Перейти к публикации

Чистота - залог успеха!


groovy

Рекомендованные сообщения

Народ, приходит весна, думаю сделать химчистку пола, ибо в некоторых местах она испачкалась, когда коврики там отъезжали или там где коврики не закрывают. Хочу так же сделать полировку защитную, а то после зимы, на черную машину смотришь и уже вид у нее не тот, краска кое где стала мутная (на зеркалах, на бампере переднем и кусочке капота).

 

Так же еще хотел узнать, кто и как ухаживает за кожей салона, хочу купить и обработать кондиционером сиденья. Кто каким пользовался? Кстати и что делать с кожей на торпедо?

 

Вообщем народ делимся своим опытом, поскольку на предыдущих машинах я с полировкой и уходом не заморачивался, а сейчас вот решил.

 

Кстати у кого в каком состоянии пластик на порогах и понизу дверей? у меня появились царапины от обуви, когда пассажиры неаккуратно садятся.

 

П.С. Пошил коврики новые, поскольку эти после зимы уже непрезентабельно выглядели, так вот вытряхивал тут их и пассажирский от вытряхивания посередке надорвался, поеду новый заказывать, кстати сказать заводской точно так же надорвался, может сильно вытряхиваю?  ;D

 

 

Добавление:

Кто-нибудь уже мыл подкапотное пространство? Что-нибудь закрывать там надо или нет? А то после зимы там весь защитный пластик грязный ужасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня светло-серый салон. Выглядит как из ж*пы. пора делать химию. У меня черные коврики (как и пол), под правой пяткой уже дырка, купил бы резиновые, да их не бывает. Дим, ты как и где шил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно делал химчистку коврового покрытия на Камри, запустил я его до жуткого состояния. Вообщем почти всё отмылось, но что-то осталось. Так что я всем советую денег не жалеть на это мероприятие, стоит не так дорого, но весной машина будет лучше внутри выглядеть, сам лично планирую на Кадиллаке регулярно это делать, чтобы не доводить до плачевного загрязнения.

 

А коврики есть на ебэе разные, можно опять же скооперироваться и заказать всем вместе. Стоят от 80 до 160 долларов ( от резиновых до богатых с эмблемой ) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня светло-серый салон. Выглядит как из ж*пы. пора делать химию. У меня черные коврики (как и пол), под правой пяткой уже дырка, купил бы резиновые, да их не бывает. Дим, ты как и где шил?

 

Дим, реккомендую, avtokovrik.ru, у той точки что на водном стадионе, есть уже лекала под нашу машину, только там ее обозвали GTS, я их поправил. Вот, времени занимает 20 минут, я взял тот комплект, что за 1600, снизу прорезинены, чистятся хорошо, водой еще не мыл. На драйв2 их брал Кот на инфинити м35 он их зиму юзал, можешь у него узнать, что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Заеду когда в Москве буду. А они прям на месте шьют?

 

Ну да, я же говорю 20 минут. Кстати я им там лекало подправил чутку, еще советую чтобы снизу они пришили тебе липучки, чтобы по ковролину он не скользил, я вот себе не сделан, но когда поеду перешивать пассажирский порванный коврик пришью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, я просто вытряхивал его неудачно, вот он и надорвался посередине, я и заводской таким же образом порвал, сильно видимо слишком фигачу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, может туда плотную резинку наклеить

 

Дим, там где я коврики сшил, нашивают подпятник, квадратную вставочку таку, на фото у них есть. Вот тебе и решение проблемы, подпятник изнашивается ты можешь заехать и за 300 рублей его заменить на новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай-давай, я вот с цветом промахнулся, вроде приложил все ок, а когда большой коврик уже готов был, оказалось, что на тон светлее :)) ну да ладно, всего 1600, месяца два-три поезжу да поменяю если что, просто с нашей грязью коврики это расходник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вопросу топика, кто-нибудь еще подскажет? Кондиционер для кожи какой можно посмотреть и стоит ли вообще? Знаю, что тортл вакс фиговый, слышал отрицательные отзывы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на мойке такое делали, сиденья становились жирными. Наверное кондиционер и чистить должен, У меня торпедо обтянута темно-серой кожей и шита светлыми нитками, так они на мойке швы какой-то хренью затерли, теперь они почти в цвет торпедо. Все хочу их фейри отмыть ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ая  се  купил  в начале  грязного сезона  коврики от старого ЦТС  Они  точно походят  под наши  Называется  3D  с ворсом и прорезиненные  Запачкася  только мой  коври  остальные  как новые. Один раз  на  мойке  помыли  его чем то  он тоже  как  новый  стал Да  и кстати на  нем  широкая  резиновая  полоса  на  водительском коврике  чтоб как раз  не  приминалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ая  се  купил   в начале  грязного сезона  коврики от старого ЦТС  Они   точно походят  под наши  Называется  3D   с ворсом и прорезиненные  Запачкася  только мой  коври  остальные  как новые. Один раз   на  мойке   помыли  его чем то  он тоже  как  новый  стал Да  и кстати на  нем   широкая  резиновая  полоса  на  водительском коврике  чтоб как раз  не  приминалось

 

А где покупал? Ссылочка есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...