Перейти к публикации

Эпопея с АБС


Рекомендованные сообщения

И так ранее поставили вердикт замена датчика положения руля.

Из за него подглючивала АБС и руль крутился очень легко на скорости.

Датчик поменяли но вот не задача.Теперь при повороте направо руля когда авт стоит на месте или на скорости 2-4 км/ч.Вырубается АБС и Трекшн.До замены датчика такие траблы были но только когда резко руль поворачиваешь.

Сход развал не делался, вычитал на саабовском формуме что после снятия рулевой веёки нужно делать сход развал что бы установить рулю 0 диапозон.

На бехе x5 у друга была такая фигня сделали сход рахвал, поставили руль прямо и сняли клемы на 15 мин. и все норм заработало.

Кто что думает?)))А то сыковато без абс и трекшена  по кашке кататься, угал дать люблю не постоянно же))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее в сервисе через прибор должны были откалибровать путем поворота руля до упора влево и вправо. Скоро тоже заменять буду его, а пока получаю сообщение Service Stability System спустя некоторое время движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие официалы епрст))Сняли поставили и все.Сход развал не далали,хотя должны были,Поеду на сл.неделе менять наконечники и тяги,заодно и сход сделаю.Калибровку же на сход развале можно сделать же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько стоил датчик? И его замена? Просто у меня все наоборот - после замены блока АБС руль крутится одинаково "тяжело", что на скорости, что на месте... Мож в этом проблема у меня? Но диагностика вообще никаких ошибок не выдает, ни на диллерском сканере, ни на универсальных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие официалы епрст))Сняли поставили и все.Сход развал не далали,хотя должны были,Поеду на сл.неделе менять наконечники и тяги,заодно и сход сделаю.Калибровку же на сход развале можно сделать же?

нет, надо сканером подключаться в порт под рулем где-то который, и там уже в сканере выбирают калибровку. Ну ее лучше сделать после сход-развала. Если есть место где сделают и то и другое - лучше туда  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько стоил датчик? И его замена? Просто у меня все наоборот - после замены блока АБС руль крутится одинаково "тяжело", что на скорости, что на месте... Мож в этом проблема у меня? Но диагностика вообще никаких ошибок не выдает, ни на диллерском сканере, ни на универсальных...

датчик около 5 000 руб.

Замена у официалов 3 000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько стоил датчик? И его замена? Просто у меня все наоборот - после замены блока АБС руль крутится одинаково "тяжело", что на скорости, что на месте... Мож в этом проблема у меня? Но диагностика вообще никаких ошибок не выдает, ни на диллерском сканере, ни на универсальных...

Не знаю как на CTS, но на SRX на рейке есть клапан (соленоид, датчик) изменяемого усилия на руле (Variable Effort Steering), вот если он не работает или к нему не идёт питание, то руль как раз "тяжёлый" при любой скорости. Не как совсем без АБС, но тяжелее, чем обычно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://aurorah.proboards.com/index.cgi?board=nextgeneration&action=print&thread=5836

 

15231652

 

тема косвенно именно про этот датчик

 

130694.jpg

 

35 - 15231652 вроде он, но цена его даже на экзисте 3400р либо 15дн ожидания 2400 =)

 

http://www.zzap.ru/default.aspx?partnumber=15231652&class_man=GM&location=1&rawdata=15231652

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, он. Я за 2873 (+ доставку у ТК оплачивать) заказал с gmsklad еще 12.12.12 числа. Обещали через 14 дней, стукнул в аську им после НГ, оказывается они вообще видимо забыли скомпоновать оплаченный заказ (там еще всякой мелочи набрал) >:D Теперь примерная дата прибытия 22.01.13 >:( Жду вот. А там поменяют - должно помочь. Только у меня симптомы другие - АБС работает всегда, даже после того как компом вырубается система стабилизации (т.е. не принудительно с кнопки, а машиной автоматически). И если даже принудительно вырубить - АБС значок не горит на приборке. И сканером читали - только ошибка этого датчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...