Перейти к публикации

Имерсионка (АкваПринт) в салон и не только


AleMar

Рекомендованные сообщения

Друзья,

 

 

собираюсь прикупить оборудование для имерсионной печати (аквапринт) и разместить его у своих друзей на сервисе с покрасочной камерой.

 

 

Для чего: стайлинг салона и экстерьера авто, бытовой техники, мото, просто прикольных штуковин

 

 

Про аквапринт можно прочитать в интернетах, это технология нанесения текстуры на практически любые поверхности с последующим нанесением лака. Выбор текстур и цветовых оттенков практически неограничен ;)

 

 

Поскольку те конторы, которые есть на рынке, ломят несусветные деньги, я решил купить оборудование сам и отдать его профессионалам-друзьям ;) Гарантия низкой цены работы для себя (нас), возможность полностью контролировать процесс, плюс опыт в лакокрасочных работах - должно дать результат, превосходящий среднерыночный, с преимуществом в цене ;) ;) ;)

 

 

прошу вас ответить, кто и что хотел бы "оттюнить". и поедете ли вы ко мне, в случае чего, если я доведу в ближайшее время идею до воплощения ;)

 

 

Так же - плюсы и минусы, кто знает?

 

 

ЗЫ я начал с того, что понял, что в салоне, чуть подвытершемся в лаке за 4 года от исходного состояния, на солнце, да и вообще, внутрянка (а-ля деревяха) выглядит достаточно посредственно и решил найти способ улучшить внешний вид, без особой боли для кошелька. Смотрел цены на новые оригинальные части салона - это ужжжос ((( Смотрел просто покрытие матовым лаком - не порадовало по результату. Смотрел винилы-карбоны и прочие пленки-наклейки - лажа. И тут - ОНО!!))) При достаточно могучей области применения - от покрытий а-ля алюминий и хром до хохломских узоров и деревянных текстур - надежный процесс с гарантированным результатом... мне понравилось, в общем...

 

 

Жду мнений, друзья! (или у меня одного так чешется в одном месте?) ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, я бы посмотрел на результат и попробовал бы, если цена не басня)

вот и я подумываю )) цена нормал, будет процентов, думаю на 15 ниже рынка... но тут все индивидуально, ессно, если цена на пленку более-менее стандартная, то в остальном это зависит от формы детали, цвета подложки (если нужна) и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе делал, года два назад, тогда было дорого. Надеюсь сейчас пленка подешевела, вроде как массовость есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе делал, года два назад, тогда было дорого. Надеюсь сейчас пленка подешевела, вроде как массовость есть

как резалт?

сейчас на внутренность машины прайс от пяти рублей плюс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По салону норм, довольно стойко, даже ручки дверей снаружи. У знакомого была внутрянка фары ей проклеена(маски)-они сейчас уже помутнели и обуглились с краев. Чирик тогда стоил в среднем салон, с разбором. Но по знакомству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бл*, как-то дешево всё в Мск штоле?..

Я полтора года назад заодну только рамку люка отдавал рублей 10... Ну правда рамка немаленькая...

Сандалет, давай фоты ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По салону норм, довольно стойко, даже ручки дверей снаружи. У знакомого была внутрянка фары ей проклеена(маски)-они сейчас уже помутнели и обуглились с краев. Чирик тогда стоил в среднем салон, с разбором. Но по знакомству.

Ок. А нутрянка фар помутнела, патамушта хороший лак термостойкий стоит дороХа ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бл*, как-то дешево всё в Мск штоле?..

Я полтора года назад заодну только рамку люка отдавал рублей 10... Ну правда рамка немаленькая...

Сандалет, давай фоты ;D

Если я это сделаю, рамка точно вдвое дешевле будет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно. Особенно для тех, кто рядом с Мск...

Тебе бандероль еще не дошла?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бл*, как-то дешево всё в Мск штоле?..

Я полтора года назад заодну только рамку люка отдавал рублей 10... Ну правда рамка немаленькая...

Сандалет, давай фоты ;D

Слишком много 10, хоть за какую рамку. Фоток не будет, машина та далеко)

Примерно вот так

960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно. Особенно для тех, кто рядом с Мск...

Тебе бандероль еще не дошла?)

ток получил ;) в восторге! Протер тряпочкой до блеска кошачих сам-знаешь-чего ))) хотел вечером тебе фотку бросить, после того, как прилеплю ;) ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекрасно, будет чего в Алемаромобиль добить :)

о, дааааа)))

 

блин, у меня уже руки чешутся.. а в офисной робе неудобно :(

 

и на аквапринт руки чешутся.. куплю, блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну как дела с аквапринтом? Хочу себе пластик в рояльный лак сделать . В личику не могу писать нужно на картинке изображение написать а изображения не открывает у меня почему то .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще этот бизнес ещё многим неизвестен и аква принт не стоит путать с простой обтяжкой плёнок. Я сам новечёк в этом деле, но руку ещё набиваю. Ничего сложного нет, только опыт нужен. Оборудование для такого бизнеса денег не многих стоит, только ванна сама, но её размеры зависят от тех деталий что будешь делать и от этого цена ванны. Ещё нужен компрессор, пульвизатор, шланг и материалы. Активатор( спец житкость) - 900р литр, пленка ширина 50 см стоит от 150р/м.п. Ширина 90см от250р/м.п. Пленки разных расцветок. Я сам думал никаких проблем, всё легко и просто, но на самом деле не все так, должна быть рука набита по малярке( подготовка и покраска детали) и набивать руку на нанесение активатора и погружение детали сквозь пленку в воду. Стоимость детали после такого тюнинга в разы дороже.

Кому интересно, вот можно подробно посмотреть

Вот ещё

http://youtu.be/fuMZdDY1SRc

Всем удачи и успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока думаю и жду конца года. Помещение есть, мастера с опытом малярки 10+лет тоже. Будет свободная соточка - вложусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю сотки много для начала, хотя в Москве люди за зарплату в 50 тясяч и на работу не выходят ;D

Я начал с малого и без ванны. Посмотрим как попрёт, занимаюсь с товаричем, основная работа у него и у меня есть, но график позволяет свои руки куда нибудь сунут, вот и начили работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю сотки много для начала, хотя в Москве люди за зарплату в 50 тясяч и на работу не выходят ;D

Я начал с малого и без ванны. Посмотрим как попрёт, занимаюсь с товаричем, основная работа у него и у меня есть, но график позволяет свои руки куда нибудь сунут, вот и начили работать.

с нуля со всем оборудованием - сотки мало, со всеми краскопультами, расходниками, сушилками и ваннами... ну, чтоб не на коленке делать, а сразу, как надо..

 

основное же там - малярка...

 

сначала шкурить, готовить деталь, потом колеровка, покраска и сушка, потом только аквапринт и снова сушка, потом лак-лак-лак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всё хочу крышку пихла синим хромом обдать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю сотки много для начала, хотя в Москве люди за зарплату в 50 тясяч и на работу не выходят ;D

Я начал с малого и без ванны. Посмотрим как попрёт, занимаюсь с товаричем, основная работа у него и у меня есть, но график позволяет свои руки куда нибудь сунут, вот и начили работать.

с нуля со всем оборудованием - сотки мало, со всеми краскопультами, расходниками, сушилками и ваннами... ну, чтоб не на коленке делать, а сразу, как надо..

 

основное же там - малярка...

 

сначала шкурить, готовить деталь, потом колеровка, покраска и сушка, потом только аквапринт и снова сушка, потом лак-лак-лак...

Да Вы фабрику собираетесь открывать ;D

Но если брать полностью мастерскую с ноля, то сотки должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая тема! Я за то чтобы реализовал  и получилось!

После НГ подумаю над этим... Надо промо подтягивать... Контекстники, автоКлубы, соцсети, шоукары.. Короче, кампанию протягивать надо, а мне пока не до этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет свободная соточка - вложусь...

после уплаты налога и полиса каски от "свободной" соточки останутся только нехорошие воспоминания. ;)

по теме: посмотрел примеры, видео... все не торт, ну имхо, ну коряво, потазовски. дерево должно быть деревом. люминий люминием. карбон (а что это?) карбономъ... короче не труъ. я за сток. я всегда за сток. у нас кадиллаки или гамно какое-то?

 

зы: вот седня еду на автобусе на работу и виже х6 в тюнихе - двухэтажные диодные "усы" дхо, матовая пленка на корпусе, крыша-капот-багажник оранжевые. "красиво", да? и дорого наверное... но член ведь все равно от этого не вырос. короче я не оценил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....вот седня еду на автобусе на работу и виже х6 в тюнихе.....

но член ведь все равно от этого не вырос.

это у тебя ))))) а у него? ;) ;) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...