Перейти к публикации

Напряжение в бортовой сети


alexzander

Рекомендованные сообщения

Кто обращал внимание, как меняется напряжение в бортовой сети во время движения? У меня вначале поднимается до 14,3 - 14,5В, иногда так держится некоторое время, но затем часто опускается до 12,6-12,7В. Вроде должно держаться в районе 13,7-13,9, а тут постоянные качели. Может с генератором чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было так, что напряжение поднималось до 14 и почти сразу падало до 12-11-потом уже до 10,5.

В скором времени генератор умер.

Сейчас новый, стабильно 13,7-13,9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было так, что напряжение поднималось до 14 и почти сразу падало до 12-11-потом уже до 10,5.

В скором времени генератор умер.

Сейчас новый, стабильно 13,7-13,9.

 

ну ниже 12,5 не опускалось вроде

у меня в таком режиме уже пару лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ниже 13.5 у меня. Мне кажется, генератор как то можно проверить. Заедь к электрикам.

 

Вот и ижевский SRX клуб пообщался  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположу, что сразу после завода напряжение 14-14,5 т.к. генератор активно компенсирует потраченное на стартер электричество, далее, если аккум полностью заряжен держит 12,5-12,9, если заряжает - 13-13,9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположу, что сразу после завода напряжение 14-14,5 т.к. генератор активно компенсирует потраченное на стартер электричество, далее, если аккум полностью заряжен держит 12,5-12,9, если заряжает - 13-13,9.

Почитал тут литературу, говорится, что нормальное напряжение 13,7-13,9В,

если ниже 13В, идёт разряд АКБ.

Перекинул новый(прошлогодний) полностью заряженный аккумулятор, второй день 13,7-13,9В

Однако подогрев заднего стекла с временем сильно напряжение садит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел - даже после часа работы двигателя комп показывал 14.5В. Из потребителей была только музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел - даже после часа работы двигателя комп показывал 14.5В. Из потребителей была только музыка.

Это, я так понимаю, сигнализирует о разряженном АКБ. А учитывая, что впереди зима, может стоит подзарядить, раз авто стоит в сервисе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...