Перейти к публикации

вопрос по болтам


Рекомендованные сообщения

Менял воздушный фильтр. Упали в поддон 2 болта, которые крепят корпус от МАФа к корпусу фильтра.

Найти не удалось. Временно замотал изолентой, благо изнутри его ещё резинка держит.

Съездил в магаз. Взял размер резьбы 5 и 6. 6 не влазит, 5ка немного проскальзывает. =((((

Соответственно у дилиров доставка 6 недель :o :o :-\

Может, кто сталкивался с такой проблемкой.? =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доставай родные,в Москве не купить оригинальные,покупаем в Америке. Дюймовые в Москве можно найти только в АРАсервисах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была такая ерунда 2 недели назад. Один упал вниз и с концами. Заказал новый в экзисте - 212 рублей, номер 11 561 933. Ждать неделю. Поспеши, их осталось 5 штук.

 

P.S. когда поставил новый, потом, волей случая, осматривал свою машину снизу - нашел старый. Застрял между конденсером и радиатором. :D так что у меня есть запасной.

 

P.P.S. Кстати, я был первым, кто купил его в экзисте. Они меня еще спрашивали в электронном письме, что за деталь, как называется. Я написал им в отмазку просто "Саморез". Теперь этот мой "саморез" висит в их каталоге. Знал бы, назвал его правильно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже "покончил в себя" один винтик, тоже при аналогичной операции ;D

 

Поездил денек с одним, благо держал вроде нормально, на следующий день на ТО попросил вкрутить - сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже "покончил в себя" один винтик, тоже при аналогичной операции ;D

 

Поездил денек с одним, благо держал вроде нормально, на следующий день на ТО попросил вкрутить - сделали.

 

один потерял, на одном ездил. А третий где? У меня их три стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда меняю фильтр, откручиваю три болта (№3), вытаскиваю разьем из MAFа, отпускаю хомут (№12) и снимаю крышку фильтра с датчиком в сборе.. Никаких болтов сверху и снизу не кручу.

 

1%20(67).jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не один я криворукий оказался))))))))

Вкрутил саморез с буром от металлочерепицы, по диаметру изумительно подошёл)))

 

я тут недавно правил передний бампер, оказалось снизу не было ни одного пистона, крепящего бампер к пластмасскам снизу (дилеры сьэкономили). Идеально подошли грибки от газели, которыми обшивка салона крепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не один я криворукий оказался))))))))

Вкрутил саморез с буром от металлочерепицы, по диаметру изумительно подошёл)))

я еще упустил и один из трех болтиков корпуса фильтра, но нашел его, валялся на "защите"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут недавно правил передний бампер, оказалось снизу не было ни одного пистона, крепящего бампер к пластмасскам снизу (дилеры сьэкономили). Идеально подошли грибки от газели, которыми обшивка салона крепится.

что значит "правил", с какой целью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в тринити, когда в фару лазили, криво обратно повесили. Потом переделывали - не получилось. пришлось самому.

вот и верь после этого людям :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...