Перейти к публикации

Боковые зеркала. Ремонт


crew

Рекомендованные сообщения

Всем форумчанам доброе утро. Такая проблема, сегодня утром надо было сложить зеркала, левое сложилось, а правое нет и какой-то треск внутри его был, кака будто шестерни зуб на зуб попадают, вроде этого. Внизу есть круглая крышечка. Может кто скажет в чем дело или кто разбирал и ремонтировал?

Хочу попробовать отремонтировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема.Зеркало разбирал полностью,вытягивал двигатель который стоит на складывание зеркала, так вот в нем есть  червячная передача которая стачивается и заменить её нельзя. пришлось собрать все обратно и плюнуть, а пусть будет так! Вот такая грусная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

левое сложилось, а правое нет и какой-то треск внутри его был, кака будто шестерни зуб на зуб попадают,

 

Подобная хрень была, но машин был еще гарантийный, сервисмены быстро что-то вправили, говорят, выскочила какая-то ось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема.Зеркало разбирал полностью,вытягивал двигатель который стоит на складывание зеркала, так вот в нем есть  червячная передача которая стачивается и заменить её нельзя. пришлось собрать все обратно и плюнуть, а пусть будет так! Вот такая грусная история.

Как разбирал зеркало? Сложности есть? Я поставил амеровские зеркала без движка. Есть свои, родные с движком. Хочу переставить движок, чтобы складывалось. Реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же проблема.Зеркало разбирал полностью,вытягивал двигатель который стоит на складывание зеркала, так вот в нем есть  червячная передача которая стачивается и заменить её нельзя. пришлось собрать все обратно и плюнуть, а пусть будет так! Вот такая грусная история.

Расскажи поэтапно как разбирал? Есть вариант сделать сам механизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разборка довольно сложна,но главное аккуратность.1.Снимаем зеркальный элемент аккуратно вывернув зеркало подсовываем пальцы руки под зеркальный элемент и надавливая изнутри отщелкиваем его из защелок (возможно это придется делать по кругу). Главное не переусердствовать с нажимом. У меня первый отщелкивалось  туго,второй раз легче.

2.Снимаем обшивку двери.Это не сложно.

3.Откручиваем зеркало от двери (3 гайки под ключ на 10) и отсоединяем кабель на двери который идет к зеркалу он хорошо виден.

4.зеркало у нас в руках,теперь снимаем круглую заглушку снизу зеркала(можно её снять и в самом начале разницы нет)и вытаскиваем от туда провода так чтобы они просто свисали вниз.

5.Теперь  будет видно крепление двигателя 3 или 4 самореза откручиваем их снимается колпак зеркала и дальше вы поймете как снять сам двигатель(он тоже прикручен на саморезы).Да саморезы есть под отвертку и под звездочку размер маленький.

6.На самом двигателе черная пластиковая крышка тоже на саморезах и вот под ней вы увидите две шестеренки обычных и одну червячную которая одета на ось двигателя вот ей и кирдык.

7.сборка в обратной последовательности, да зеркальный элемент ставится в последнюю очередь и защелкивается тоже очень осторожно (без фанатизма)рекомендую смазать маслицем защелки чуть-чуть легче защелкиваются.

Вот как то так,  ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А зеркало обязательно снимать? Не получится шнур вытянуть, не снимая? Там же все снизу откручивается? Сначала зеркало от треугольника, а потом моторчик вынимается. Или подлезать неудобно? И зеркальный элемент зачем снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там два кабеля (по крайней мере у меня)второй длинный и просто так его было не вытащить. зеркальный элемент я снял потому что с ним очень неудобно снимать и ставить моторчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как моторчик складывания относится к зеркальному элементу? Я вынул моторчик через низ. Правда, никакой механической связи с шестерней, которая идет по кругу не обнаружил. Был озадачен, но разборки оставил на потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А как моторчик складывания относится к зеркальному элементу? Я вынул моторчик через низ. Правда, никакой механической связи с шестерней, которая идет по кругу не обнаружил. Был озадачен, но разборки оставил на потом.

А есть фото разобранного зеркала? Решил туда пустить свое"жало" и отремонтировать зеркало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего пока ремонтировать не надо. Надо попросить кого-то помочь. 1. Сложить зеркала. 2. В то время, как помощник нажимает на кнопочку раскрытия зеркал, тиихонечко подтокнуть корпус, чтобы шестерни зацепились(Бывет они соскакивают) до того момента, как оно само опять не поедет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего пока ремонтировать не надо. Надо попросить кого-то помочь. 1. Сложить зеркала. 2. В то время, как помощник нажимает на кнопочку раскрытия зеркал, тиихонечко подтокнуть корпус, чтобы шестерни зацепились(Бывет они соскакивают) до того момента, как оно само опять не поедет)))

Так вот пытался, не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем форумчанам доброе утро. Такая проблема, сегодня утром надо было сложить зеркала, левое сложилось, а правое нет и какой-то треск внутри его был, кака будто шестерни зуб на зуб попадают, вроде этого. Внизу есть круглая крышечка. Может кто скажет в чем дело или кто разбирал и ремонтировал?

Хочу попробовать отремонтировать.

Не ремонтировал, но разбирал зеркала.

Ничего сложного нет.

Снимаешь обшивку двери,( пара болтов остальное заклепки, только придерживай обивку что бы не упала)

откручиваешь 3 болта,

снимаешь зеркало.

Дальше зеркало полностью разбирается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...