Перейти к публикации

Не работает одна ксеноновая фара SRX 2007 год.


Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые форумчане. Приключилась со мной одна неприятная неожиданность.

2 Дня назад помыл машину, приехал домой, утром обнаружил в фаре дофига воды (видно мойщик умудрился в вентиляционное отверстие попасть керхером). Не придал значение, думал сама вода высохнет. Вечером во время езды начала мигать ксеноновая лампа ближнего, а совсем скоро совсем перестала светить, галоген дальнего света светит исравно. О том что лампа просто перегорела - наврятли, лампы новые Осрамовские, менял неделю назад.

Помогите советом: где находится блок розжига ксенона? Могла ли (при залитии в фару) туда попасть вода, и продается ли он вообще отдельно?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок находится внизу фары и вся вода в фаре стекает в разъем блока. Попробуй снять блок и продуть разъем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да блок розжига у нас дорогущий когда искал себе,новые предлогали от 7500 до 13000, а б/у все верно от 4500 до 7500 некоторые разборки ваще уеют ;D если что, знаю где ещё один за 4500 лежит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продуй разъем блока розжига( снизу прикручен к фаре), и после поменяй лампы и будешь знать в чем проблема. Но если вода в фаре, то может быть дело в лампе, вода попала на неё. Хотя не исключено что и предохранитель сгорел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуда не произошло((

Одна фара так и не горит. Придется менять блок розжига.

Подскажите: http://www.avto-xenon.ru/tovar-104 - очень похож на наш блок розжига - так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри что вклиниваюсь, тож хочу спросить - одна лампа ближнего заморгала и теперь горит гламурным розовым светом - это блок розжига или лампы пора менять ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сорри что вклиниваюсь, тож хочу спросить - одна лампа ближнего заморгала и теперь горит гламурным розовым светом - это блок розжига или лампы пора менять ???

 

Пора покупать лампы. Причем обе  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел Фила по 3,5 рубля/шт. это реально или паленка ?

В экзисте тот же Фил практически как родные стоит, а на Ебее родные лампы по 4,5 блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... утром обнаружил в фаре дофига воды (видно мойщик умудрился в вентиляционное отверстие попасть керхером). Не придал значение, думал сама вода высохнет. Вечером во время езды начала мигать ксеноновая лампа ближнего, а совсем скоро совсем перестала светить, галоген дальнего света светит исравно.

Привет,

Исходя из практики, травит резинка на пластиковой крышке фары. Снимать, сушить, клеить, заодно легко проверить: блок или лампа. То что она новая-ничего не значит, запросто могла сгореть...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел Фила по 3,5 рубля/шт. это реально или паленка ?

В экзисте тот же Фил практически как родные стоит, а на Ебее родные лампы по 4,5 блин.

 

Да ну? 1200 им цена  ;D ;D ;D

 

Позырил сайты, давно не покупал - оригинал чуть подрос в цене (до 1450 руб.), зато появились брендовые китайские копии по 990 руб. Я б рискнул, Китай поставил. Они в последние годы прогресс в качестве показывают, и ваще - скоро будут миром править  :P

 

http://www.xenonshop.ru/philips-ksenonovaya-lampa-d2r-philips-original/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну? 1200 им цена

 

где тут 1200 ??? цоколь "D1S"

http://www.xenonshop.ru/catalog/ksenon/shtatnie-ksenonovie-lampi/?cokol=D1S#filter

 

-Лампочка фары ксеноновая AcDelco "D1S" 4300k 50ватт/55ватт (2004-2009) GM 25735603/25735604 (от 7'000р.) возможна замена Philips, Osram 66144

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну? 1200 им цена

 

где тут 1200 ??? цоколь "D1S"

http://www.xenonshop.ru/catalog/ksenon/shtatnie-ksenonovie-lampi/?cokol=D1S#filter

 

-Лампочка фары ксеноновая AcDelco "D1S" 4300k 50ватт/55ватт (2004-2009) GM 25735603/25735604 (от 7'000р.) возможна замена Philips, Osram 66144

В SRX встанет любая D1S, имею ввиду Китай, Германия или Магадан ;D Только вот до скольки Кельвинов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну? 1200 им цена

 

где тут 1200 ??? цоколь "D1S"

http://www.xenonshop.ru/catalog/ksenon/shtatnie-ksenonovie-lampi/?cokol=D1S#filter

 

-Лампочка фары ксеноновая AcDelco "D1S" 4300k 50ватт/55ватт (2004-2009) GM 25735603/25735604 (от 7'000р.) возможна замена Philips, Osram 66144

 

Ну да, цоколь не тот указал сначала

 

http://www.xenonshop.ru/catalog/ksenon/shtatnie-ksenonovie-lampi/?cokol=D1S#filter

 

MTF 1700

Philips original 1900

 

Говорю же - подоражало, все больше Сриксов рассекают по дорогам... ))

У меня в этом магазе еще и скидка (вроде?) , и год назад было 1200.

 

Если целая лампа поставлена совсем недавно, можно не менять. Если хотя бы неделю-две поездила - лучше тоже заменить, оттенок ксенона будет другим, совсем другим, и это будет раздражать.

 

Помните, что замена ламп = снятие бампера. Лучше обе сразу...

 

4500,5000,6000 тоже потянет?  На туареге проверял на штатном ксеноне, всё работало. А на Кади потянет?

 

Потянет, конечно. Но зачем? Если уж колхозить - то менять на 15000 К Blue Infinity, реально потусторонний свет выходит, у нас пока не продают, в Америце есть.

 

Что за невиданная такая лампа на 4500 К? Заинтриговали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде, нет и не было такого стандарта.

 

То есть на Туареге трижды менялись лампы, чтобы найти идеальную освещенность, или как?  ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... утром обнаружил в фаре дофига воды (видно мойщик умудрился в вентиляционное отверстие попасть керхером). Не придал значение, думал сама вода высохнет. Вечером во время езды начала мигать ксеноновая лампа ближнего, а совсем скоро совсем перестала светить, галоген дальнего света светит исравно.

Привет,

Исходя из практики, травит резинка на пластиковой крышке фары. Снимать, сушить, клеить, заодно легко проверить: блок или лампа. То что она новая-ничего не значит, запросто могла сгореть...  :D

Спасибо, но методом переставления уже выяснено, что полетел блок))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде, нет и не было такого стандарта.

 

То есть на Туареге трижды менялись лампы, чтобы найти идеальную освещенность, или как?  ;D ;D

Нет. Стояли D1S в ближнем 4300, но умерали, стал менять и не нашёл и предложили поставить на 4500, поставил. А соклубник менял и поставил 6000 и говорил работает всё отлично. По Туарег клубу меня хорошо знают и помнят.

Я сейчас буду менять лампы на SRX и думаю какие поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде, нет и не было такого стандарта.

 

То есть на Туареге трижды менялись лампы, чтобы найти идеальную освещенность, или как?  ;D ;D

Нет. Стояли D1S в ближнем 4300, но умерали, стал менять и не нашёл и предложили поставить на 4500, поставил. А соклубник менял и поставил 6000 и говорил работает всё отлично. По Туарег клубу меня хорошо знают и помнят.

Я сейчас буду менять лампы на SRX и думаю какие поставить?

А как может не работать отлично если лампа D1S?

Значения типа 4300, 5000, 6000 это цветовая температура, грубо говоря - цвет свечения. Тут уж можно ставить любые, главное что бы самому нравилось )) У меня 5000К стоят. Люблю белый свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю взять 5000К. Говорят штатные блоки Valeo не всё переваривают. А вдруг не потянет другие лампы, большим свечением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...