальний галоген - небо и земля! Машина 2008 года, лампы наверное никто не менял.

Где бы проверить, на сколько они светят?

И какие лампы купить? Разброс цен - от 1000 руб. до 7500. Цветовую температуру, как я понимаю, нужно поменьше брать, не более 4300К. И мощность у всех одинаковая, 35Вт. Но у Филлипса есть +30% и +50%. Это маркетинговый ход или действительно лучше видно?

Покупать буду одну лампу. Посмотрю на результат. Если будет лучше светить - куплю такую же и заменю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Купил самые мощные на сегодняшний день лампы D1S Osram Nightbreaker Unlimited +70% по 3600 р.

В выхи установлю, проверим разницу с теми, что стоят. :)

Продавец сказал, что сегодня я уже 3-й владелец срыкса за этими лампами! :) Если из клубней кто купил - поделитесь ощущениями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил самые мощные на сегодняшний день лампы D1S Osram Nightbreaker Unlimited +70% по 3600 р.

 

Такие ?:

http://www.osram.com/osram_com/products/lamps/automotive-lamps/automotive-cars/gas-discharge-headlight-lamps-for-cars/xenarc-night-breaker-unlimited/index.jsp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже вопросы к ближнему свету. До srx было несколько американцев, форд американский, крайслер, додж - отвратительный свет(галоген), а тут почитал перед покупкой, все довольны вроде светом. А я ожидал большего, мягко говоря, часто по трассе езжу, ближний не нравиться. SRX 2009, штатный ближний ксенон, купил авто 5 месяцев назад с пробегом 78000, сейчас 91000. Может лампы тоже поменять? Сергей, отпишись пожалуйста как еффект, в Лакки будешь менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне ближний нравится, а вот дальнего считаю что нет совсем, хотя тоже ставил в него лампы повышенной яркости Sylvannia-Osram.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня устраивает ближний, свет ровный. В дождь ксенон светит плохо, чем выше цветовая температура, тем хуже.

Видел ксеноновые лампы которые светят желтым, температура 3000K, сказали, лучшие для мокрого асфальта. Но DS 1 нет. А очень интересно поробовать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установил, разница заметна. Не скажу, что так же хорошо, как галоген на мокром, но освещенность дороги существенно увеличилась.

IMG_20131206_181729.thumb.jpg.89cc35ba8ec10fd2209e97e45f24e074.jpg

IMG_20131206_181901.thumb.jpg.8a1f8424d235e3a60371c47796710a41.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. На обоих фото слева - новая лампа, справа - старая. Старая - так, которую в коробочку АС Делко кладут и продают, как оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как сам занимаюсь продажей ксенона, делюсь своим опытом, поменял штатный ксенон вместе с блоками и лампами.Штатные лампы цвет 4200 к, поменял на 5000 к, на мой взгляд стало светить ярче.В туманки поставил тоже 5000 к 35 w.В дальний поставил 6000 к 55 w.На данный момент проблем со светом нет!Ксенон китайский, производится на крупном заводе,качество проверенно временем.Так что катаюсь без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как сам занимаюсь продажей ксенона, делюсь своим опытом, поменял штатный ксенон вместе с блоками и лампами.Штатные лампы цвет 4200 к, поменял на 5000 к, на мой взгляд стало светить ярче.В туманки поставил тоже 5000 к 35 w.В дальний поставил 6000 к 55 w.На данный момент проблем со светом нет!Ксенон китайский, производится на крупном заводе,качество проверенно временем.Так что катаюсь без проблем.

Поделитесь секретом, что ставили и какие переделки осуществлялись.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...