Перейти к публикации

deleted


AleMar

Рекомендованные сообщения

1 счетчик обнуляется вручную

2 он (счетчик) почему-то считает, что масло в акпп надо менячть через 8-10 тыс, поэтому и пишет, что скоро менять, хотя проехал по факту тысяч 6-7. это типа глюк (как говорят)

3 хозяев сколько было? могли пробег скрутить...

4 естественно, проще не мучаться догадками, а посмотреть, что с маслом.

 

я, когда купил, поменял сразу масло в движке и коробке. на мой взгляд, это обязательная процедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и ме говорю, что надо чаще.

а насчет того, что косяков нет по гарантии- ерунда.

я очень быстро прошарил ситуацию. только масло менял у официалов. остальное менял в три раза дешевле в мазда-клубе. с гарантии не снимают, экономия колоссальная. главное все просчитать, чтобы критичного износа колодок не было по приезду к дилеру, а то могут запалить. ну и конечно оригинальные запчасти.

в итоге в сервисной книжке никаких поломок не числится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо не соглашаться с некоторыми работами, которые навязывает дилер, что как бы в регламенте нет, но для нас (русских с тяжелой эксплуатацией и дорогами и бензинами тп) лучше сделать, все же если авто не просит и признаков не подает идти по схеме http://unitcars.ru/to_cad.php?model=24

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже писал здесь про друга, который работал у оф дилера и делал ТО. частенько мастера не меняют то, что пишут. ДАЖЕ МАСЛО. так что не исключено, что все меняно, что писано... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас на срыксах есть показатель масложизни в коробке? Как отдельный параметр? На цтс в процентах показывает тол ко масло в двигателе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

круто вам :) Ну, насколько измерения честны можно понять только если на машине катаешь с самого начала, и все работы лично контролируешь, да еще и заодно представляешь себе, исходя из чего формируется этот показатель коробочной масложизни..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 он (счетчик) почему-то считает, что масло в акпп надо менячть через 8-10 тыс, поэтому и пишет, что скоро менять, хотя проехал по факту тысяч 6-7. это типа глюк (как говорят)

 

Ни правда, счётчик у меня показывает как надо. Когда из США приплыл мой Каддик жизнь масла показывала 80%, проехал я чуть бодьше 30000км теперь показывает 42%, так что всё нормально. Но я всё равно буду менять масло и фильтр в АКПП на Dexron-VI, оно долговечнее и тем более у меня на севере лутше лить полусинтетику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за хрень? Впервые слышу, что масло в коробке надо менять чаще, чем через 60-100 тыщ км.  о_О

Это на всех кадди или только на срыксах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за хрень? Впервые слышу, что масло в коробке надо менять чаще, чем через 60-100 тыщ км.  о_О

Это на всех кадди или только на срыксах?

Не знаю как на CTSах а на SRXах можно и не менять, в книжке написано масло в АКПП желательно поменять после 50000км если машина эксплуатируется в горной местности, в жарком климате или таскает прицеп, если таких условий не было, то можно вообще не менять, так прописано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

2 он (счетчик) почему-то считает, что масло в акпп надо менячть через 8-10 тыс, поэтому и пишет, что скоро менять, хотя проехал по факту тысяч 6-7. это типа глюк (как говорят)

 

Ни правда, счётчик у меня показывает как надо. Когда из США приплыл мой Каддик жизнь масла показывала 80%, проехал я чуть бодьше 30000км теперь показывает 42%, так что всё нормально. Но я всё равно буду менять масло и фильтр в АКПП на Dexron-VI, оно долговечнее и тем более у меня на севере лутше лить полусинтетику.

значит, это мой машин меня на бабло разводит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне когда меняли масло, такое гумно сливали. жесть. Пришлось через каждые 10тыс менять, на третий раз сливалось чистое как слеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне когда меняли масло, такое гумно сливали. жесть. Пришлось через каждые 10тыс менять, на третий раз сливалось чистое как слеза.

 

поприветствуем главного олигарха форума! ;)

 

а зачем так часто? может, проще/дешевле было все масло в коробке поменять, за одну процедуру7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какой-то сервис мне помню впаривал про полную замену за доп $

разводили значит..... уроды аморальные

хорошо не повелся>:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...