Перейти к публикации

Куда подключить радар и регистратор?


Popin

Рекомендованные сообщения

Всем доброго вечера!

Озадачился подключением радара, не хочу, чтоб провод "соплей" висел в салоне. Думал подключить к освещению туалетного зеркала, но там даже при выключенном зажигании, есть напряжение.

Кто как подключал, поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На зеркале заднего вида есть два плюса: постоянный и игнишн. Смотри распиновку в интернете. На эске розовый - игнишн. Только учти, что дается 12 вольт, а регистраторы и радары чаще всего жрут пять ;) либо слегка перепаивать платку питания девайса перед установкой, чтоб хавал 12, либо прятать за зеркало разобранный оригинальный адаптер для прикуривателя, точнее, ту его часть, где преобразователь... Я так спалил один видеорегистратор уже )))) зато у меня теперь микроюэсби у зеркала есть с 12 вольтами ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Завтра откручу зеркало, гляну.  Про питание регика знаю, под обшивкой много места, адаптер спрячется без проблем.

..  я вот задумался, а может пусть регик постоянно пишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ставил дополнительный делитель прикуривателя, отключаемый от внешней сигнализации (на ситике у левой ноги аккурат возле флажка капота). Провода питания проложил уже от него до места установки и РД, и ВР.

 

Постоянно пишущий ВР с питанием от USB разного формфактора потребляет 800мА в час в стандарте (в угоду быстрой, читай одночасовой, зарядке) и 300-450мА, если поискать на стороне. Посчитайте через сколько часов напряжение на Вашем аккумуляторе упадет до критических 10-10.5В, после которых начнутся проблемы с разными блоками управления. Про зиму я вообще не говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил регистратор у зеркала и провод протащил по потолку до левой стойки, потом по стойке в торпеду и по низу до прикуривателя. Вышел из машины вынул шнур с регистратора, можно в прикуриватель заднего пассажира протянуть, там по моему питание пропадает через 10 мин после постановки на охрану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысла тащить через весь салон не вижу, да и постоянно самому отключать для меня не вариант.

Если будет писать постоянно, то 12 ампер в день, многовато)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда заряжай дома и как поедешь, ставь на стекло и едь. А такой вариант сейчас в салонах и сервисах стали практиковать. Сосед Ауди Q5 взял с допами, так ему установили по такой схеме регистратор и взяли 2100 за установку. Правда прикуриватель у него отрубается если выключить зажигание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На зеркале заднего вида есть два плюса: постоянный и игнишн. Смотри распиновку в интернете. На эске розовый - игнишн. Только учти, что дается 12 вольт, а регистраторы и радары чаще всего жрут пять ;) либо слегка перепаивать платку питания девайса перед установкой, чтоб хавал 12, либо прятать за зеркало разобранный оригинальный адаптер для прикуривателя, точнее, ту его часть, где преобразователь... Я так спалил один видеорегистратор уже )))) зато у меня теперь микроюэсби у зеркала есть с 12 вольтами ))))

AleMar спасибо за совет! Подключил как ты сделал. На SRX только желтый провод, а не розовый. Теперь у меня тоже есть микро usb, только с 5 вольтами))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

а если не от зеркала брать, например от салонной лампочки, какой провод на постоянке?

Заглушил машину, а радар от лампочки работать будет и АКБ высасывать. А через зеркало питаться будет только привключенном зажигании.

У меня сейчас от прикуривателя, отключать не забываю, а вот перед поездкой забываю включить. А бывает он очень нужен в неподходящий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если не от зеркала брать, например от салонной лампочки, какой провод на постоянке?

А чем тебе зеркало не нравится? ;) лампочки и дальше же от стекла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...