Перейти к публикации

Чистота - залог успеха!


groovy

Рекомендованные сообщения

Щас я вам все расскажу!

Джамшутам чистку салона не доверяю, т.к. мое представление "чисто" и их всегда отличается. Делаю это сам.

 

Сначала автомобильным пылесосом удаляю кусочки земли с пола и порогов. Затем использую для светлого ворса "очиститель обивки" двух видов: один с отбеливателем, другой без. Если пятно не слишком запущенное, прыскаю средство без отбеливателя. Вытираю место полировочной салфеткой (синтетическая тряпка). Такие салфетки хорошо впитывают, не портят ворс, не крошатся, к тому же в руках жмота многоразовые :P

Если пятно запущенное  - прыскаю средство с отбеливателем, жду 10 минут, и повторяю вышеизложенные процедуры.

Средства по-моему называется saphire. Так же хороши средства от Тартл Вакс.

 

Далее, кожа. Беру новые полировочную салфетку и, обильно смачивая кондиционером для кожи Тартл Вакс, намазываю кожу сидений, руля, кпп и дверей. Жду минут 5-10.

Потом беру чистую полировочную салфетку и располировываю. Грязь остается на салфетке. Кожа становится светлее. Становится более мягкой.

Кожзам и пластик протираю чуть влажной иск. замшей.

Под радио-джаз занятие довольно медитативное :)

 

Средства покупаю в Ашане, реже в мЕтро. Есть так же в АгА. В автомагазинах не покупаю, т.к. там все это сильно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фанк, закупился в ашане на днях, всем, что ты описал, кроме кондиционера для кожи, не нашел, через недельку займусь чисткой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот я и заморочился на выходных, почистил все пластиковые детали, натер кожу кондиционером, и кое-где ковролин почистил, но так без фанатизма, поскольку уже лень было.

 

Средства для пластика и кондиционер кожи я брал turtle wax, а для ковролина Сапфир взял. Торпеду и пластик панели протирал искусственной замшей, как и советовал Фанк, ну а сиденья и пластик натирал и оттирал я одноразовыми тряпками без ворса, в рулончиках продаются :) Результатам доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне либо отдали машину с покоцанным в одном месте рулем, либо я сам это сделал молнией от куртки ( как вариант ), кожа, конечно, приятная на ощупь и всё такое, но хрупкая не в тему :( Вот всё никак не соберусь поискать как бы залатать рану эту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жудкая кожа, наверное, самый реальный вариант - но думаю, если в цвет не попасть - будет еще хуже выглядеть! На Реде нужно испробовать :) Я полировку протестил, он пускай с рулем шаманит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ногти надо стричь :) У меня ничего не затирается и в принципе кроме одной этой достаточно большой облезлости ничего нет. Нашел вроде жидкую кожу - закажу скоро, буду сам шаманить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я  вот  сеня  стащил  из дому  моющий  пылесос  накупил кучу  всякого что  выводит пятна  и  смягчает кожу купил  ваниш для  ковров и.....))))  Все  очистилось  салон  как новый  реально . пластиковые  пороги  и прочие  места  оттер  короче  лепота.  НО!  Больше не  куплю машину  со  светлокожанным салоном. Геморой (((( Предвидя  вопросы  а  че не  сдал в  хим  чистку  отвечу- мне  в  кайф  самому это  было сделать Тем более  никто для  меня так не  сделает  как я)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Предвидя  вопросы  а  че не  сдал в  хим  чистку  отвечу- мне  в  кайф  самому это  было сделать Тем более  никто для  меня так не  сделает  как я)))

 

Согласен на все 100%, тем более, что есть место у тебя где этим заняться можно (фотки ты вроде с загородного дома выкладывал), да когда хорошая погода так это вообще занятие приятное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загородным домом  еще  к  сожалению не обзавелся )))) Это я  в гостях был  А  вот боксы  имеются  ))))

 

Ааа, а я то еще оценил ландшафт, плиточку :)

 

Освещенный, теплый, чистый бокс тоже, то что нужно! Зимой часто страдаю от отсутствия такового :(

 

Гарри, кстати не в курсе чем они на мойках диски чистят? Когда просишь их химией диски оттереть, тоже чем то брызгают и все отходит, я так зимой желтизну от реагента удалял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ногти надо стричь :) У меня ничего не затирается и в принципе кроме одной этой достаточно большой облезлости ничего нет. Нашел вроде жидкую кожу - закажу скоро, буду сам шаманить :)

причем здесь ногти, не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я купил новые джинсы, у них спереди и сзади молнии. Задними поцарапал боковину сиденья, передними - кожу на руле.

 

При чем здесь ногти?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ну типа ногтями бывает царапаешь обшивку рулевого колеса

А еще можно зубами... ;)

 

Ну это не ко мне, это Голый экспериментирует, а  я просто пояснял ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...