Перейти к публикации

Ошибка P0043


Рекомендованные сообщения

P0043 HO2S Heater Control Circuit Low (Bank 1 Sensor 3) (перевод: P0043

Цепь управления нагревателем датчика HO2S, ряд цилиндров 1, датчик 3, низкое напряжение) - вот такая ошибка выскакивает при тестировании OBD2 сканером. Что это? Чем грозит? Как с ней бороться? Сколько стоит с ней борьба? Авто CTS 2.8 2006 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P0043 HO2S Heater Control Circuit Low (Bank 1 Sensor 3) (перевод: P0043

Цепь управления нагревателем датчика HO2S, ряд цилиндров 1, датчик 3, низкое напряжение) - вот такая ошибка выскакивает при тестировании OBD2 сканером. Что это? Чем грозит? Как с ней бороться? Сколько стоит с ней борьба? Авто CTS 2.8 2006 года.

"Сканер" на свалку :) Потому как "ряд цилиндров 1, датчик 3" на ЭТОМ автомобиле отсутствует как класс

Как и отсутствует этот код в списке DTC этого ECM этого года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт я понял!)) но перевод не правельный) думаю это так.... 1 банка 2 датчик с верху тот что,иль 2 банка 3 датчик он тоже с верху)) я менял Р0041/43/44,грозит большим расходом бенза,не корректной работы впускной системы,цена минимум 70$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт я понял!)) но перевод не правельный) думаю это так.... 1 банка 2 датчик с верху тот что,иль 2 банка 3 датчик он тоже с верху)) я менял Р0041/43/44,грозит большим расходом бенза,не корректной работы впускной системы,цена минимум 70$

Спасибо. Ценник не критичный... ))) Вот как только определить - какая лямбда именно? А они все одинаковые? Можно просто заказать одну и потом менять по очереди? Прошу прощения, если вопросы неправильные, но в этом не разбираюсь... )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

залезеш под бибику, меняй нижнии! ошибка мне кажется по нижним датчикам! да они все одинаковые а их 4!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А код по каталогу не подскажите? Просто смотрю сейчас в Автодоке - чего-то как-то много их там...))) Cadillac CTS 2.8 2006г. Вин 1G6DM57TX60153953.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.ebay.com/itm/NEW-SMP-OXYGEN-SENSOR-SG771-FOR-CADILLAC-CTS-2003-2004-/170860037330?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3ACadillac%7CModel%3ACTS&hash=item27c80d44d2&vxp=mtr

у меня с таким штекером,может на 2.8 другой? незнаю!

посмотри какой у тя штекер,потом залазь на эту ссылку.  http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p5197.m570.l1313.TR0.TRC0&_nkw=cadillac+cts+oxygen+sensor&_sacat=0&_from=R40

 

(ACDelco #213-1515)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотри какой у тя штекер...

Сложно с этим... Просто скоро на сервис ехать, хотел сейчас заказать, что бы заодно менять все... Мож кто подскажет номер?

 

Вот, что нашел: BOSCH 0258986602 – Лямбдазонд. Это оно?

1031179730_.jpg.f6de7a24cdbafcea884c05f97181b29b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как это сложно? заехал на яму,лифт,домкрат,бордюр,то что я тебе прислал, проверь такой ли у тя штекер!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так чем это грозит? Сколько стоит? Просто, что бы быть готовым...

Бог мой... Чего развели тему-то???? Неужели еще не поняли?? НЕТ ЭТОЙ ОШИБКИ РЕАЛЬНО. Нет на Вашем автомобиле детали, на которую код P0043! Нет такого кода в списке кодов этого моторного компьютера! Это проблемы того, что Вы слишком пафосно называете словом "сканер". Ничего МЕНЯТЬ НЕ НАДО!

Либо НЕВЕРНО Вами указан код ошибки- иной номер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем забрал машину сегодня. Исправлял дренаж люка у официалов. Заодно сделал диагностику. Родной сканер показал ошибку в памяти P0042. Они сказали: бензин хапнул нехороший. А я как раз заправился перед этим на Лукойле 95-м. Буду наблюдать дальше. Вернусь на 92-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем забрал машину сегодня. Исправлял дренаж люка у официалов. Заодно сделал диагностику. Родной сканер показал ошибку в памяти P0042. Они сказали: бензин хапнул нехороший. А я как раз заправился перед этим на Лукойле 95-м. Буду наблюдать дальше. Вернусь на 92-й.

Официалы, как обычно, проехали Вам по ушам очередной чушью. В которую Вы поверили, и решили потому окончательно добить бедный мотор 92-ой помойкой...

И что никак собственно ошибку P0042 не вылечит, если она активна :)

P.S. Когда же народ начнет ездить в СЕРВИС, а не к дебилам??? В нашей стране наверное никогда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем забрал машину сегодня. Исправлял дренаж люка у официалов. Заодно сделал диагностику. Родной сканер показал ошибку в памяти P0042. Они сказали: бензин хапнул нехороший. А я как раз заправился перед этим на Лукойле 95-м. Буду наблюдать дальше. Вернусь на 92-й.

Официалы, как обычно, проехали Вам по ушам очередной чушью. В которую Вы поверили, и решили потому окончательно добить бедный мотор 92-ой помойкой...

И что никак собственно ошибку P0042 не вылечит, если она активна :)

P.S. Когда же народ начнет ездить в СЕРВИС, а не к дебилам??? В нашей стране наверное никогда..

Знаете, я не скрываю, что не разбираюсь в авто глубоко. Поэтому и спрашиваю тут советов. Хочется получить адекватный ответ, а не сарказм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем забрал машину сегодня. Исправлял дренаж люка у официалов. Заодно сделал диагностику. Родной сканер показал ошибку в памяти P0042. Они сказали: бензин хапнул нехороший. А я как раз заправился перед этим на Лукойле 95-м. Буду наблюдать дальше. Вернусь на 92-й.

Официалы, как обычно, проехали Вам по ушам очередной чушью. В которую Вы поверили, и решили потому окончательно добить бедный мотор 92-ой помойкой...

И что никак собственно ошибку P0042 не вылечит, если она активна :)

P.S. Когда же народ начнет ездить в СЕРВИС, а не к дебилам??? В нашей стране наверное никогда..

Знаете, я не скрываю, что не разбираюсь в авто глубоко. Поэтому и спрашиваю тут советов. Хочется получить адекватный ответ, а не сарказм.

Самый лучший совет. Найти вменяемый сервис, с реально понимающими в этих автомобилях сотрудниками. И туда ехать. Самое странное, что проживая не на Чукотке или в Антарктиде, Вы не можете найти такой сервис...

На форумах автомобили как-то не починяются :) Разве что только если форум сплошь из Чумаков, Кашпировских и Вангах не состоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в области, например, таких сервисов нет...

:(

Вся надежда на форум, если что!

Тьфу-тьфу-тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Когда же народ начнет ездить в СЕРВИС, а не к дебилам??? В нашей стране наверное никогда..

 

Когда сервис будет за углом и доступен по цене :-)

Вот у нас можно ездить только на Жигулях, т.к. все другие сервисы на расстоянии 1200-1500 км. Что делать ?

90 % населения живетне в Москве и Новосибирске, а хз где.

Открывайте школу у учите людей - будет польза :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в области, например, таких сервисов нет...

:(

Вся надежда на форум, если что!

Тьфу-тьфу-тьфу!

Могу поспорить что ЕСТЬ. Только Вы ограничиваете себя рамками "официалы", и потому ничего не знаете о тех, кто не обременен вывесками "Официальный дилер". Вы сами себе выбрали путь- лечить посредством форума :) Ох и поржу я, если что-то серьезное случится :)

У дилеров всегда была одна задача- сбор денег с населения. Они НИКОГДА ни в каких случаях и ситуациях не работают по РЕЗУЛЬТАТУ. Потому что Вы им платите за число открученных и закрученных гаек, но никак не за выход :) И когда результата нет, Вы все равно платите. Они же РАБОТАЛИ, МЕНЯЛИ что-то.. А то что не то что надо и не там где требуется- неважно. Работали же :) В независимых сервисах это выглядит уже иначе- нет результата, нет и зарплаты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу поспорить что ЕСТЬ. Только Вы ограничиваете себя рамками "официалы", и потому ничего не знаете о тех, кто не обременен вывесками "Официальный дилер".

У нас нет ни тех, ни других! Ближайщий дилер в Москве, за 1200 км, а специалистов по Кадиллакам хорошего уровня у нас нет! Я бы знал...

Ох и поржу я, если что-то серьезное случится :)

Да типун Вам на язык, Алексей!  >:D При всём уважении!

Потому что Вы им платите за число открученных и закрученных гаек, но никак не за выход :)

Ещё не платил ничего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...