Перейти к публикации

Покупка SRX 2005-2006 г.в.


Garrik

Рекомендованные сообщения

Друзья, озадачился, покупкой б/у SRX. Подскажите, насколько SRX этих годов проблемная машина? Что обычно меняется за 100 тыс. пробега (не расходники), на что обращать внимание в первую очередь? И насколько дорогие запчасти? И еще, какова адекватная цена машины с 80-110 тыс пробега. Б/у никогда не юзал, как-то очень не хочется встрять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Жалко информации все равно мало. По поводу цен так никто и ничего не сказал. Дороже ли они японских? В 2006 году был некий рестайлинг, что изменилось? Во всех ли машинах идет третий ряд сидений? И каковы тех. характеристики 3.6 и 4.6? На сайте официалов их почему-то нет. Буду очень благодарен за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, озадачился, покупкой б/у SRX. Подскажите, насколько SRX этих годов проблемная машина? Что обычно меняется за 100 тыс. пробега (не расходники), на что обращать внимание в первую очередь? И насколько дорогие запчасти? И еще, какова адекватная цена машины с 80-110 тыс пробега. Б/у никогда не юзал, как-то очень не хочется встрять.

Встрянешь полюбому,5-6 летний кади потребует вложений и немалых и пробег врядли будет меньше 150,если есть возможность бери рестайлинговый,дорестайлинговый салон убогая пластмасса,после нормальный салон,внешне разницы никакой,боковые молдинги на новом закрыты тоже + на старом грязь всегда вытерта брюками или юбкой :) третий ряд доп опция не во всех,тех х-ки везде, не смеши, вбей название в любой поисковик и читай хоть сутки.запчасти разные бывают по расходникам фильтра колодки норм,по другим расходникам(дет.подвески,амотры,ступицы)дорого и практически нет заменителей только оригинал,процитирую отрывок из к\ф бумер2 "не нужна тебе такая машина брат, поверь мне на слово"

Ещё купив этот авто у тебя будет большая вероятность познакомиться с устройством раздатки т.е с заменой цепи на таком пробеге она как правило уже вытягивается,ну и цепи грм тоже иногда требуют замены :( это очень дешёвый автомобиль на вторичном рынке, но вкладывать в него если эксплуатировать, а не смотреть на него, придётся не мало, будь готов к этому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно такого ответа я и ожидал :( Почитал еще отзывы на auto.ru и понял, что ловить мне здесь нечего, хотя наверное, такая ерунда с большинством б/у.  Хотел выиграть по деньгам (финансовые трудности), продав свой 1,5 годовалый XL и купив что-нибудь б/у (очень хочется американца), но видать всю разницу придется сразу вкладывать в сомнительное удовольствие. На XL проблем за 30000 вообще не было, колодки быстро изнашиваются только (у меня на 16000). В общем в раздумьях весь, SRX-ом заболел, уже представлял себя счастливым обладателем, видимо придется париться еще года 2-3 на японце и копить на нового американца. Если будут другие советы, предложения, мнения, буду очень рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотел никого напугать,это просто большая машина,со множеством агрегатов и большим мотором на легковом шасси,из-за этого часть проблем, но вцелом ничего страшного,а за пробег в 30тыс вообще может ничего серьёзного не случится,главное правильно купить б\у авто и правильно его продать(вовремя) возьми рестайлинг о7-08г и отьездишь на нём свои 30тыс и1.5 года без особых проблем,(дальше просто надоест)сам поступлю так же ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь......ведь не обязательно покупать в слепую....хотя и так можно ;)Тут кому как повезёт

 

Можно найти не усосанную машину внешне.....загнать на полную диагностику...и вуаля!!!! ......бывает люди 2-х годовалую японку покупают и через месяцок кап ремонт движка или коробки...а бывает 10 летнюю американку возьмут и лет пять на ней ездят меняя только расходники :)

 

Надо брать 3,6......на 4,6 скорее всего отжигали ;)

 

 

- ещё есть с обычными аммортизаторами....соответственно на рынке их кучка от разных производителей!!!

- есть только с задним приводом!!!! и т.д.

 

 

НО ЛУЧШЕ КОНЕШО НОВАЯ....ЛЮБОЙ МАРКИ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SRX 07-08 годов совсем другие деньги, а там, видимо все равно как повезет, можно 20 тыс вложить, а можно и 100 и не факт, что поможет, ваши слова так никто и не опроверг. Брать тоже планирую максимум на 2 года. Не охота на сервисе зависать раз в месяц и платить за машину 50000 в год. Сейчас плачу 40000 за каско и бываю только на ТО 8000 -12000 руб. Но американца пока все равно хочу, есть у него харизма, дух и вековая история, чем никогда не похвалятся японцы, корейцы и иже сними, а авто это часть жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь......ведь не обязательно покупать в слепую....хотя и так можно ;)Тут кому как повезёт

 

Можно найти не усосанную машину внешне.....загнать на полную диагностику...и вуаля!!!! ......бывает люди 2-х годовалую японку покупают и через месяцок кап ремонт движка или коробки...а бывает 10 летнюю американку возьмут и лет пять на ней ездят меняя только расходники :)

 

Надо брать 3,6......на 4,6 скорее всего отжигали ;)

 

 

- ещё есть с обычными аммортизаторами....соответственно на рынке их кучка от разных производителей!!!

- есть только с задним приводом!!!! и т.д.

 

Не соглашусь на счет 4.6.Отездил на нем ровно два года пробег 75 тысяч,машина в идеале,поменял все что нужно,благо гарантия.Единственный вопрос цена,хочу за него 1,1 а это не мало,но он того стоит.Ездил на днях на таком же,после Бегемота прям ностальгия пробила SRX это ЛУДШАЯ машина, на чем я ездил.Бегемот конечно супер.Но нехватает у него многих черт SRX.Хотя разные машины и сравнивать их нельзя

 

 

НО ЛУЧШЕ КОНЕШО НОВАЯ....ЛЮБОЙ МАРКИ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоеденюсь.

скажу, что SRX отличная машина, не продавал бы её, если бы не некоторые загоны в голове(((((хочу лексус.

а так тачка офигенная, серьёзных затрат по обслуге не было.хотя конечно содержать его не три копейки,(основные траты были каско 80 тыр и налог 49 тысяч)ну ещё резина по 10 тысяч за балон но не дороже, чем остальные машины этого класса!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь......ведь не обязательно покупать в слепую....хотя и так можно ;)Тут кому как повезёт

 

Можно найти не усосанную машину внешне.....загнать на полную диагностику...и вуаля!!!! ......бывает люди 2-х годовалую японку покупают и через месяцок кап ремонт движка или коробки...а бывает 10 летнюю американку возьмут и лет пять на ней ездят меняя только расходники :)

 

Надо брать 3,6......на 4,6 скорее всего отжигали ;)

 

 

- ещё есть с обычными аммортизаторами....соответственно на рынке их кучка от разных производителей!!!

- есть только с задним приводом!!!! и т.д.

 

Не соглашусь на счет 4.6.Отездил на нем ровно два года пробег 75 тысяч,машина в идеале,поменял все что нужно,благо гарантия.Единственный вопрос цена,хочу за него 1,1 а это не мало,но он того стоит.Ездил на днях на таком же,после Бегемота прям ностальгия пробила SRX это ЛУДШАЯ машина, на чем я ездил.Бегемот конечно супер.Но нехватает у него многих черт SRX.Хотя разные машины и сравнивать их нельзя

 

 

НО ЛУЧШЕ КОНЕШО НОВАЯ....ЛЮБОЙ МАРКИ :)

 

У тебя там на лям, тока допов  наверно  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет денег, не стоит даже и смотреть в сторону SRX, тем более если не гарантийная. Хотя если пробег в год копеешный... За первый год эксплуатации 2004 года машины, взял с пробегом 90, на обслуживание потратил около 300 тыс, из них 70 покупка амортизаторов, зад и перед, задних за компанию про запас, пробег за год 60 тыс. КАСКО 72, бенз около 200 тыс. При этом обслуживании машина в идеале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отказываться от навязчивой идеи пока не собираюсь. Буду рассматривать варианты 2007 года, на крайняк 06-го. В седьмом салон изменили до неузнаваемости, сразу чувствуется премиум. В салоне сегодня видел 2008 года 3.6 за 1180000, салон машины на 5 баллов, лменьше моего изношен, внешне на первый взгляд выглядит отлично, крашенных деталей не замечено. Если б не финансовые трудности поменял бы свой XL с доплатой не раздумывая, тем более, что гарантию 1 год дают. Жаль прокатиться пока не довелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zendon,я как увидел про 300 тыс чуть телефон не выронил из рук)перечитав уж узрел про бензин хе-хе

Вчера ночью где-то примерно в 100 км от Питера на м10 под проливным дождём,таким что дворники не успевали вносить ясность,посетила мысль:а может полноприводный srx чувствовал бы себя уютней в таком шторме и ведь мне так нравится его квадратность)

Уже сутки не выходит эта мысль из головы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет денег, не стоит даже и смотреть в сторону SRX, тем более если не гарантийная. Хотя если пробег в год копеешный... За первый год эксплуатации 2004 года машины, взял с пробегом 90, на обслуживание потратил около 300 тыс, из них 70 покупка амортизаторов, зад и перед, задних за компанию про запас, пробег за год 60 тыс. КАСКО 72, бенз около 200 тыс. При этом обслуживании машина в идеале.

Я из этого тоже мало чего понял. Амортизаторы узнавал, вроде как 8000-10000 передние (оригинал) за штуку. А каско и бензин к обслуживанию отношения вообще не имеют, да и жрет даже 4.6 немного, у меня расход при 3.0 18-20 по городу, но может и 21-22 быть, в зависимости от пробок. На резину судя по всему цены тоже небольшие, я себе в 2008 ставил Хакку за 35000 (самая низкая цена, что нашел). Так сколько, обслуживание вышло? Сколько вложил сразу после покупки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет денег, не стоит даже и смотреть в сторону SRX, тем более если не гарантийная. Хотя если пробег в год копеешный... За первый год эксплуатации 2004 года машины, взял с пробегом 90, на обслуживание потратил около 300 тыс, из них 70 покупка амортизаторов, зад и перед, задних за компанию про запас, пробег за год 60 тыс. КАСКО 72, бенз около 200 тыс. При этом обслуживании машина в идеале.

Я из этого тоже мало чего понял. Амортизаторы узнавал, вроде как 8000-10000 передние (оригинал) за штуку. А каско и бензин к обслуживанию отношения вообще не имеют, да и жрет даже 4.6 немного, у меня расход при 3.0 18-20 по городу, но может и 21-22 быть, в зависимости от пробок. На резину судя по всему цены тоже небольшие, я себе в 2008 ставил Хакку за 35000 (самая низкая цена, что нашел). Так сколько, обслуживание вышло? Сколько вложил сразу после покупки?

 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6296382-b163.html

 

продаю довольно срочно, ибо нашел машину, которую хочу купить.  а/м с промежуточным рестайлингом (порожек перенесен, задняя дверь с электроприводом, диски рестайл и т.д.) дополнительно стоит монитор (dvd, mp3, usb,iPod/iPhone) и камера заднего вида. все сделанно оч качественно и красиво. 06 год производства, шикарный цвет - белый перламутр. только поменял передние стойки (на не МРЦ!), нижние рычаги. необходимо заменить стойки стабилизаторов и подходят уже колодки потихоньку. в остальном машина куплена и полностью обслужена у оф. дилера.

Если будешь брать в течении недели, будет очень хорошая скидка.

тел - восемь - девять два восемь - два семь девять - два три - два один, Артур

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

for info:

 

Расход город 21-30

Расход трасса 14.5(круиз) - 19 (отжиг)

Стойки передние (с системой Magnetic Ride Control) - 36 000р. с USA

Стойки передние (без MRC) - 11 000р. с USA

 

За год и месяц владения не было ни одной проблемы/неожиданности с а/м! все что пишут в интернете чистый шлак и заказуха!! менял только колодки, знал что уже подходят передние стойки и после зимы менял втулки и в дальнейшем рычаги.

Были небольшие глюки с CD-changer-ом, меня это не смутило, ибо и так планировал замену головного ус-ва.

В остальном а/м шикарный!!! И даже с бюджетом +30% не найдешь ничего даже примерно стоящего!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ! Жалко информации все равно мало. По поводу цен так никто и ничего не сказал. Дороже ли они японских? В 2006 году был некий рестайлинг, что изменилось? Во всех ли машинах идет третий ряд сидений? И каковы тех. характеристики 3.6 и 4.6? На сайте официалов их почему-то нет. Буду очень благодарен за ответы

 

3-ий ряд сидений идет как ДОП-ка. у меня на их месте, например, стоят ящики в полу. Но 3ий ряд оч продуман, есть даже подстаканники и обдув для 3-его ряда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых, Ростов не ближний край даже для осмотра, во-вторых я никуда не тороплюсь, в-третьих цена по-моему завышена на 2006 год. Салон в подметки не годится 2007-му, теперь шестой особо и не рассматриваю. Шило на мыло менять не хочу, да еще и с неродными амортизаторами. Для Ростова цена может и сойдет, а для Москвы больше 700-750 никто не даст. Извини, если чем обидел, просто в тему немного въезжаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых, Ростов не ближний край даже для осмотра, во-вторых я никуда не тороплюсь, в-третьих цена по-моему завышена на 2006 год. Салон в подметки не годится 2007-му, теперь шестой особо и не рассматриваю. Шило на мыло менять не хочу, да еще и с неродными амортизаторами. Для Ростова цена может и сойдет, а для Москвы больше 700-750 никто не даст. Извини, если чем обидел, просто в тему немного въезжаю.

 

Да, чем ты меня обидел-то?? )) Это, вообще, сделать не очень легко  ;) аморты оригинальные GM-овские, просто с другой комплектации. Все предмет торга, дополнительно уступлю на эти MRC. А цена, как я уже обозначил, предмет торга. Осмотр предварительный можно провести и по подробному фото-отчету, а дальше avia nova - 2500р. туда-обратно. Так что это тебе не гондурас какой-нибудь.

 

написал я, ибо ты сам писал, что расматриваешь 06-07 год. Если изменил мнение в пользу 07-ого, то и говорить в принципе не о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, чем ты меня обидел-то?? )) Это, вообще, сделать не очень легко  ;) аморты оригинальные GM-овские, просто с другой комплектации. Все предмет торга, дополнительно уступлю на эти MRC. А цена, как я уже обозначил, предмет торга. Осмотр предварительный можно провести и по подробному фото-отчету, а дальше avia nova - 2500р. туда-обратно. Так что это тебе не гондурас какой-нибудь.

 

написал я, ибо ты сам писал, что расматриваешь 06-07 год. Если изменил мнение в пользу 07-ого, то и говорить в принципе не о чем?

Самое основное это то, что я никуда не тороплюсь, мнение еще сто раз может поменяться, пока буду смотреть любые попадающиеся варианты с 2006-го и младше, но их на данный момент очень мало. Свою на продажу выставлю только через месяц, тогда уже займусь подбором плотнее.

По фоткам покупать машину почти за лям - по-моему, бред. Ее надо диагностировать, осмотреть на сколы, царапины, возможную замену-покраску деталей и пр. В общем, если твой вариант достойный по цене/состоянию, он уйдет и без меня гораздо быстрей. Удачи в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Да, чем ты меня обидел-то?? )) Это, вообще, сделать не очень легко  ;) аморты оригинальные GM-овские, просто с другой комплектации. Все предмет торга, дополнительно уступлю на эти MRC. А цена, как я уже обозначил, предмет торга. Осмотр предварительный можно провести и по подробному фото-отчету, а дальше avia nova - 2500р. туда-обратно. Так что это тебе не гондурас какой-нибудь.

 

написал я, ибо ты сам писал, что расматриваешь 06-07 год. Если изменил мнение в пользу 07-ого, то и говорить в принципе не о чем?

Самое основное это то, что я никуда не тороплюсь, мнение еще сто раз может поменяться, пока буду смотреть любые попадающиеся варианты с 2006-го и младше, но их на данный момент очень мало. Свою на продажу выставлю только через месяц, тогда уже займусь подбором плотнее.

По фоткам покупать машину почти за лям - по-моему, бред. Ее надо диагностировать, осмотреть на сколы, царапины, возможную замену-покраску деталей и пр. В общем, если твой вариант достойный по цене/состоянию, он уйдет и без меня гораздо быстрей. Удачи в продаже.

 

по фотографиям покупать машину за любые деньги - это не то что бред, это идиотизм. Никто тебе и не предлагал так поступать, я говорил ПРЕДВОРИТЕЛЬНОМ осмотре. успехов в продаже/покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот и поругались....... :)

 

мой тоже висит на автору, но завтра сниму- все обдумав, решили не продавать. безумно жалко такую игрушку. соотношение цена-качество хренасдваповторимое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...