Перейти к публикации

О сервисе в Major и дребезжании полки


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!

 

Пишу в первый раз.

 

01.09.10 ПОСЕТИЛ Major с ОГРОМНЫМ желанием устранить всем (или по крайней мере многим) известную проблему, а именно "ДРЕБЕЗГ ЗАДНЕЙ ПОЛКИ CTS".

Выбор именно этого дилера был продиктован покупкой автомобиля у него же.

 

Небольшая предыстория: где-то недели две до этого общался по телефону с мастером Максимом. Озвучил ему две проблемы:

1. Загорелся Check engine

2. Дребезг задней полки

 

Его ответ:

1. Приезжайте в любой момент выйдет мастер с тестером, подключит и определит причину. Если ничего серьезного сотрет ошибку и поедете кататься дальше.

Это все БЕСПЛАТНО (машина на гарантии).

2. Проблема такая нам известна. Мы ее устраняем путем подкладывания/проклеивания и прочее.

Это тоже БЕСПЛАТНО.

Приезжайте...

 

Нашел время для этого я только через две недели... А Check погас на следующий день после разговора с Максимом и за эти две недели не беспокоил...

 

Записался предварительно и "получил" приемщика Евгения (мастер-стажер).

Раз уж приехал решил озвучить ему все проблемы, с целью - если и не устранят, то хотя бы у дилера будет история, что на это жалоба поступала.

Проблемы:

1. Дребезг задней полки (первостепенно)

2. Не закрывается замок лючка бензобака

3. Две недели назад загорелся Check. Через день погас и больше не беспокоил. Посмотрите

4. Зависает (иногда) радио. Сейчас все нормально. Посмотрите, может прошивка старая (машина 2008 года, купил ее месяц назад. ДВА долгих года стояла она где-то  :) )

5. Было 2 случая самопроизвольного срабатывания сигнализации. Приблизительно при следующих обстоятельствах - Закрываешь машину. Через 5 минут открываешь дверь или багажник или и то и другое. Берешь вещи. Закрываешь. Через минут 10 начинает срабатывать сигнализация. (Открывается/закрывается машина автоматически). Посмотрите.

6. У чехлов, прикрывающих проводку под передними сиденьями, отрывается липучка, приклеенная под сиденьем. Посмотрите, может можно как-то подклеить.

7. Щель между левым передним крылом и бампером. (тоже многим наверное знакомо  :) )

 

Его ответы:

1. О проблеме знают, но практически ничем помочь не могут. Могут только попробовать проклеить немного поролоном, при этом возможно это не поможет. Договорились на том, что пусть хотя бы попробуют. За результат я с них сильно спрашивать не буду. 

2-6. Ничего не сказал. Это я расценил, как отсутствие возражений и необходимости уточнений.

7. О проблеме знают, но практически ничем помочь не могут. Договорились на том, что "ну и фиг с ним, с этим бампером".

ВАЖНО: на данном этапе никаких разговоров о том, что из этого практически ничего не подпадает под гарантию НЕ БЫЛО. (повторюсь купил машину месяц назад, пробег 6700 км)

 

Оставил машину, уехал.

 

Звонок через 5 часов: Замок лючка починили. Диагностика двигателя никаких кодов ошибок в памяти не выявила. Диагностика сигнализации ничего не дала. По поводу "чехлов под сиденьями" все очень сложно, ничем помочь не можем  ;) . Радио на данный момент работает (это я и без них прекрасно знал  :) ). Бампер, ну это вообще полный пипец  :) .

И самое главное, на вопрос, что с полкой (я собственно из-за нее и приехал) - ничем помочь не можем и НЕ ПЫТАЛИСЬ ДАЖЕ (это типа - НЕ ХОТИМ ВОЗИТСЯ).

За всю нашу сложнейшую работу приготовьте "Н-ую" сумму рублей, а то мы тут все перетрудились, у мастеров дети дома сидят голодные и, вообще, вы все таки к САМОМУ ОФИЦИАЛЬНОМУ ДИЛЕРУ приехали на ремонт. 

 

Мой ответ - ЛИЧНО я платить не буду, т.к. не вижу "НЕ ГАРАНТИЙНЫХ РАБОТ", заниматься благотворительностью по отношению к детям мастеров при такой постанове, у меня желания нет, а "САМОМУ ОФИЦИАЛЬНОМУ ДИЛЕРУ" я ничем не обязан и ничего не должен.

Далее в форме диалога:

Евгений (Е): в ходе диагностики никаких ошибок в памяти не обнаружено. Поэтому диагностика не является гарантийной работой. Диагностика сигнализации тоже ничего не дала. Поэтому она тоже не является гарантийной.

Я: Как результат диагностики в ДАННОМ КОНКРЕТНОМ случае влияет на ее отнесение к "Гарантийной" или "Не гарантийной". В том что диагностика ничего "не дала" моей вины нет.

Е: Если бы в ходе диагностики были обнаружены неисправности, то она бы считалась "Гарантийной".

Я: Как результат диагностики в ДАННОМ КОНКРЕТНОМ случае влияет на ее отнесение к "Гарантийной" или "Не гарантийной". В том что диагностика ничего "не дала" моей вины нет.

Е: Когда вы эксплуатировали автомобиль, вы могли его заправить плохим бензином (типа, моя вина в том, что эксплуатировал свой автомобиль, при этом заправляя его каким-то там бензином  ;) )

Я: Как отличить плохой от хорошего? Где официальные рекомендации "где заправляться" или, наоборот, "где НЕ заправляться"?

Е: -------------

 

И так по кругу минут 5....

Договорились - по телефону вопрос не решить

 

Еду к ним забирать машину и решать этот вопрос. По дороге туда, звонит Евгений - мы вам ПЕРЕУСТАНОВИЛИ бампер. Вот такие мы молодцы. Я - Спасибо! Скоро буду.

 

Приезжаю. Разговор повторяется - и про "САМОГО ДИЛЕРА", и про "голодных детей", и про то "какие мы молодцы, что переустановили бампер и сделали это по гарантии". Так что давайте платите нам за все остальное.

Типичный пример разводки.... (сделать что-нибудь хорошее (что и так полагается сделать) и, прикрываясь этим, добиваться своих целей. Называется - "Сделать одолжение")

Все это продолжается уже минут 10....

 

После этого звонит внутренний телефон и старший смены интересуется у Евгения - как дела? Он говорит, что плохо, т.к. занимается ЭТИМ Кадиллаком. Старший смены - "С клиента денег не брать. Выпускай машину".  Евгений демонстративно комкает счет за диагностику (оплачивать должен я) и счет за переустановку бампера (плательщик - GM) и бросает их в корзину для мусора. После этого задумывается минут на 5, набирая что-то в компьютере. После этого звучит ВЫДАЮЩАЯСЯ фраза (привожу практически дословно) - "Нет, так отпустить я вас не могу. Могу снизить стоимость диагностики до 900 рублей. Оплатите хотя бы это!"    :)

 

Я отказываюсь. Мне выгоняют машину и я уезжаю, ничего не заплатив (наверное я не очень хороший человек) и ничего не сделав с ДРЕБЕЗЖАЩЕЙ ПОЛКОЙ (наверное смена Евгения не очень хорошая).

 

P.S.  Перед отъездом разговаривал с Максимом, с которым общался две недели назад. Он подтвердил, что если я подъеду,  когда будет работать его смена, то он попробует устранить дребезжание полки. На вопрос - "По гарантии?" Он замялся  :) .

 

Такая история. Делайте выводы.

 

Если посоветуете у какого дилера можно в принципе (я читал про кларус и трейд) и лучше устранить дребезг полки по гарантии, буду очень благодарен.

Или может не заморачиваться и поехать в контору, которая занимается шумоизоляцией? (Читал, что делали это своими силами. Сам боюсь не сделаю... Поэтому не хочу начинать.)

 

Буду рад и благодарен любым советам по-делу.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в Питере. приобретал авто у дилера Лаура

тоже дребезжала полка, приехал, пожаловался, оставил машину - вечером забрал. дребезга нет, прозвукоизолировали чем то.

заплатил 190 рублей за мойку.

 

 

про бампер расскажи, на месте висит? мне его прилепливали на место, но вечером опять отошел и зазор вернулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бампер пока висит.

 

Хотя это ни о чем не говорит, т.к. доехал от сервиса до дома и утром до работы.

 

В разговоре с "сервисом" промелькнула фраза, что они его вставили "нормально" (как надо) в какие-то направляющие.

Точнее объяснить не могу  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже что то подобное говорили. но до этого другой приемщик сказал что направляющие надо менять.

поеду на ТО - пусть разбираются. а то по такой погоде совсем не айс без машины лишний денек оказываться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решил кардинально - сделал своими руками ПОЛНУЮ шумовиброизоляцию машины. Теперь ничего нигде не дребезжит, как бы ни пытался растормошить машину на кочках. Результатом доволен. Денег 15 тыщщ на материалы и лето ненапряжных, в удовольствие, работ по разборке и проклейке машины. Было интересно :) Когда узнавал по конторам специализированным, ребята, мотивируя тем, что Кадиллак - это типа американского Бентли, выкатывали за полную обработку машины ценник 50-60 тыщщ в зависимости от конторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, не первый плохой отзыв о "Мажор авто" уже слышу.

Сам дребезжание задней полки устранил в Кларус Трейдинге (где и покупал машину). Позвонил где-то через неделю после покупки, обрисовал проблему и записался, по приезду вышел мастер, прокатился со мной немного, постучал по задней полке и взял машину в работу. Через несколько часов машина ко мне вернулась с абсолютно тихой полкой, сделанной бесплатно и по гарантии. До сих пор (пробег почти 12 000) полка неудобств не доставляет (тьфу тьфу тьфу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знакомые имена, за Максима скажу- нормальный чувак, у него можно по дешевке родные аксы взять, через какого-то его друга.

А вот сервис полное Г, мне бампер так и не повесили нормально, с левой строны убрали зазор, вылез с правой теперь- на самом деле больная тема всех CTS.

Вот поеду менять масло, буду исправлять недочеты- заднее правое стекло не опускается, задняя левая дверь открывается с двойного нажатия кнопки Анлока дверей. Ну и появилось противное дребезжание в правой передней двери- что там дребезжит никак понять не могу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знакомые имена, за Максима скажу- нормальный чувак, у него можно по дешевке родные аксы взять, через какого-то его друга.

А вот сервис полное Г, мне бампер так и не повесили нормально, с левой строны убрали зазор, вылез с правой теперь- на самом деле больная тема всех CTS.

Вот поеду менять масло, буду исправлять недочеты- заднее правое стекло не опускается, задняя левая дверь открывается с двойного нажатия кнопки Анлока дверей. Ну и появилось противное дребезжание в правой передней двери- что там дребезжит никак понять не могу(

 

что такое "родные аксы"?

 

у меня все двери кроме водительской открываются со второго нажатия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Good_man: Спасибо за информацию. Попробую в Кларусе устранить.....

 

DECAHT: бампер пока висит нормально. Ни справа ни слева зазоров нет.

                На счет Максима плохого ничего не могу сказать. Судя по разговору нормальный человек.... А там посмотрим.....

                Поедешь в Major? У меня желания ехать туда опять нет (даже "к Максиму")

 

red: Аксы по-моему - это аксессуары. Если не прав поправьте... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знакомые имена, за Максима скажу- нормальный чувак, у него можно по дешевке родные аксы взять, через какого-то его друга.

А вот сервис полное Г, мне бампер так и не повесили нормально, с левой строны убрали зазор, вылез с правой теперь- на самом деле больная тема всех CTS.

Вот поеду менять масло, буду исправлять недочеты- заднее правое стекло не опускается, задняя левая дверь открывается с двойного нажатия кнопки Анлока дверей. Ну и появилось противное дребезжание в правой передней двери- что там дребезжит никак понять не могу(

 

Я бы не советовал туда ехать. Спецов нет вообще. Почитай внимательно форум.  ???

 

И про аксы - что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Я только покупал в Мэйджоре! первое ТО-отвратительно! потом к ним обращался много раз по поводу скрипов - это они вообще не устраняют!!! - муда..ки!! потом стал ездить в Кларус на Варшавке, там есть мастер Слава Гармаш - ох...енный чувак!!! - мне его посоветовал парень из мастерской, которые устанавливают карты, камеры и т.. на наши авто! не пожалел я, что к нему приехал, за 3 обращения по поводу скрипа сидения, он все-таки устранил его, но каждый раз он честно не посылал меня на х... как в мэйджоре!!! полку тоже заднюю сделал ,правда тонировку сцуко поцарапал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...