Перейти к публикации

Гул при движении на 100-120 км\ч. Раздатка?


Рекомендованные сообщения

Доброго дня, всем.

 

Прокатились семьей 3000 км на Западную Украину и обратно. Обратно ехали ночью - поэтому без музыки и посторонних шумов, вроде детских криков.

Есть какой-то гул (как на автобусе) проявляется на скорости 100-120 км\ч. Меняет свою тональность и интенсивность.

Что может быть? Раздатка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mikhail после Украины, может быть все, что угодно. Это не сарказм. Рекомендую съездить на диагностику ходовой, к таму же это почти везде бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, всем.

 

Прокатились семьей 3000 км на Западную Украину и обратно. Обратно ехали ночью - поэтому без музыки и посторонних шумов, вроде детских криков.

Есть какой-то гул (как на автобусе) проявляется на скорости 100-120 км\ч. Меняет свою тональность и интенсивность.

Что может быть? Раздатка?

Самый-то интересный вопросик- а ШИНЫ какие на нем стоят? Если стоковая Alenza- Вы от звуках зря беспокоитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, всем.

 

Прокатились семьей 3000 км на Западную Украину и обратно. Обратно ехали ночью - поэтому без музыки и посторонних шумов, вроде детских криков.

Есть какой-то гул (как на автобусе) проявляется на скорости 100-120 км\ч. Меняет свою тональность и интенсивность.

Что может быть? Раздатка?

Самый-то интересный вопросик- а ШИНЫ какие на нем стоят? Если стоковая Alenza- Вы от звуках зря беспокоитесь...

 

Шины, Toyo OpenCountry AT 305 45 R22

У товарища, такие же - такого звука нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Доброго дня, всем.

 

Прокатились семьей 3000 км на Западную Украину и обратно. Обратно ехали ночью - поэтому без музыки и посторонних шумов, вроде детских криков.

Есть какой-то гул (как на автобусе) проявляется на скорости 100-120 км\ч. Меняет свою тональность и интенсивность.

Что может быть? Раздатка?

И вам доброго ....

Была такая же проблема, но при 80ти км.ч и выше , пропадал на 120...Я бы согласился про подшипник , но звук от них при старении начинается на 50-70 км.ч и если дать рулём влево-вправо слегка звук будет появляльно-пропадальным...тада скорее всего ступица.

В моё случае были подозрения на раздатку, главную пару, карданы. Оказалось карданы(крестовины) -передние....тк покупал не новую, а прошлый хозяин до эски ездил на козе, то поменял все за 25 рублей с работой...теперь наслаждаюсь тишиной и коментариями второй половины по поводу моей манеры вождения...надеюсь поможет ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я после поездки на Украину расстался с левой передней ступицей.. причем пилил так от границы с белоруссией, вполне так успешно доехал (жарил под 170 иногда, потому как не думал про ступицу) а в Москве уже появился напостоянку звук разваливающегося подшипника - дикий скрежет :( боюсь ездить, но на работу дополз, потому как на метро ступицу тащить не охота, вечером поеду закуплюсь деталькой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Чем закончилась тема?

уже не понятно ) но обычно если при перекидывании руля из стороны в сторону, тональность и громкость звука не меняется, то скорее главная пара заднего моста. можно вывесить на подьемнике и послушать на ходу. без нагрузки звук будет еще очевиднее

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем закончилась тема?

уже не понятно ) но обычно если при перекидывании руля из стороны в сторону, тональность и громкость звука не меняется, то скорее главная пара заднего моста. можно вывесить на подьемнике и послушать на ходу. без нагрузки звук будет еще очевиднее

да он машину вроде как продал или нет

ступицы гудели.А мост будет гудеть как раз под нагрузкой и влево вправо пофиг,ну если там уже шестерёнки не вываливаются :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем закончилась тема?

если ты меня спрашиваешь, то я забыл про это после покупки и замены новой ступицы )) но полдня было реально страшон... в правой полосе, с авариечкой и крадучись, сначала до магаза, потом до Сереги - он мне менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схвачено.

А у ТС интересно, чё было...

И забарыжил ли он в итоге машинёгу?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...