Перейти к публикации

Проводка SRX


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

У меня была проблема: брызгало жидкостью ГУРа из под крышки бачка.

Масло попадало на провода и привело к тому, что изоляция косы растворилась.

131080506.jpg

Вылез чек енжин ошибка неисправность датчика положения коленвала банка2.

Эту проблему я знал и видел, поэтому удивлен не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ршено было проверить все провода под декоративной крышкой. Результат был неутешительным. Из за нагрева крышки попадания в разные годы масла проводка представляла собой такое зрелище.

131080516.jpg

 

131080557.jpg

 

Штатная гофра просто рассыпалась как прах.

Изоляция некоторых проводов нарушена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение было простым.

Каждый провод с нарушенной изоляцией был обмотан изолентой и провода были помещены в новую гофру.

Все стало выглядеть и работать вполне прилично.

131080551.jpg

Провода надежно защищены.

 

Кстати про бачок,  после замены на новый брызгать перестало, гидрач не гудит, теперь автомобиль превратился в ковер самолет. Причина была в бачке, там внутри клапан, когда он выходит из строя, начинает брызгать из под крышки, ГУР гудит, кочки отдают в руль и прочее. Если это знакомые вам симптомы, меняйте бачок вместе с крышкой на новый. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного поправлю - скорее всего ошибка была по сенсору распредвала, а не коленвала.

На фото т.н. кик сенсоры, а под ними есть ещё магнитные клапаны, вот на них ещё бы посоветовал проверить проводку, по опыту могу предполагать, что ошибка как раз по одному из них, там в разъёмах масло бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...