Перейти к публикации

Загорелась лампа трэкшн контроля


Alan

Рекомендованные сообщения

Пару раз непонятно по каким-то причинам загораеться лампа трекшн контроля (так же загораеться ошибка на информационной панели). Выключаю/включаю зажигание - ошибка исчезает. Что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня после каждой диагностики подвески выскакивает пару раз)

датчики это всё,датчики(с)

Я полагаю гарантийный случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alan,не могу точно сказать,причин может быть уйма,мне что только не говорили:от спущенной запаски до полнейшего бреда,мне повезло,пропала проблема так же внезапно как и появилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забивай себе голову, это скорей всего какой то датчик, его очень сложно выцепить, на диагностике ошибок не покажет, я так давно езжу, как появляется так и проподает, самое главное чтоб трекшн работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может немного офф, но на 530й бмв у меня в точности (!) такая же проблема была связана, как оказалось, с нагнувшейся электроникой блока abs..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Посмотри мой пост выше - именно так все и было. Сначало помогал ресет зажигания, потом не помогал, но само уходило, а потом загорелось устойчиво. В итоге - блок ABS. Думаю, у тебя либо тоже самое, либо другая система/датчик, входящая в стабилитрек и трекшн. Запиывайся в сервис, особенно с учетом предстоящей скользкой зимы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас на кадиллаке, когда за 150км/ч уходишь и начинаешь тормозить выскакивает "сервис стабилитрек", "сервис трекшнконтроль", "сервис АБС" и постоянно горит лампа стабилитрека. Мотор выключил-включил - все пропало.. По городу 2 недели катаюсь, ни разу не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня было так:

 

при разгоне "газ в пол" на 6.5к оборотов машина сама скидывала обороты и если еще секунду после этого подержать педаль газа, загорался сервис стабилитрек. Обороты скидывались из-за забитого воздушного фильтра. Стабилитрек гас сам через некоторое время да же без выключения мотора. Сейчас не беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

не буду создавать новую тему, отпишу вопрос в этой - вчера на приборке загорелся ABS и T/C. Комп выдает ошибку ABS (помоему №128). Кто сталкивался? Что подскажите? Ездить можно вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно ездить спокойно, ни на что не вляиет кроме упомянутых систем, на некоторых марках включается ограничение скорости - здесь - нет. связано может быть с датчиком на одной из ступиц или с контактом на них же - они в открытом доступе - их можно легко порвать, или датчки на ступице умер, меняется соответственно в сборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, датчик абс встроен в ступицу и идет с ней в сборе. какой конкретно датчик накрылся вероятно смотрится через компьютер. но то, что это датчик абс - 90 процентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, что это еще может быть блок абс, что страшнее/затратнее ) верно?

 

неужели никто не сталкивался?? я первый с такой фигней??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что от меня хочет эта машина??  :o    ;D ;D ;D

 

хочет, что бы ты нажал "контрол" для продолжения

 

clear ) да, я то нажимаю, но рисунок намба ту, все равно не пропадает )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на америкосовском форуме говорят, что также может быть некий датчик в рулевой колонке, который отвечает за положение руля (если я все правильно понял) и подает сигнал в комп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без комп. диагностики не выяснишь. он так и пишет при нерабочем датчике абс и на приборке тоже не исчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, что это еще может быть блок абс, что страшнее/затратнее ) верно?

 

неужели никто не сталкивался?? я первый с такой фигней??

нет не первый,3 дня назад началось тоже самое,раньше лечил так: блок находиться спереди справа внизу,и если заводского пыльника(пластиковая защита мот.отсека)нет тогда вся грязь и вода попадает точно на разьём блока,часто отлетающая защита отламывает кусок подкрылка внизу,тогда грязь и вода прямо с колеса летит ровно в блок,посмотри сам блок,сними основной разьём и посмотри на предмет окисления,так же разьёмы на датчиках на ступицах тоже посмотри, если не помогло тогда в сервис искать более серьёзную причину,зимой часто преодолевая снежные завалы во дворах отрываются некоторые провода,всё посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня горят service tracktion control и service stabilitrak постоянно, системы не работают. машину носит, буксует и тд... в двигателе сдохли 2 катушки. может это быть взимосвязано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...