Перейти к публикации

Втулки стабилизаторов ( поделиться )


oleger

Рекомендованные сообщения

Раскачиваясь на неровностях, пепелац раздражающе поскрипывал, как несмазанная телега.

Поменял втулки, гаражные мастера еще и графитом их подмазали - тишина

Где-то сзади осталось легкое, почти неслышное постукивание, а так будто на Кадиллаке плывешь :-)

Как мало нужно для радости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К концу прошлого лета тоже стало все как на телеге скрипеть, аж стыдно стало. А протом с приходом зимы все прошло. Тоже видать резинки сохнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Втулки смазываются силиконом,графитовой смазкой нельзя-резина не маслобензостойкая

Вот так вот ... испортил человеку кайф ;D

 

Тож недавно поменял.....и так же слышно что то сзади ((((( как так диагностику криворукие делают >:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Втулки смазываются силиконом,графитовой смазкой нельзя-резина не маслобензостойкая

 

А фик его знает, каким графитом мазали - про не маслобензостойкость озвучивалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Втулки смазываются силиконом,графитовой смазкой нельзя-резина не маслобензостойкая

Вот так вот ... испортил человеку кайф ;D

 

Тож недавно поменял.....и так же слышно что то сзади ((((( как так диагностику криворукие делают >:D

Сзади у меня постукивает, диагносты подсказали, что втулки задубели, рекомендовали поменять (их кстати года четыре назад по гарантии меняли), хотя , говорили можно и так ездить. Думаю менять. На схеме задней подвески есть ещё стойки стабилизатора, может и их тоже?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ещё стойки стабилизатора, может и их тоже?

 

Стойки нормальный механик подергает и заметит, если люфт появился. Мои - живые после 75 ткм. Менять смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ещё стойки стабилизатора, может и их тоже?

 

Стойки нормальный механик подергает и заметит, если люфт появился. Мои - живые после 75 ткм. Менять смысла не вижу.

СПС, успокоил :D

 

Но почему у тебя постукивание осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня аморт скрежетал сзади когда умер.

 

Ещё один признак кончины задних втулок - задец начинает заносить на стиральной доске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Втулки можно не менять. Для этого откручиваем хомуты, снимаем втулки,в разрезе спиливаем ножовкой по металлу 4-5мм резины,в зависимости от износа отверстия,  одеваем втулку, смазав силиконом на место и затягиваем хомут, предварительно проложив 5мм резиновую полоску между хомутом и втулкой. Втулка вновь плотно обжимаает стабилизатор. 10 мин работы на подъемнике и еще около 20000км пробега. Так делал еще на Форде Эксплорере и др.машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Втулки можно не менять. Для этого откручиваем хомуты, снимаем втулки,в разрезе спиливаем ножовкой по металлу 4-5мм резины,в зависимости от износа отверстия,  одеваем втулку, смазав силиконом на место и затягиваем хомут, предварительно проложив 5мм резиновую полоску между хомутом и втулкой. Втулка вновь плотно обжимаает стабилизатор. 10 мин работы на подъемнике и еще около 20000км пробега. Так делал еще на Форде Эксплорере и др.машинах.

так смысл то какой в этой работе

втулка на сегодня 441р.

;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так смысл то какой в этой работе

втулка на сегодня 441р.

 

Мне достались 4 втулки по 500 плюс три недели ожидания. Если прижмет - можно и так решить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так смысл то какой в этой работе

втулка на сегодня 441р.

 

Мне достались 4 втулки по 500 плюс три недели ожидания. Если прижмет - можно и так решить проблему.

 

А мне по 500 на следующий день привезли (родные GM-овские)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я описал один из способов, как можно решить проблему на месте не имея втулок под рукой. А так каждый выбирает путь решения сам-ждать один день, две недели, или устранить проблему сразу. Это не означает, что этот способ лучший, есть другие способы, которые даже лучше, чем замена на новые втулки, но более трудоемкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засовывать никуда не надо, она вставляется между металлическим хомутом и втулкой когда болты вывернуты, а потом все затягивается. Если резина жесткая, можно взять резину потоньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...