Перейти к публикации

Альтернатива штатным тормозным дискам Эск III


Рекомендованные сообщения

да не, там не ведет, а тупо колодка прикипает к пластинке, или суппорт/палец подклинивает, туда ведь никто не лазит до 80 тыщ точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эффект яйца при торможении обычно идет с задней оси, если туда давно не лазили то нужно, проходит сразу.

во, точно! Я все думал, как это назвать :) :) :)

 

как бы то ни было, я этого лишен сейчас и уже давненько ))

 

профилактика тормозных суппортов плюс замена железяк решают! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эммм... Ну раз есть мнение....просто для меня, диск который ведет - требует замены. Значит металл хреновый. Но биение диска ощущается только при торможении со скорости, никак не при малых скоростях, когда суппорт эти биения нивелирует

ты снова за своё?

отстань от людей, они сами знают, какой им тормоз нужен:)))

Блин, Сань, просто лечить, как мне кажется, нужно саму болезнь, а не ее проявление. Почему то вспомнились прыщавые студенты, стесняющиеся расставаться с избытком гормонов, а потому выдавливающие воспаленные гнойные прыщики перед зеркалом по утрам :)))) фублингадостькакая :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты снова за своё?

отстань от людей, они сами знают, какой им тормоз нужен:)))

Ты опять про дороговизну элементов псевдоювелирки ;D ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну. Он как с переключением каналов магнитолы.

Один раз хлопнет в ладохи сурово, и тема самозачистится 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поставил Power-Stop.

Почему поставил:

1) Проблема всем известна.

2) Внезапно кончились и диски и колодки (что-то нужно было ставить)

3) Не хотел ставить стоковые, т.к. меняю их почти с каждой заменой масла. (ну может 2 замены масло и 1 раз диски и колодки). А на более серьезную тормозуху ремонт квартиры съел весь бюджет..))

 

Результат:

1) Не ждите моментального торможения (как вкопанный не остановиться). Чудес не бывает за эти деньги. По силе торможения они практически такие как сток ну может на 10-15% лучше.

2) Причины по которой стоит ставить эти тормоза:

а) На всем тормозном пути держат одинако хорошо (на сколько это возможно для данного продукта) НЕ ПЛЫВУТ как сток.

б) После 5 раз экстренного торможения чувствуют себя нормально. В городском цикле при минимальном экстриме стоком тормозил на 50 и более % нажатия. Этими на 30% нажатия вполне можно тормозить. Сток можно выбрасывать после 1-2 разов экстренного торможения т.к. они сиииильно греются а попал в лужу и микротрещины уже видны невооруженным глазом и их начинает вести, и дальнейшее использование ... да че говорить, сами знаете. задолбался ездить и точить диски.

в) Это наверное самое бюджетное решение для получения хоть каких-то тормозов.

г) бюджет 38 000руб. У Володи (Ananas) дороже, и с его слов ощутимо лучше. Но опять бюджет на а остальная тормозуха 170 000 +...

 

500 км. отъездил, прикатал, сегодня жарил, все ок.

 

Вывод: Если Жаба душит ставить серьезную тормозуху, ставьте как у Володи, если и на нее задушила, ставьте Power-stop. Если и тут Жаба неумолима, сток...

Прогнозируя полет тухлых яиц, повторюсь:

Чудес не ждите, как вкопанная не будет тормозить (это будет при замене машинок, шлангов, дисков и колодок на серьезном уровне), НО то что они лучше стока именно в части живучести и однородного торможения на всем пути и далее - это точно.

Если к ноябрю ремонт закончится и Жаба потеряет бдительность поставлю тормозуху нормальную, если нет, то буду юзать эту. Вобщем рекомендую тем у кого бюджет урезан.

Ну а вообще 170 000 +..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, а "сток" - это оригиналы делковские? Диски плюс колодки, так?

 

Блин, удивляюсь, где в мск так ездить.. у меня колодки с дисками минимум 25+тыщ живут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, все делковское... Ну я в мск часто нахожу и место и время где вжарить... может потому что я утром рано выезжаю все свободно и поздно ночью возвращаюсь тоже все свободно... + выходные.. + сама по себе езда агрессивная... х\з...

но сток у меня держится ооочень мало... не раз проверенно..( Он может и держится долго, но пользоваться им нереально, диски кривееют сразу, трескаются, перегреваются, руль бьет при торможении, колодки скрипят, шумят... вобщем после 1-2 разов активного роможения в пол, изх на помойку... (ну это лично у меня).. Эти пока 500 км проездили, посмотрим что дальше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
[o][T]" post="232766" timestamp="1375105054"]

Поставил Power-Stop.

Почему поставил:

1) Проблема всем известна.

2) Внезапно кончились и диски и колодки (что-то нужно было ставить)

3) Не хотел ставить стоковые, т.к. меняю их почти с каждой заменой масла. (ну может 2 замены масло и 1 раз диски и колодки). А на более серьезную тормозуху ремонт квартиры съел весь бюджет..))

 

Результат:

1) Не ждите моментального торможения (как вкопанный не остановиться). Чудес не бывает за эти деньги. По силе торможения они практически такие как сток ну может на 10-15% лучше.

2) Причины по которой стоит ставить эти тормоза:

а) На всем тормозном пути держат одинако хорошо (на сколько это возможно для данного продукта) НЕ ПЛЫВУТ как сток.

б) После 5 раз экстренного торможения чувствуют себя нормально. В городском цикле при минимальном экстриме стоком тормозил на 50 и более % нажатия. Этими на 30% нажатия вполне можно тормозить. Сток можно выбрасывать после 1-2 разов экстренного торможения т.к. они сиииильно греются а попал в лужу и микротрещины уже видны невооруженным глазом и их начинает вести, и дальнейшее использование ... да че говорить, сами знаете. задолбался ездить и точить диски.

в) Это наверное самое бюджетное решение для получения хоть каких-то тормозов.

г) бюджет 38 000руб. У Володи (Ananas) дороже, и с его слов ощутимо лучше. Но опять бюджет на а остальная тормозуха 170 000 +...

 

500 км. отъездил, прикатал, сегодня жарил, все ок.

 

Вывод: Если Жаба душит ставить серьезную тормозуху, ставьте как у Володи, если и на нее задушила, ставьте Power-stop. Если и тут Жаба неумолима, сток...

Прогнозируя полет тухлых яиц, повторюсь:

Чудес не ждите, как вкопанная не будет тормозить (это будет при замене машинок, шлангов, дисков и колодок на серьезном уровне), НО то что они лучше стока именно в части живучести и однородного торможения на всем пути и далее - это точно.

Если к ноябрю ремонт закончится и Жаба потеряет бдительность поставлю тормозуху нормальную, если нет, то буду юзать эту. Вобщем рекомендую тем у кого бюджет урезан.

Ну а вообще 170 000 +..

 

Привет, как ведут себя диски откатавшись на них 1.5 года ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...