Перейти к публикации

Проблема с водительской дверью.


Рекомендованные сообщения

Доброе!

Суть в следующем. При открытии машинка, перестала сигнализировать об оставленных, включенных фарах или не до коньца довернутом стартере, да же при движение открытой двери, машина не реагирует надписями и звуковым сигналом в салоне. (все остальные функции и управление на двери исправны)

Ежу понятно, что диагностика. (просто нет времени сделать сейчас)

Может есть мысли у кого на этот счет.

Мне думается, или хотелось бы думать, что проблема в датчике по закрытию открытию двери.

Так же может и я что то по нажимал в борт компе... но я не нашел подобных настроек.

(клейма не сбрасовались)

(есть проблема старая болячка с личинкой замка ну и редкими отказами замка- ручки в общем не открывается с салона!)))

последнее не случалось с середины зимы

cts 08

Спасибо за отклик !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сбросьте клейму, как вы сказали, для начала. Не исключено что поможет (по причине потери связи между блоками по шине)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сбросьте клейму, как вы сказали, для начала. Не исключено что поможет (по причине потери связи между блоками по шине)

Ок ! Спасибо! надо ! (машина пока не в досягаемости завтра к вечеру попробую)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кое-что накрылось в замке - 99%.

Ремонтируемо.

Уже делали такое (и на STS и на CTS II - замки и ручки там одинаковые).

Можем починить (после проверки на именно эту поломку).

WWZ&Taddius©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кое-что накрылось в замке - 99%.

Ремонтируемо.

Уже делали такое (и на STS и на CTS II - замки и ручки там одинаковые).

Можем починить (после проверки на именно эту поломку).

WWZ&Taddius©

Да, я знаю изучал сею проблему ! вот руки не доходят !) даже, после того как аккумулятор сел, а замок с ключа не работает )))) (вскрывали)

ну проблема именно по оповещению водителя, о том что дверь открыта, оно как то не стыкуется не со сломанным замком - личинкой (на мой дилетантский взгляд) думается либо лечится клеймами либо заменой датчика или проводки датчика !

ps но буду признателен если есть предварительный ценник на устранение - лечение  + время по работе ! Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется в виду не тот замок (личинка), куда ключ вставляется для механического открытия двери, а собственно замок двери - который в торце двери находится.

Он принципиально неразборный, но найден метод неразрушающей его (частично, обратно собирается) "разломки".

О ценах на ремонт и прочее - в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Имеется в виду не тот замок (личинка), куда ключ вставляется для механического открытия двери, а собственно замок двери - который в торце двери находится.

Он принципиально неразборный, но найден метод неразрушающей его (частично, обратно собирается) "разломки".

О ценах на ремонт и прочее - в личку.

Подскажите, а тот момент, когда водительская дверь не открывается "за ручку" снаружи (ощущение, что электронный замок не срабатывает), но при этом открывается с ключа и изнутри, это всё тоже лечится? Или у меня не в замке вовсе дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется в виду не тот замок (личинка), куда ключ вставляется для механического открытия двери, а собственно замок двери - который в торце двери находится.

Он принципиально неразборный, но найден метод неразрушающей его (частично, обратно собирается) "разломки".

О ценах на ремонт и прочее - в личку.

Подскажите, а тот момент, когда водительская дверь не открывается "за ручку" снаружи (ощущение, что электронный замок не срабатывает), но при этом открывается с ключа и изнутри, это всё тоже лечится? Или у меня не в замке вовсе дело?

Лечится. У Вас дело как раз в ручке, а не в замке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть опыт в решение моей проблемы, можно в двух словах (или в личку), чтобы я самолечением занялся или подсказал мастерам что надо делать? А то живу в полном "жопинске", близко только СПБ (500км), из тех мест где чинят кадилаки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...