Перейти к публикации

Трубка кондея протерлась (+)


Рекомендованные сообщения

Я бы рискнул, поставил не сертифицированную.

а зачем ему вообще за ремонт платить (пусть даже неофициалам думаю от 5000т'р) если у него будет по гарантии и для статистики в джиэм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы рискнул, поставил не сертифицированную.

а зачем ему вообще за ремонт платить (пусть даже неофициалам думаю от 5000т'р) если у него будет по гарантии и для статистики в джиэм

В его ситуации, когда официалы в лучшем случае отремонтируют премиум ко Дню знаний, я бы задумался о заплатить 5-7 тыр васям в гаражах, чтобы в машине было холодно уже завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ред, закрепи тему, пусть все знают о проблеме. Решаеться просто, там две аллюминевые трубки, рядом с щупом уровня масла ДВС. Пальчиком без особого усилия отгибаем трубки, одну чуть вверх другую вниз. Оставить зазор между трубками 5-7 мм. Всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно взять протертую трубку и заварить аргоном.. делов-то..

 

Вопрос принципа.

снять-поставить+ по идее промыть систему+ фреон, масло. Но яп заморочился, чем связываться с офисьялами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Варить аргоном, после сварки опрессовывают под давлением. Ставишь на место и никогда не узнать о данных действиях. Сам у себя делал, перетерлась трубка к заднему кондею, снять - поставить 1200 вроде как, рублей 500 аргон, хотя точно не знаю, кладовщик ездил делал, 750 за диагностику проблемы взяли, заправка 1500 рублей, итого: два дня делов и около 4 тыщ.... После снятия трубки, отверстия глушат и вперед за руль, на следующий день ставишь и уже в кайфе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

на всякий случай отпишусь..

 

трубка по факту на самом деле именно перетерлась об тормозную трубку рядом, заварил аргоном в каком-то гаражном сервисе, поставили назад. Заправили проверили, неделя полет нормальный. стоимость 3600 всего - работы, варка и прокладки (обязательно менять надо резинки-прокладки, по второму разу их не надо ставить, после снятия они могут получить повреждения). Рекомендую все-таки заглянуть/проверить, может и у вас такой косячок есть, у меня по ходу это именно заводской брак установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, только это вид верхней части, а трется она на нижнем участке (в глубине, где она закручивается назад, ближе к компрессору)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно взять протертую трубку и заварить аргоном.. делов-то..

 

Вопрос принципа.

Знаю ребят которые не аргоном варят, а делают плазменное напыление алюминиевым порошком. Мне так сделали. Место ремонта даже не видно. Находятся на пересечении варшавки и мкад. Рядом с каширским двором2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, только это вид верхней части, а трется она на нижнем участке (в глубине, где она закручивается назад, ближе к компрессору)

 

сделай  фото где именно, плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот фото  ;)

 

Хм, у меня почему-то они не трутся в этом месте, а кто-то выше замечал, что трутся где-то в другом месте...

 

4878946113_cc4865f9eb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот фото  ;)

 

Хм, у меня почему-то они не трутся в этом месте, а кто-то выше замечал, что трутся где-то в другом месте...

 

4878946113_cc4865f9eb.jpg

У меня тёрлось именно здесь (на фото), короче все места надо просматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

странно, ответ писал сразу по завершению ремонта - пропал он. Ну еще раз отпишу

 

трубку заварили аргоном и поставили на место, систему заправили, все Ок, вся процедура заняла 6 часов (возили куда-то трубку). Из особенностей, при снятии/постановки трубок необходимо менять резиновые прокладки - они одноразовые. Вся стоимость встала 3500, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...