Перейти к публикации

Система оповещения (смены колодок, масла акпп)


AleMar

Рекомендованные сообщения

Вопрос в чем, наши компы пишут эту инфу, в книжке написали, что комп пропишет, что колодки-износились, а вот кто-то писал про то, что на srx есть инфо сколько осталось маслу в акпп у себя такого пункта не нашел наверное это было на преведущих годах'srx. (проехал на колодках 12000 км, визуально колодка закрыта так, что не видно износ ее на колесе, нихочу продинамить момент и попасть еще на торм\диски)

Не в тему! Посколько сейчас рано темнеет заметил такую фишку подъезжаю ближе к авто впередиидущей на светофор или пробка и вижу, как фары мои сами вниз убирают лучи света происходит небольшой блик-мерцание о лако-красочное покрытие впередистоящей машины или ее отражательные элементы, создается даже впечатление, что тебя подглючило на миг. Пока непривык я понимаю, что не слепит тачку переднию, но мне тоже не понравилось глаза так и смотрят на лучевую линию, которая плавает на багажниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про колодки в моём  компе нет инфы, но на самих колодках стоят пискуны, когда остаётся минимальная толщина колодки при нажатии тормоза появляется писк, это значит что желательно поменять колодки. Насчёт жизни масла в процентах в АКПП есть такая инфа как и в двигателе, не ужели на новых SRX нет такого?  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, рановато после 12000 км  менять колодки... 20-то должны отходить.

 

а про фары- у меня тоже автокорректор балуется на светофорах. эдакий лайт-чек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Посоветуйте! Поехал менять масло то-1 13000км-4%oil = 15000руб, дилер посоветовал менять колодки и перед и зад сообщив, что стираются одновременно, осталось по 4мм а допустимо 3мм, на вопрос а сколько примерно можно откатать на остатке - ответил 5000км. Стоимость работ с деталями 4колеса=20.000р чего-то дороговато, отказался и хочу дождаться все таки пискунов, вот вопрос хочу установить в сторонем сервисе с оригинальными колодками купленными в инете или в этом же сервисе если приемлимо, куда поехать где устанавливают на кад? думаю должно же выйти дешевле все таки 20000т.р (своей ездой тормоза не напрягал в пределах разумного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колодки можно поменять в любом сервисе. Самое сложное в этом процессе - это снятие колеса)))))) Так что если есть сервис на примете, где умеют снимать и одевать колеса, то в нем смело можно менять колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте! Поехал менять масло то-1 13000км-4%oil = 15000руб, дилер посоветовал менять колодки и перед и зад сообщив, что стираются одновременно, осталось по 4мм а допустимо 3мм, на вопрос а сколько примерно можно откатать на остатке - ответил 5000км. Стоимость работ с деталями 4колеса=20.000р чего-то дороговато, отказался и хочу дождаться все таки пискунов, вот вопрос хочу установить в сторонем сервисе с оригинальными колодками купленными в инете или в этом же сервисе если приемлимо, куда поехать где устанавливают на кад? думаю должно же выйти дешевле все таки 20000т.р (своей ездой тормоза не напрягал в пределах разумного)

Будет дешевле раза в два! Я на мицу менял сам, вопросов по гарантии никогда не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...