Перейти к публикации

Помощь новеньким! /вопросы по эксплуатации BLS 2007 год. 2.0 АТ


Александр1543281235

Рекомендованные сообщения

Народ! Только купил BLS 2007 год. 2.0 АТ

Подскажите, где лучше брать зап части на него?

Я читал что подвеска Опель Вектра, двигло и АКПП от Сааб 9-3. От них все зап части подходят?

Хочу масло в движке поменять, какое лучше лить? Знаю что лучше GM, но все же какое?

Сервиска и инструкция есть, но все же вопрос, сколько в него надо заливать?

Буду делать все сам в гараже, поэтому буду благодарен любым ценным советам)))

И на последок, с утра когда завожу, сразу выскакивает Time to Service, предыдущий хозяин говорил что регулярно гонял его на ТО к официалам, сервиска с отметками присутствует, соответственно они должны были обнулять счетчик ТО. Он соврал, или это что то другое, и стоит немедленно отправиться в сервис?

Заранее спасибо за помощь, и простите что такой лохопед)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запчасти в магазинах или в саабовских сервисах. Смотрите тему про номера з/ч и выбирайте на экзисте или где-то ещё.

 

БЛС это на 95% СААБ 9-3, кроме фар, крыльев, капота ну и ещё некоторых деталей. Подвеска, двигатель, коробка и пр. - одинаковые.

Т.к. вектра С сделан на базе сааба, некоторые детали от опеля подходят и на БЛС.

 

Я, начитавшись форумов, лью Motul 8100 ECO-NERGY 5W-30 6 литров должно хватить.

 

Сообщение означает, что нужно поменять масло. Можно сбросить самому - то ли ОК подержать, то ли кнопку отбоя телефона (нужно выбрать settings - time for service).

Больше ни о чём это сообщение не говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло 5 литров в мотор как раз в аккурат влазит

Запчасти от Сааба 9.3 и Опель Вектра Ц

Фильтра для Т.О. от Сааба 9.3 с аналогичным двигателем номера запчастей есть в теме (Запчасти для БЛС)

А в темах по БЛС есть много чего интересного, почитайте думаю они вам помогут.

Замените масло в коробке!!! Лишним точно не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БЛС это на 95% СААБ 9-3, кроме фар, крыльев, капота ну и ещё некоторых деталей.

 

Это значит, что скорее всего трос привода замка капота от сааб 9-3 не подойдет для БЛС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это значит, что скорее всего трос привода замка капота от сааб 9-3 не подойдет для БЛС?

Saab 12786264 Трос привода замка капота

 

Про коды запчастей есть отдельная тема.

 

БЛС даже в каталогах деталей считается СААБом, а не Кадиллаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это значит, что скорее всего трос привода замка капота от сааб 9-3 не подойдет для БЛС?

Saab 12786264 Трос привода замка капота

 

Про коды запчастей есть отдельная тема.

 

БЛС даже в каталогах деталей считается СААБом, а не Кадиллаком.

 

трос от сааба НЕподходит на кадиллак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про масло в коробке правильно подмеченно. на своём после покупки менял, жижа была ужасная.

Вы не знаете, где можно поменять масло с промывкой коробки? А то везде сливают только часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

Народ! Только купил BLS 2007 год. 2.0 АТ

Подскажите, где лучше брать зап части на него?

Александр, рады Вас приветствовать в наших рядах!  :)

Хочу попросить о следующем : плиз, старайтесь называть темы более информативно!

Названия типа "Помогите!", "Что делать?" и т.д., не приветствуются.

Вы получите больше толковых ответов, если одноклубникам сразу из вопроса будет ясно, о чём речь! Ок?  ;)

Также прошу не лениться! Многие вопросы уже сто раз жевались, прежде, чем создавать тему, просмотрите соответствующие разделы, темы, возможно все ответы Вы получите в готовом виде!  ;)

 

Я немножко переименую Вашу тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пушистый Е-нот

И ещё..

Уважаемые новички!

Вам при регистрации приходит автоматическое письмо с рекомендованными к посещению новичками темами(такое ощущение, что не приходят , или Вы их игнорируете? ) ?

Если не приходят, то это :

1. Правила Клуба http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=8608.0

2. Снимаем маски: кто, где и кем работает? Работа, хобби, увлечения http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=504.0

3. Фото ( разные темы - фото машин, владельцев и т.д..) http://cadillac-club.ru/forum/index.php?board=6.0

4. Позвольте представиться! http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=3.1600

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трос от сааба НЕподходит на кадиллак.

В каком посте вы спрашиваете, а в каком утверждаете?

 

я сначала спросила, но, не дождавшись ответа на вопрос, разобралась сама и поделилась этой информацией  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...