Перейти к публикации

Ипотека (Мск и область)


Рекомендованные сообщения

Френды, обращаюсь к коллективному опыту  ;D

 

 

кто из вас, может, ваших близких, взвалил на себя этот груз? ))

 

 

интересует опыт наших москивчей, подмосквичей и гостей столицы :D покупавших первичку по ФЗ

 

 

когда брали, какая валюта, какие ставки, срок, где и почему именно в том банке? ;)

 

 

буду рад вашим ответам!

 

 

карман горит, не терпится, надо срочно во что-то ввязаться  :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как бывший сотрудник сбера хотел брать там, но в итоге обошелся потребом и родственниками. На май 12 года ставка была 12 процентов, что-то около того. Потом после передачи в собственность чуть больше. Подводных камней особо нет, разве что, если ипотеку досрочно закрыть, лишний гемор доки переделывать.

Надо смотреть договор, чтобы не было там ущемляющих условий, типа изменения процентной ставки по воле банка.

Как правило, на объекте не так много аккредитованных банков, поэтому приходится выбирать из того, что есть.

Еще надо каждый серьезный чих по квартире с банком согласовывать, типа перепланировки и т.п.

Коллега на мой же объект взяла ипотеку, при мне оформляла. Кроме стандартного сберовского расп-ства проблем у нее нет.

Если ЗП белая, контора серьезная, объект аккредитован, то нет повода не дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не ввязался, но планирую.

Считаю что лучше брать в рублях. сейчас не 90е, когда все на баксах сидели. Напротив, сегодня чаще нервирует доллар и евро. Евросоюз того и гляди крякнет. США в очердной раз подошли вплотную к дефолту.

 

Брать буду в Абсолюте. Чем хорош? Уже брал автокредит под % меньше Сбера и ВТБ, сейчас я у них уже вип, % ещё лучше.

И это при том, что у меня всё довольно чёрное, документы заполняются по моей декларации. Когда брал первый кредит, делал НДФЛ, но левую( прото поставил цифры побольше и влепил печать организации ).

Нравится отношение, индивидуальность подхода. Управляющий ОО запросто общается с крупными заёмщиками напрямую, даёт личную визитку, готов разговаривать, искать возможности индивидуального подхода.

Приятно общаться, решают быстро, очередей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...