Перейти к публикации

Ошибки стабилизации, ABC, ГУР, Тормозной системы, обороты


Рекомендованные сообщения

Пренеприятнейшая история. Проехал через довольно глубокую лужу (с пол колеса). Сразу загорелись лампы ABS, стабилизации. Потои добавилось рулевое. Руль стал тяжелым. Подъехал к неофициалам. Проверили на компе. Теперь еще и обороты скачут, стрелки тахометра, топлива и температуры то вкл то выкл. Замки дверей откр закр самопроизвольно. Короче жестопад. Я в панике. Компьютер выдал ошибку шины CAN. Да и вообще ошибки по всем датчикам. Кто нить сталкивался? Может вообще мозг съехал?. Буду признателен за любую инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там буковки сверху как у окулиста нижний ряд плаката

все-таки надо при регистрации делать обязательным поле с названием авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Езжай к дилеру, там все исправят. У меня была аналогичная ситуация (ABS, TC и гур стал тяжелым) покопались сутки в мозгах и все исправили. Сколько стоит хз, у меня гарантия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вылетел блок управления ABS. Он находится справа под крылом в районе передней фары.

 

Я подтверждаю. У меня та же фигня была. У тебя вышел из строя блок АБС. Есть маленькая надежда что дело в клеммах. Но как раз это-то и может стать пречиной поломки АБС. Первое, сними клеммы и посмотри чистоту контактов. Наверняка либо контакты засалились, либо герметичность крышки клемника нарушена и вода туда попала. Хуже если герметичность самого блока фиговая. Дилер может отказать в замене по гарантии. В таком случае, есть несколько способов обмануть Дилера, но об этом как нить потом.

Спросишь, при чём тут остальные ошибки? Третий (по моему) раз пишу, все контрольные провода проходят через несколько контроллеров. В Кадди нет одного контроллера. Там есть контроллер движка, АБС, руля, и хрен его знает ещё от чего... Да не суть. Короче, имея один контроллер поломатым - остальные из-за него не работают.

Да, а защита у тебя хорошая? А то может статься такое, что пучек проводов могут быть покоцаны и лужа спровоцировала КЗ. Там пучёк проходит по подрамнику прямо на дне. Его защищает только хлипкая заводская пластиковая (кому пришла в голову на серьёздную машину ставить несерьёздную деталь) защита.

Дерзай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Езжай к дилеру, там все исправят. У меня была аналогичная ситуация (ABS, TC и гур стал тяжелым) покопались сутки в мозгах и все исправили. Сколько стоит хз, у меня гарантия.

 

Тебе просто продули контакты, замазали салидолом колпак контактов, чтоб не протекало, и сняли все ошибки. Чё там сутки делать? Красавцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, вы и трупака годовалой давности откопали

 

У людей живой интерес.  ;D ;D ;D ;D

 

к трупам?  :)

 

Судя по всему и к ним тоже.  ;D ;D ;D ;D

 

Гурманы, ити их мать.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, вы и трупака годовалой давности откопали

 

У людей живой интерес.  ;D ;D ;D ;D

 

к трупам?  :)

 

 

 

Судя по всему и к ним тоже.  ;D ;D ;D ;D

 

Гурманы, ити их мать.  ;)

 

Вот я щас не понял. Это шутка или обзываетесь. Человек спросил, я ответил. Ссылку на старую тему искать не хотелось... Не обломился.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, вы и трупака годовалой давности откопали

 

У людей живой интерес.  ;D ;D ;D ;D

 

к трупам?  :)

 

 

 

Судя по всему и к ним тоже.  ;D ;D ;D ;D

 

Гурманы, ити их мать.  ;)

 

Вот я щас не понял. Это шутка или обзываетесь. Человек спросил, я ответил. Ссылку на старую тему искать не хотелось... Не обломился.

а наличие смайлов и тон в котором мы говорим (поясню - шутливый), не дает понять шутим мы или тупо на ровном месте хотим оскорбить? если все же нет, я отвечу - да, мы шутим. ибо вопрос, на который Вы отвечаете был задан год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, вы и трупака годовалой давности откопали

 

У людей живой интерес.  ;D ;D ;D ;D

 

к трупам?  :)

 

 

 

Судя по всему и к ним тоже.  ;D ;D ;D ;D

 

Гурманы, ити их мать.  ;)

 

Вот я щас не понял. Это шутка или обзываетесь. Человек спросил, я ответил. Ссылку на старую тему искать не хотелось... Не обломился.

а наличие смайлов и тон в котором мы говорим (поясню - шутливый), не дает понять шутим мы или тупо на ровном месте хотим оскорбить? если все же нет, я отвечу - да, мы шутим. ибо вопрос, на который Вы отвечаете был задан год назад.

 

А чё ты завёлся? Я тоже стебаюсь (сори за безтактность). Смайлы вижу, сам не ставлю - не удобно и не успеваю.

 

Какие горячие парни. Нам надо больше общаться, чтоб с пол оборота понимать друг друга. А про тему я сам просёк что запотелостарая. Зато как в Ералаше (старшекласник в первом классе)......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, вы и трупака годовалой давности откопали

 

У людей живой интерес.  ;D ;D ;D ;D

 

к трупам?  :)

 

 

 

Судя по всему и к ним тоже.  ;D ;D ;D ;D

 

Гурманы, ити их мать.  ;)

 

Вот я щас не понял. Это шутка или обзываетесь. Человек спросил, я ответил. Ссылку на старую тему искать не хотелось... Не обломился.

а наличие смайлов и тон в котором мы говорим (поясню - шутливый), не дает понять шутим мы или тупо на ровном месте хотим оскорбить? если все же нет, я отвечу - да, мы шутим. ибо вопрос, на который Вы отвечаете был задан год назад.

 

А чё ты завёлся? Я тоже стебаюсь (сори за безтактность). Смайлы вижу, сам не ставлю - не удобно и не успеваю.

 

Какие горячие парни. Нам надо больше общаться, чтоб с пол оборота понимать друг друга. А про тему я сам просёк что запотелостарая. Зато как в Ералаше (старшекласник в первом классе)......

я ему на "Вы" и со всемы объяснениями, а он мне "а чё ты завёлся?". Честь и хвала. И прежде чем на кого-то вешать ярлык, ты свое сообщение перечитай и подумай как бы это могло выглядеть со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, вы и трупака годовалой давности откопали

 

У людей живой интерес.  ;D ;D ;D ;D

 

к трупам?  :)

 

 

 

Судя по всему и к ним тоже.  ;D ;D ;D ;D

 

Гурманы, ити их мать.  ;)

 

Вот я щас не понял. Это шутка или обзываетесь. Человек спросил, я ответил. Ссылку на старую тему искать не хотелось... Не обломился.

а наличие смайлов и тон в котором мы говорим (поясню - шутливый), не дает понять шутим мы или тупо на ровном месте хотим оскорбить? если все же нет, я отвечу - да, мы шутим. ибо вопрос, на который Вы отвечаете был задан год назад.

 

А чё ты завёлся? Я тоже стебаюсь (сори за безтактность). Смайлы вижу, сам не ставлю - не удобно и не успеваю.

 

Какие горячие парни. Нам надо больше общаться, чтоб с пол оборота понимать друг друга. А про тему я сам просёк что запотелостарая. Зато как в Ералаше (старшекласник в первом классе)......

я ему на "Вы" и со всемы объяснениями, а он мне "а чё ты завёлся?". Честь и хвала. И прежде чем на кого-то вешать ярлык, ты свое сообщение перечитай и подумай как бы это могло выглядеть со стороны.

 

Окей. Ну чё Вы завёлся?

А если по серьёздному, мы здесь все уважаемые люди. И всё понимаем. А про ты или вы - это давай к молодым... Клубни друг к другу (мне казалось) могут без обиняков обращаться. Тем более мы с тобой вроде как заслуженные по количеству сообщений и на просторах форума не раз вместе писались. Зачем дистанции? Нет, ну если так настаиваешь... Прошу у Вас прощения. Простите старого дяденьку за хамство.

 

Чё то тошнит меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получилось так:

подняли тему трупа

я сделал комент

пришел заслуженный флудер табаско

мы начали шутить (со смайлами)

пришел ты, начал уточнять шутки это или оскорбление (без смайлов, по сему и не понятно было, что ты шутишь)

я уважительно, на "Вы", пояснил, что говорим мы в шутку

ты парировал: "А чё ты завёлся?", "Какие горячие парни"

и получилось, то что получилось. передо мной извиняться не надо, ты меня не оскорблял. я тебя задеть ни чем не пытался. безусловно мы тут все в 90% случаев общаемся на "ты", и иначе я лишь говорил, что бы подчеркнуть то, что оскорбить тут тебя никто не пытался. совет (можешь не пользоваться) - когда шутишь ставь смайл, хотя бы в виде скобки, проще будет избежать не нужных никому разговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...