Перейти к публикации

Кто менял лобовик?


Trifon

Рекомендованные сообщения

Ну вот блин, трещина пошла. Сверлить не хочу - все-равно будет видно, да и зашерканое уже стекло.

Кто что ставил? Оригинал дороговато, плюс по базе идет три варианта, так понимаю - оттенки. Непонятно, какой у меня. Маркировка M53VC AS1, sekurit.

В наличии в Новосибиске есть XYG за 2500:). Но мне так кажется, что  оно не очень. Кто-нибудь ставил такие? Искажения, неровности есть?

А бывают ли нормальные дубли, типа Sekurit, Pinkilton?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за SRX на 100% не скажу, но думаю что ситуация с STS одинаковая.

летом надо было поменять лобовое, из вариантов только оригинал и XYG.

Дублей приличных нет.

А у меня еще проекция на лобовое. Ну думаю китай ваще шняга будет - кривое, косое, проекция работать не будет.

В итоге взял как временный вариант самый дешевый XYG за 2500 руб.

Поставил - ровное, без косяков ваще, даже проекция работает! :o я при#%ел удивился.

В итоге с ним и езжу, горя не знаю, жалею, что не взял XYG подороже с темной полосой сверху.

 

Так что советую ставить XYG (бери самое навороченое у них) и кататься.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XYG отстой полный,через месяцев эдак 4-5 увидите протертости и точки от песка,ночью мешают ездить очень.Это так-предпродажный вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг ставил на SRX хороший неоригинал, 2 года назад, недораха = 6,5 тыр с установкой в наличии в МСК.  ;):D

 

До сих пор - как новое, оч доволен. При случае - поинтересуюсь маркой лобовухи  8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг ставил на SRX хороший неоригинал, 2 года назад, недораха = 6,5 тыр с установкой в наличии в МСК.  ;):D

 

До сих пор - как новое, оч доволен. При случае - поинтересуюсь маркой лобовухи  8)

 

ВО-ооо! Очень интересно!

 

По XYG я так понял, что как повезет:). А оттенок в тон с дверными стеклами попадает или нет у китайского стекла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока все норм, езжу с сентября

на самом деле это зависит :

1)от погоды-интенсивности работы дворников

2)от щеток-качества

3)от поводков

4)от скорости езды на трассах

5)от загрязнения дорог

и т.д.

у меня  самого стоит китай-меняю каждый год(разных заводов)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг ставил на SRX хороший неоригинал, 2 года назад, недораха = 6,5 тыр с установкой в наличии в МСК.  ;):D

 

До сих пор - как новое, оч доволен. При случае - поинтересуюсь маркой лобовухи  8)

Дядя Юр,если ты про того друга у которого SRX краснобордового цвета ,то мало того что он менял 2 стекла и лобовуху ,и заднее ветровое с 5 двери ,так они  именно XYG ;) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XYG отстой полный,через месяцев эдак 4-5 увидите протертости и точки от песка,ночью мешают ездить очень.Это так-предпродажный вариант...

Ваша информация устарела :

Делают лобовые стекла XYG на самом современном высокотехнологичном оборудовании. На заводах этой компании работают автоматизированные производственные линии, поставленные из Италии, Финляндии, США, Швейцарии, Австрии. А свою продукцию, сертифицированную по международным стандартам, в том числе 9656-1996, ECE R43, компания экспортирует более чем в 60 стран мира, производя в год около 2 млн. стекол более чем тысячи различных типов. Причем, автостекла, в том числе и лобовые стекла xyg популярны не только на вторичном рынке. Их ставят на свои автомобили такие известные автопроизводители, как Форд, Крайслер, Мицубиси, которые весьма дорожат своей репутацией.

 

Для производства используется листовое стекло PPG и поливиниловая бутиральная пленка Du Pont Butacite, вся продукция защищена твёрдым покрытием и устойчива к абразивному истиранию.

 

Продукция компании соответствует стандартам №43 ЕЭК ООН Европейской директивы №92/22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть я и сам создал тему, про то, что не нравятся мне XYG, справедливости ради скажу:

 

У моего тестя Н2, так получилось, что за 5 лет владения пришлось поменять лобовик, водительское, заднее боковое, заднее (в разное, причем, время. Ну не везет:(). Так вот все замененные стекла XYG, причем оба задних с родной тонировкой точно в тон, просто идеальны. Но, во-первых все эти стекла я брал лично в Урумчи (КНР), и стоили они дороже, чем в Москве  (в Новосибе вообще не было никаких), во вторых, тесть не так щепетилен, как я, и может забить на какие-то изъяны, а я про них не знаю, так как на этом Хомяке очень редко езжу.

  Когда на свой Мерседес исках лобовик, весь МБ-форум китайские стекла дружно обхаял:).

  Потому и хотелось бы, так сказать, из первых уст услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это они со вчерашнего дня что ли пошли качественные,или мне попадаются со старых запасов-как снег уйдет,опять еду менять лобовое(и так каждую весну)Похоже у меня теперь будет китайский оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это они со вчерашнего дня что ли пошли качественные,или мне попадаются со старых запасов-как снег уйдет,опять еду менять лобовое(и так каждую весну)Похоже у меня теперь будет китайский оригинал?

Уж не знаю откуда тебе достаются ,но конторы которые профильные по стёклам (замена) говорят что уж и не помним когда видели хреновых кятайсев  ,даже говорят Бор отличным стал ,тем более что по факту ими владеет то ли Сейко ,то ли ...не помню, короче япошки ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит лобовое XYG уже год, почти как новое. Камни от него отлетают без сколов. Единственное что не нравится - оно зелёное если смотреть снаружи.

 

Старое оригинальное менял, потому что всё было в точках, но целое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я утром загонял, вечером забирал. Сама замена недолго, но желательно как можно дольше не ездить и дать герметику засохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Когда на свой Мерседес исках лобовик, весь МБ-форум китайские стекла дружно обхаял:).

 

*Китай - 1/6 населения Земли

*Китай - фабрика мира

*Множество ведущих брендов размещают производство в Китае

*http://micgadget.com/26325/70-of-iphone-production-now-comes-from-foxconns-zhengzhou-plant/  ;D

Юго-Восточная Азия - будущее, сшп и гейропа - загнивающее прошлое :-)

=

МБ-форум идет лесом :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-то про Китай соглашусь. Более того, не было бы Китая, не было бы лично у меня ни Кадиллака, ни Мерседеса:)))))))))).

Я с ними более 15 лет работаю, 2007-2008 там практически половину времени прожил. И партнеров, и даже друзей там хватает. Так что кухню всю эту знаю не понаслышке.

Что касается стекла - без разницы, где оно сделано, лишь бы ровненькое было и в оттенок попадало. Потому и провожу данный опрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...