Перейти к публикации

Ошибки при диагностике


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

Друзья, начнем с того что у меня не работает удаленный запуск с брелка, машина была изначально куплена с этой проблемой, и сейчас решил этот вопрос попробовать решить. Насколько я понимаю у меня меня переделан выпуск, и удалены катализаторы.

 

Диагностика выявила несколько ошибок: P0056 и P0420

 

Насколько я понял 1 говорит о неисправном датчике, 2 об отсутствии катализатора.

 

Теперь вопросы:

 

1. Какой код будет у неисправного датчика? В каталоге из несколько разных. (12601266 и 12597449)

2. При запуске на холодную у меня немного плавают обороты во время прогрева, может ли быть причиной неисправный датчик, или стоит искать причину в чем-то другом? Свечи я поменял недавно, заслонку прочистил.

3. Как обойти проблему отсутствия катализаторов? Я слышал про 2 сценария: обманки или  прошивка, которая не читает катализаторы. Кто-нить использовал какой-нить из методов?

 

Машина CTS 2 (2009 год модельный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Друзья, начнем с того что у меня не работает удаленный запуск с брелка, машина была изначально куплена с этой проблемой, и сейчас решил этот вопрос попробовать решить. Насколько я понимаю у меня меня переделан выпуск, и удалены катализаторы.

 

Диагностика выявила несколько ошибок: P0056 и P0420

 

Насколько я понял 1 говорит о неисправном датчике, 2 об отсутствии катализатора.

 

Теперь вопросы:

 

1. Какой код будет у неисправного датчика? В каталоге из несколько разных. (12601266 и 12597449)

2. При запуске на холодную у меня немного плавают обороты во время прогрева, может ли быть причиной неисправный датчик, или стоит искать причину в чем-то другом? Свечи я поменял недавно, заслонку прочистил.

3. Как обойти проблему отсутствия катализаторов? Я слышал про 2 сценария: обманки или  прошивка, которая не читает катализаторы. Кто-нить использовал какой-нить из методов?

 

Машина CTS 2 (2009 год модельный)

чтобы работал авто запуск надо чтоб джеки не было.

иначе он работат не будет.

вопрос машина 2.8???

просто странно что при удаленных катах ошибка только по одному кату.

вроде должно быть Р0430 и 420

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навскидку:

P0056 - Heated oxygen sensor (HO2S) 2, bank 2, heater control -circuit malfunction;

P0420 - Catalyst System Efficiency Below Threshold (Bank 1).

 

Предположение:

в банке 2 явная неисправность цепей лямбда-зонда, поэтому там катализатор не мониторится и ошибки P0430 нет;

в банке 1 катализатора нет (раз удалили), нужно что-то делать с сигналом лямбда-зонда или менять прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина 3,6.

Да, как я понял проблема в том что в одной банке нет катализатора, а в другой просто не исправен датчик. Есть ли какой-нить онлайн каталог для того чтобы определить какой датчик мне нужен по VIN? Просто на gmsklad выдается несколько вариантов, а заказывать на удачу не хочется. Я уже так заказывал трубки от коробки 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Может вначале проверить наличие катализатора там, где неисправен датчик? Если катализаторов вообще нет, возможно, и датчик заказывать не стоит? Как вариант, попробовать переставить датчики местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Если переставить датчики местами, проблема с гуляниями холостых на прогреве не уйдет. Учитывая что датчики до катализаторов меряют обогащеность смеси, скорее всего даже без катализаторов, датчики которые стоят до катализаторов нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

И так, продолжение темы )

Вчера удалил катализаторы, они были забиты и в решетках были дырки! Машина сразу поехала лучше, поставил обманки на лямбды. Но беда, все еще выскакивает ошибка P0056, что говорит о неисправности одной лямбды. Соответственно вопрос к шарящим людям, чем отличаются эти 2 позиции:

 

011 12597449 SENSOR, HTD OXY (POSN 2) (ACDelco #213-3851) [КИСЛОРОДНЫЙ ДАТЧИК] DM (LLT, LP1, LY7, MV7) 2009-2009

011 12601266 SENSOR, HTD OXY (POSN 2) (ACDelco #213-4225)

[ДАТЧИК] D69 (LLT, LP1, LY7, MYB) 2008-2009

 

По схеме обе подходят, но по цене сильно отличаются. Кто знают чем отличаются DM от D69? Что это за обозначения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P0056 - Heated oxygen sensor (HO2S) 2, bank 2, heater control -circuit malfunction;

 

Это по сути лишь симптом ошибки - неисправность контрольной цепи подогревателя датчика HO2S. Грубо говоря, процессор в ECU видит не то сопротивление этой цепи. Сам дефект, приводящий к этому симптому может быть как в самом датчике, так и вне него:

- разъемы (контакт),

- проводка (обрыв, замыкание),

- выходной каскад ECU (спалили при проведении работ).

 

Если есть заведомо исправный датчик, лучше установить туда его. Можно даже обманку. Если ошибка останется - чините проводку. Потратить деньги на датчик всегда успеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Все, решил все проблемы, катализаторы были прогоревшими, пришлась удалять. Также заменил не работающую лямбду (старая была сплющена :o). Поставил обманки на задние каты, удаленый запуск заработал :D. Кстати, появилась тяга, и упал расход. Пока сложно сказать на сколько, т.к. только вчера обнулил и сделал ТО. Буду наблюдать, раньше, меньше 27 по городу не было.  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...