Перейти к публикации

экспресс закрытия стекол


Рекомендованные сообщения

mmonea странно, в мануале это описано, а на практике не работает. А манул то от какой машины и года???

У тебя самого экспресс закрывание работает?

Ведь вверх даже не прощупывается второй режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав тему сегодня попробовал закрыть стекло экспрессом, или машину мою собрали правильные негры или "косяк" какой то, но у меня работает этот режим :o мафинка калина 2011 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня авто 2010 года. Функция авто опускания / автоподъема есть.

 

Эта функция сбивается, если скидывали клемму, и надо програмировать заново. Но это занимает пару секунд. Все отлично работает открыть-закрыть с автодоводом.

 

Есть четыре положения кнопки опускания/поднятия стекла (водительсткого и переднего пассажира):

 

1. вручную открыть (чуть нажать вниз)

2. открыть полностью (сильно нажать вниз)

3. вручную закрыть (чуть потянуть вверх)

4. закрыть до конца (сильно потянуть на себя).

 

Заметила, что есть функция защиты от защемления, но не разобралась, когда она работает, а когда нет. Сейчас езжу без защиты от защемления. Да, и не особо она лично мне нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я руку не прикладывал,  что для закрытия что для открытия,  до появления темы даже не обращал внимание на это, и не думал а как иначе, так и должно быть,  от зависимости продолжительности нажатия или тяги на кнопки алгоритм работы стеклоподёмников  меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avonavi  ABP а Вы по инструкции делали, или это у Вас по дефолту стояло?

 

Не помню, с какими настройками стекол машина выехала из салона, скорее всего, с автодоводчиком, а когда клемму скинули и его не стало, как-то интуитивно все настроила сама.

 

Вчера посмотрела инструкцию (а она у меня почему-то от 2008 года, потому что в салон, который продавал мне машину, GM других не прислал) там ничего полезного по стеклам и настройке доводчиков не нашла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо до 10 года на эск не было такой фичи, вот и все

У меня блок управления стеклоподъёмниками стоит от 11 года и не работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично пробывал раз десять. когда окно до конца поднимаешь и держишь, срабатывает какой то щелчок. Но увы ничего не получилось. Смысл я думаю правильный, если что то отщёлкивает, но чего то системе не хватает.

Avonavi а у тебя европеец или американец?

AleMar а ты пробывал? получается? Что за прошивка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а прошивка? ;) это ж вроде в BCM сидит...

Значит надо только прошить,Хотя и в блоке мозгов достаточно ,когда разобирал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

AleMar а ты пробывал? получается? Что за прошивка???

не пробовал. однако, как это работает и обучается - знаю. делал такое на предыдущем кадиллаке, на цтс.

 

на этой машине нет необходимости закрывать-открывать окна настежь )) ну а если приспичит - блок комфорта все сделает, при постановке на охрану ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично пробывал раз десять. когда окно до конца поднимаешь и держишь, срабатывает какой то щелчок. Но увы ничего не получилось. Смысл я думаю правильный, если что то отщёлкивает, но чего то системе не хватает.

Avonavi а у тебя европеец или американец?

AleMar а ты пробывал? получается? Что за прошивка???

У меня не "калина", а европеец. KUZA, сколько положений кнопки стеклоподъемника у тебя не обращал внимание? Если всего одно вверх и одно вниз, то мучить машину, очевидно, бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня не "калина", а европеец.

Оль привет!Ты хочеш сказать что у тебя не калиненградской сборки.

там в вопросе про "калину" ничего не упоминалось:

 

 

Avonavi а у тебя европеец или американец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Avonavi не ну вниз экспресс опускание стекол есть. Но эта фишка не получается. Может что чего-то не дописано в инструкции?, но реально все делал в описанной выше инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...