Перейти к публикации

Автокресло


Рекомендованные сообщения

Может, эдесь спросить? Кто какие ставил?

Надо брать, но терзают сомнения. Когда ставишь спиной по ходу движения - хватает ли длины ремня для фиксации ?

Понятно, что нужно ездить-мерять, но все же ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ставишь спиной по ходу движения - хватает ли длины ремня для фиксации ?

Я, так понимаю, речь идёт о передних сидениях. Поскольку задние сидения оборудованы системой isofix, и кресло моего младшего ребёнка закреплено в этой системе идеально. Так вот, если ставить кресло вперёд, то длины ремней хватает (при условии, что ребетёнок сидит лицом по ходу движения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(при условии, что ребетёнок сидит лицом по ходу движения)

 

Не, моему 3 месяца, нужно спиной, соображаю вот - завтра нужно уже брать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда ставишь спиной по ходу движения - хватает ли длины ремня для фиксации ?

Я, так понимаю, речь идёт о передних сидениях. Поскольку задние сидения оборудованы системой isofix, и кресло моего младшего ребёнка закреплено в этой системе идеально. Так вот, если ставить кресло вперёд, то длины ремней хватает (при условии, что ребетёнок сидит лицом по ходу движения)

 

на какой машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Может, эдесь спросить? Кто какие ставил?

Надо брать, но терзают сомнения. Когда ставишь спиной по ходу движения - хватает ли длины ремня для фиксации ?

Понятно, что нужно ездить-мерять, но все же ?

 

 

А он прав! Столкнулся и я с этой проблемой когда ставил детское сидение на заднем кресле..ребенок сидел спиной по ходу движения и ремня оказалось недостаточно для закрывания замка...детское кресло "перего" до 9 мес.

Позже купив сидение с 9 мес до 3 лет. а они ставятся походу движения проблем нет,кресло "макси кози" 2010 года ..оба кресла как понимаете без "изофикс"..У жены в ауди нет такой петельки по этому брал для универсальности))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Обычно во всяких инструкциях рекомендуют детское кресло ставить сзади сбоку.

А почему не сзади по центру, при условии аналогичного крепления по моему это и удобней и безопасней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сбоку и по центру дети сидят, на изофиксовых креслах..

 

А с боков, может, потому что сажать проще.. Х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше брать изофикс,но у меня стоит максикози и пристёгнуто обычным ремнём ,ну так получилось,халява,я доволен.

Но брать советую по защещённости дитя а не от фирмы и крепления сидушки ,а насколько будет дитечке комфортно , а самое главное боковая защита.

Куча регулировок канеш хорошо ,но при дтп (не дай бог)лажа смотри как сидит и как закрывает голову боковины.

Вот здесь просто никакие  http://www.ezhiki-karapuziki.ru/catalog/detail.php?ID=131

а вот то что надо  фото

так что фирма в принципе ролине играет везде пенопласт и красивая ткань

выбирай визуально ну и по крепежу ,если надо , держиться примерно одинаково хорошо но канеш изо пожёстче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само кресло уже куплено (кресло-люлька +база, которая крепится на сиденье).

Думаю, где лучше его крепить, попробую по центру, на мой взгляд так безопасней. Посмотрю, насколько удобно будет ребятёнка сажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в люльке максикози без изофикса отлично отъездили, ставили сзади слева.

Сегодня поставили новое кресло от 13 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

так что фирма в принципе ролине играет везде пенопласт и красивая ткань

выбирай визуально ну и по крепежу ,если надо , держиться примерно одинаково хорошо но канеш изо пожёстче

 

"ВИзуально выбирать" - это круто.

А фирма роль играет. Знаю, что Romer гомна не делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в люльке максикози без изофикса отлично отъездили, ставили сзади слева.

Сегодня поставили новое кресло от 13 кг.

ради интереса - почему слева? Со стороны проезжей части ребенка сажать/высаживать не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что справа взрослые чаще ездят. что б кресло лишний раз не снимать.

 

да и вооьще, с ребенком почти всегда кто-то сзади едет. он его через правую дверь посадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда одно кресло было, всегда его справа ставил. Именно из тех соображений, что детская дверь открывается не на проезжую часть. А на взрослых - насрать, найдут где сесть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что справа взрослые чаще ездят. что б кресло лишний раз не снимать.

 

да и вооьще, с ребенком почти всегда кто-то сзади едет. он его через правую дверь посадет.

У меня тоже слева стоит. Жена чаще садится/выходит. Если ребенок самостоятельно ходит, то без проблем высаживается через правую дверь, если нет - его все равно брать на руки, что можно сделать и в автомобиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда одно кресло было, всегда его справа ставил. Именно из тех соображений, что детская дверь открывается не на проезжую часть. А на взрослых - насрать, найдут где сесть..

 

ну у тебя всегда свое видение происходящего было ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге тоже слева поставил.

По центру корректно оказалось не установить, нижняя точка опоры базы в тоннель упиралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.comavto.ru/news/2008/05/06/4305.shtml

Инфе три года, но с тех пор ничего не поменялось имхо. В итоге, статистически самое безопасное овощеместо - посередине, потом слева, потом справа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...