Перейти к публикации

Загорелась лампа трэкшн контроля


Alan

Рекомендованные сообщения

у меня горят service tracktion control и service stabilitrak постоянно, системы не работают. машину носит, буксует и тд... в двигателе сдохли 2 катушки. может это быть взимосвязано?

да! у меня ещё пишет снижена мощность двигателя!снимал клему всё пропало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, что это еще может быть блок абс, что страшнее/затратнее ) верно?

 

неужели никто не сталкивался?? я первый с такой фигней??

нет не первый,3 дня назад началось тоже самое,раньше лечил так: блок находиться спереди справа внизу,и если заводского пыльника(пластиковая защита мот.отсека)нет тогда вся грязь и вода попадает точно на разьём блока,часто отлетающая защита отламывает кусок подкрылка внизу,тогда грязь и вода прямо с колеса летит ровно в блок,посмотри сам блок,сними основной разьём и посмотри на предмет окисления,так же разьёмы на датчиках на ступицах тоже посмотри, если не помогло тогда в сервис искать более серьёзную причину,зимой часто преодолевая снежные завалы во дворах отрываются некоторые провода,всё посмотри.

 

супер, спасибо! обязательно попробую! скажи, пжлста, есть ли фото местонахождения блока? или можно ли немного подробнее про его место обитания, спасибо!

 

поездил сегодня без абс и стабил трека, -7 гололед, жопа полная )) заехал боком на заправку, а мне туда совсем не надо было  ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменял катушки, свечи. все заработало. двигатель работал в аварийном режиме со снижением мощности, отключились автоматически СТ и ТК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменял катушки, свечи. все заработало. двигатель работал в аварийном режиме со снижением мощности, отключились автоматически СТ и ТК.

 

не, у меня двигло в порядке. надо воплотить в жизнь советы sssr

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супер, спасибо! обязательно попробую! скажи, пжлста, есть ли фото местонахождения блока? или можно ли немного подробнее про его место обитания, спасибо!

 

поездил сегодня без абс и стабил трека, -7 гололед, жопа полная )) заехал боком на заправку, а мне туда совсем не надо было  ;D ;D ;D

На схеме под N1 ,передний правый подкрылок сними и увидишь этот блок и  большой разьём на нём,если защиты снизу нет можешь снизу так всё увидеть,так же на схеме смотри все расположения разьёмов связанных с абс и стабилитраком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

супер, спасибо! обязательно попробую! скажи, пжлста, есть ли фото местонахождения блока? или можно ли немного подробнее про его место обитания, спасибо!

 

поездил сегодня без абс и стабил трека, -7 гололед, жопа полная )) заехал боком на заправку, а мне туда совсем не надо было  ;D ;D ;D

На схеме под N1 ,передний правый подкрылок сними и увидишь этот блок и  большой разьём на нём,если защиты снизу нет можешь снизу так всё увидеть,так же на схеме смотри все расположения разьёмов связанных с абс и стабилитраком.

 

шикарно, спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...