Перейти к публикации

Не работает поясничный подпор


ТУ-16

Рекомендованные сообщения

На водительском сидении не работает поясничный подпор. Реле щелкает, моторчик жужжит, но спинка не надувается.Что может быть и как можно исправить, желательно без замены сиденья. Какие у народа мысли. Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было тоже самое, все очень просто, сними пластик спинки сиденья, задний, где карман. Снимается очень просто, потяни за верхнюю часть и он отщелкнется. Ну а там сам все поймешь, отваливается обычно моторчик со своего крепления, поставь его на место и зафиксируй чем-нибудь, например пластиковым хомутом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Оказалось все до безобразия просто. У меня SRX 2007г. Тоже сломался поясничный подпор. Приехал в панике в мастерскую, так как начитался ужасов. Мастер за пол секунды скинул крышку сидения. Там две мощных защелки сверху, одна снизу по центру с лева (водительское сидение) два зацепа снизу, просто тупо вставляются как бы в уши. и снизу, слева маленький шпенек который заходит за пластик бока сидения. Сломался пластиковый винт, точнее его шляпка упор. Этот винт крутит моторчик и он натягивает пластины подпора-они на ребра похожи. Приклеили эту упорную шляпку и ву а ля! Цена вопроса 500р. Все очень просто до усрачки. Единственный минус, что когда пользуешься данной функцией сидения, то нужно аккуратно нажимать кнопку поясничного упора, так как моторчик когда доходит до конца, просто упирается, но нагрузка идет, если кнопку не отпускать, моторчик не блокируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было тоже самое, все очень просто, сними пластик спинки сиденья, задний, где карман. Снимается очень просто, потяни за верхнюю часть и он отщелкнется. Ну а там сам все поймешь, отваливается обычно моторчик со своего крепления, поставь его на место и зафиксируй чем-нибудь, например пластиковым хомутом.

 

Именно так!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Было тоже самое.Но я покупал полностью поясничный упор в сборе.Моторчик со своего крепления выпал и сломал пластиковый винт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Воооо, у меня такая же проблема. Только я надул, а обратно не хочет. Я уже испугался, думал что легким испугом не отделаться. А тут Вот оно как просто :D

Спасибо, сегодня побегу вскрывать сидуху ;D ;D ;D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...