Перейти к публикации

Зимняя резина на BLS


fiords2008

Рекомендованные сообщения

Уважаемые владельцы BLS, зима уже не за горами и встает вопрос с выбором и покупкой зимней резины.

 

Интересует следующее:

 

1. Кто на чем ездит (название модельки шин)

 

2. Какой размер (диски и шины)

По размерам на BLS в инете нашла следующую информацию:

    Штатные размеры:

    215/55 R16

    Нештатные размеры:

    225/50 R16

    225/45 R17

    235/45 R17

    225/40 R18

    235/40 R18

 

3. Довольны ли выбором

 

4. На зиму используется литье или штамповка

 


(Татьяна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые владельцы BLS, зима уже не за горами и встает вопрос с выбором и покупкой зимней резины.

 

Интересует следующее:

 

1. Кто на чем ездит (название модельки шин)

 

2. Какой размер (диски и шины)

По размерам на BLS в инете нашла следующую информацию:

    Штатные размеры:

    215/55 R16

    Нештатные размеры:

    225/50 R16

    225/45 R17

    235/45 R17

    225/40 R18

    235/40 R18

 

3. Довольны ли выбором

 

4. На зиму используется литье или штамповка

 


(Татьяна)

 

Прошлую зиму ездил на шипованной пирелли 235/45/R17. В общем, вся размерность, как на летней. Использовал те же диски.

Эту зиму наверное то же самое буду делать. Если есть возможность, то возьмите лучше сразу колпаки (чтобы снег не попадал на тормоза). Я бы себе взял, но вот резину не хочется выкидывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу на Nokian HKPL 4, что шла в подарок от дилера, размерность летняя 235/45/17. Проблем нет абсолютно, лишь гул от шипов пробивается через шумоизоляцию. Колпаки можно ставить только на R16, всё что выше радиусом - будет литые диски (туда колпаки не нужны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу на Nokian HKPL 4, что шла в подарок от дилера, размерность летняя 235/45/17. Проблем нет абсолютно, лишь гул от шипов пробивается через шумоизоляцию. Колпаки можно ставить только на R16, всё что выше радиусом - будет литые диски (туда колпаки не нужны)

 

Тоже посмотрела эти колеса.

А очень шумная? Тормозит хорошо? С чем-нибудь сравнивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже собираюсь брать шипованную Хакапиллиту... у кента на мерсе очень хорошо показала себя эта резина, думаю на кэдди будет не хуже ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на хакке 5-й 2 зимы отъездил. Уверенно. Только 2 раза вытаскивали :D

 

эт потому, что заезжал туда при полностью нажатой педали ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на хакке 5-й 2 зимы отъездил. Уверенно. Только 2 раза вытаскивали :D

 

от потому, что заезжал туда при полностью нажатой педали ;D

 

Да не факт. В Москве на ночь машину оставишь около тротуара на дороге, рано с утра трактор пройдет и по середину двери снега. Спасает только то что джип - ему то это пофигу. Инога даже проблемой было в машину сесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжу на Nokian HKPL 4, что шла в подарок от дилера, размерность летняя 235/45/17. Проблем нет абсолютно, лишь гул от шипов пробивается через шумоизоляцию. Колпаки можно ставить только на R16, всё что выше радиусом - будет литые диски (туда колпаки не нужны)

Тоже посмотрела эти колеса.

А очень шумная? Тормозит хорошо? С чем-нибудь сравнивали?

Сравнивал с летней резиной, разницы практически нет. Если летом молодёжь, на "пацанских" машинах, пытается попробовать самоутвердиться, то зимой всё заканчивается на первых метрах (поскольку едешь как летом, а они уже "переобулись" и понты ссохлись) :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Спасибо всем за ответы. В итоге выбрали следующее на зиму:

 

Шипованные шины Michelin X-Ice North Xin2 (215/55R16 97T)

Литые диски Replica OP3 Sil (6,5x16/5x110 ET41 - 65,1)

 

Диски примерили, по размерам подошли. Колеса уже собрали, ждут теперь снегов.

 

Решили штамповку не брать (ну не представляю я кадди на штамповке).

Ну а если кто-то ищет шпамповку R16 - у диллера, на момент обзвона, была диски, подходящие на БЛС (оригинальные для опеля вектра) по скидочной цене 1960 руб за штуку. Оригинальных колпаков для штампованных дисков на кадилак в природе не существует.

 


(Татьяна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. В итоге выбрали следующее на зиму:

 

Шипованные шины Michelin X-Ice North Xin2 (215/55R16 97T)

 

 


(Татьяна)

.          Хороший выбор ! Я правда на липучке три сезона отъездила и в прошлогодний снегопад тоже  :) страшненько было , но не подвела машинка ... Именно на этой резине Michelin X-Ice North...  ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. В итоге выбрали следующее на зиму:

 

Шипованные шины Michelin X-Ice North Xin2 (215/55R16 97T)

 

 


(Татьяна)

.          Хороший выбор ! Я правда на липучке три сезона отъездила и в прошлогодний снегопад тоже  :) страшненько было , но не подвела машинка ... Именно на этой резине Michelin X-Ice North...  ;)

 

Спасибо! После появления снега и обкатки отпишемся что и как. Мы ранее мишленов не тестировали :-)


(Татьяна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;)Да , не за что . В этом году тоже шипы брать буду , бояться надоело  ;D В том году натерпелася по снегу с задним приводом )))   
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шипы на снегу не помогут..

 

думаю под словом "снег" она имела в виду снежную и морозную зиму ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шипы на снегу не помогут..

 

думаю под словом "снег" она имела в виду снежную и морозную зиму ;)

.        конечно это , а что еще ...  ;)  вот только не путайте меня , решила на  шипах покататься , теперь " самое легкое " осталося ... определиться на каких ( чьих) ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставил на штатные диски  235/45 R17 бриждики WS60

 

никаких проблем всю прошлую снежную зиму.

 

вообще машина порождает чувство безнаказанности на скользкой дороге: продавливает кашу, активно борется с заносами...

 

маленький танк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня летняя стоит 235/45/17 , а зимнюю надо  225/50

Теперь хочу только шипы и мишлен, а то в прошлую зиму Хакка VR(липучки) подвели на насте(((

Хорошим вариантом являются шины Мишлен Х айс норд ксин 2, но в Москве уже практически нереально найти, конкурентом является нокиан хака 7, но стоит дорого, поэтому я заказал Бриджстоун айс круизер 7000 цена и качество отличные  ;)

Только не в коем случае не берите шипованные Гудиер екстрим - а то через неделю все шипы слетят :-X

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня летняя стоит 235/45/17 , а зимнюю надо  225/50

Теперь хочу только шипы и мишлен, а то в прошлую зиму Хакка VR(липучки) подвели на насте(((

Хорошим вариантом являются шины Мишлен Х айс норд ксин 2, но в Москве уже практически нереально найти, конкурентом является нокиан хака 7, но стоит дорого, поэтому я заказал Бриджстоун айс круизер 7000 цена и качество отличные

По всем параметрам кроме шумности рядом с НОКИАН не кто не стоял, сто процентов говорю!!!!!! Проверил на себе.... Все это купленные тесты журнала за рулем!!!!!  Попробуйте на Мишлене и Нокии вылезти из снежного сугроба??? Только честно??? У меня на шестой машине Хакапелита и 5-я,ВРДЖИ,5-я СЮВ. Я на Каптиве с Хакапелитой вылазил из снега где Прадо курил на Бриджстоуне...... А у Бриджей 7-мь тыщ отличная только цена (не в обиду), я их на 13-ю жигули в 15-ом радиусе поставил за неимением размера и более дешевой цены в этом сегменте и размерности  ;D ;D ;D Ну по интернету пробейте...... ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D Правда...... ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня летняя стоит 235/45/17 , а зимнюю надо  225/50

Ммм.... а стоит ли уменьшать площадь пятна соприкосновения с дорогой? может лучше так 235/50/17 или даже 245/50/17???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня летняя стоит 235/45/17 , а зимнюю надо  225/50

Ммм.... а стоит ли уменьшать площадь пятна соприкосновения с дорогой? может лучше так 235/50/17 или даже 245/50/17???

На зиму, мне кажется, ширину лучше оставить как можно меньше для лудшей проходимости и большое пятно контакта в данном случай только хуже. Вот калькулятор, и мне кажется 245/50/17 не как не пройдет. будет цеплять при повороте руля, или хуже того за арки: http://www.car-tyres.ru/. Сравнивал со своими летними 235/40/18...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На зиму, мне кажется, ширину лучше оставить как можно меньше для лудшей проходимости и большое пятно контакта в данном случай только хуже.

На проходимость - не знаю, а при торможении пятно контакта играет не маленькую роль... ну вроде как логично... иль ошибаюсь? :)

Вот калькулятор, и мне кажется 245/50/17 не как не пройдет. будет цеплять при повороте руля, или хуже того за арки: http://www.car-tyres.ru/. Сравнивал со своими летними 235/40/18...

Да по идее цеплять не должно... Мне когда колодки меняли (вывешивали автомобиль), проверяли подвеску - при полностью вывернутом руле запас между подкрылком и краем резины был в 3-5 сантиметра(приблизительно на глаз), так что возможно 245/50/17 влезет без зацепок, но это край :)

з.ы.

Да, у меня стоят штатные пзеро 225/45/17 летние (более поздние выпуски уже все пошли с 235/45)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...