Перейти к публикации

Как правильно мыть подкапотное пространство? Часто ли Вы моете?


AleMar

Рекомендованные сообщения

К созданию подобной темы меня сподвигло то, что я сегодня увидел после мойки.... Снаружи все красиво, а вот под капотом....

 

В общем, я там ни разу ничего не мыл с тех пор, как купил машину год назад. Естественно там полный срач (мертвые кузнечики и насекомые, песок, осенние листья и т.д. и т.п.) Простите за мой французский.

 

Возникает резонный вопрос: Как часто там нужно мыть и как правильно это делать? Моете ли Вы сами или же доверяете автомойщикам (которые ответственности не несут). Понятно, что там тоже нужно мыть, но как это нужно делать, чтобы не нанести непоправимый вред машине ни тем, что там все съест грязь, ни тем, что ее неправильно помыли.

 

 

p.s. Слышал где-то, что подкапотное пространство нужно мыть раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черт его знает)) Я однажды в Трейде попросил протереть крышку просто, накрывающую двигатель. Сдал машину и ушел. Прихожу, мне говорят, что промыли все подкапотное простанство и с меня 3 тыщи рублей. Я говорю, нифига)) я просил только крышку протереть. Поспорли, они в итоге согласились со мной. Под капотом было реально - чистота, чисто тайд ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одну из предыдущих машин мыли там на мойке Роснефти у ТТЦ в Останкино, все сделали очень аккуратно, ничего не покалечили и не залили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это просто повезло, что так все обошлось. ))

Просто на некоторых мойках есть услуга "мойка подкапотного пространства. но ответственности не несем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как правильно мыть - не мыть

 

А если там реальный срач, что скоро появится запах??  :o

К тому же не секрет, что в грязи размножаются всякие микробы. Да и выглядит это все очень не презентабельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как правильно мыть - не мыть

 

А если там реальный срач, что скоро появится запах??  :o

К тому же не секрет, что в грязи размножаются всякие микробы. Да и выглядит это все очень не презентабельно.

некоторые фанаты еще днища моЮт. А чо? Микробы:) На всех своих машинах ограничивался только выгребанием листьев из дренажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мыл один раз, лет 5 или 6 назад, когда на крайслере циррусе ездил. помыли, выехал с мойки и заглох.

в итого залили 3 из 6 горшков. повезло мойка в одном здании с сервисом находились - часа за полтора все продули и просушили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, ни на одной машине за все время не мыл двигатель ни разу. Пару раз на Пыжике просто промывал радиатор (там решетка спереди достаточно частая и много всякого г...... застревало). И не разу не почувствовал каких то посторонних запахов.

 

Причем (боюсь ошибиться) по-моему именно на Пежо прямо на двигателе были наклейки запрещающие его мыть.

 

Так что не вижу в этой процедуре абсолютно никакой надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че у тебя там? ночные горшки возил? или из-под цветов?

 

перевожу: залили свечи на трех из шести цилиндров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо заморачиваться...хочешь помыть - помой!!!! керхер много воды не выплёвывает...соответственно врядли чё нить зальётся!!!!! я мою после зимы...ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я взял упаковку влажных салфеток и ими протерь весь пластик под капотом. В трейде мыть отказались, когда я спрашивал их о такой услуге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мою раз в 3-4 месяца. Иногда сам. Мыл на всех машинах - просто из любви к чистоте. Если машина новая - мыть можно все ничего не стесняясь. На старых машинах желательно не заливать внагляк мозги например (они там часто открыты), свечи,  ролики (могут потом долго и противно пищать). Все соединения проводки делаются с расчетом попадания в них воды. Ничего в мытье моторного отсека страшного нет, вполне нормальное желание. На мойках уже давно перед запуском движка все продувается воздухом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мыл один раз, лет 5 или 6 назад, когда на крайслере циррусе ездил. помыли, выехал с мойки и заглох.

в итого залили 3 из 6 горшков. повезло мойка в одном здании с сервисом находились - часа за полтора все продули и просушили

ааа.. я тоже на циррусе ездил))) Шикарная тачила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мыл один раз, лет 5 или 6 назад, когда на крайслере циррусе ездил. помыли, выехал с мойки и заглох.

в итого залили 3 из 6 горшков. повезло мойка в одном здании с сервисом находились - часа за полтора все продули и просушили

ааа.. я тоже на циррусе ездил))) Шикарная тачила!

 

шикарного в тачиле только цвет и умопомрачительная по тем временам морда  ;D

 

у меня был фиолетово-сиреневый

всего два таких в питере было

 

хотя продавать было жалко - факт, первая машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыл только однажды - неделю назад, когда местная автомобильная телепередача снимала сюжет о моем красавце (скоро скину ссылку на видео). Помыл на своей обычной мойке. Мыл не на горячий двигатель, все было отлично. Внешний вид на 5. В следующий раз собираюсь мыть после зимнего сезона. Придерживаюсь версии, что мыть нужно дважды в год - после того, как снег устойчиво ляжет, и после установления стойкого плюса на дворе и стаивания снега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После бурного обсуждения пришел к выводу, что мыть все-таки надо! После этого возникает вопрос: а как правильно и безопасно мыть???

Кто моет сам, скажите, что-нибудь нужно там, клеммы какие, провода закрывать пакетами, чтобы вода не попала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю, что у нас тут кто-то сам моет свои кадиллаки.  :D

мы конечно не на майбахах ездим, но, слава Богу, денег на мойку у всех найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...