Перейти к публикации

Замена масла АКПП и других жидкостй на Эске


Mikhail

Рекомендованные сообщения

Сорри, может за повтор. Тему не нашел поиском по сайту.

 

В общем вопрос к гуру сайта - машина 2007 года. Стояла 3 года в салоне. Сейчас пробег 53000 км. Масло в двигателе, поменяли понятно. Даже мосты сменил масла на дилере - что влили неясно. Нужно ли менять остальное. И что менять и на что?

Основной вопрос по АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и в акпп и раздатке ,антифриз и тормозуху ;)

 

Скажи еще заправь кондиционер, и поменяй сразу трубки под днищем, чтобы потом не вытекло... =)

Да... ты забыл про жидкость омывателя. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и в акпп и раздатке ,антифриз и тормозуху ;)

 

Скажи еще заправь кондиционер, и поменяй сразу трубки под днищем, чтобы потом не вытекло... =)

Да... ты забыл про жидкость омывателя. =)

вот как не смешно было ,но кондей НАДО перезаправить точно ,промыть и смменить масло в нём 8)

 

да да и воду на незамерзайку ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и в акпп и раздатке ,антифриз и тормозуху ;)

 

Скажи еще заправь кондиционер, и поменяй сразу трубки под днищем, чтобы потом не вытекло... =)

Да... ты забыл про жидкость омывателя. =)

вот как не смешно было ,но кондей НАДО перезаправить точно ,промыть и смменить масло в нём 8)

 

да да и воду на незамерзайку ;D

 

Без шуток, Жидкость ГУР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Без шуток, Жидкость ГУР?

если реально стояла то да ,почти все тех жидкости гигроскопичны так что перед зимой стоит и жидкость гур заменить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масло в акпп обязательно надо, я точно на таком же пробеге менял и очень доволен результатом ;)

 

тормозуху я бы тоже махнул... кондей (:))по желанию.. на ГУР бы забил, антифриз тоже бы не трогал пока..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для СПРАВКИ:

Марки применяемых эксплуатационных жидкостей

Моторное масло SAE5W30 (на синтетической основе) со спецификацией GM4718M. Рекомендуется Mobil1. Применение присадок запрещено.

Охлаждающая жидкость DEX-COOLR Coolant.

Тормозная жидкость DelcoR Supreme 11 Brake Fluid или DOT-3.

Жидкость гидроусилителя руля GM Power Steering Fluid

Автоматическая коробка передач DEXRONR-III Automatic Transmission Fluid. Наличие надписи"Approved for the H-Specification" - для 5-ти и 4-х ступенчатых АКПП.

DEXRONR-VI Automatic Transmission Fluid - для 6-ти ступенчатых АКПП.

Передний/задний мост SAE 75W-90 Synthetic Axle Lubricant наличие спецификации GM 9986115.

Раздаточная коробка DEXRONR-III Automatic Transmission Fluid. Наличие надписи "Approved for the H-Specification".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Автоматическая коробка передач DEXRONR-III Automatic Transmission Fluid. Наличие надписи"Approved for the H-Specification" - для 5-ти и 4-х ступенчатых АКПП.

DEXRONR-VI Automatic Transmission Fluid - для 6-ти ступенчатых АКПП.

 

от себя добавлю, что в шестиступки знающие люди рекомендуют лить ATF производства PetroCanada ;) в инете можно найти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задний мост самоблок, масло идет для него специальное или присадку для самоблока.

А нет ссылки на экзист на нужную в мост жижу?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэнкс. Оно точно для ЛСД? Присадки не нужны будут?

 

А это не то?

http://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=1C007055&flag=19552

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://exist.ru/cat/unicat/Catalog.aspx?section=7&id=303#&&F=1_6_2172)0_-1_17)1_7_1r1)

сори, вот правильная ссылка...  ОД сказал, что присадок уже не надо. Но я брал другое, которое они так же применяют типа на шевроле нива, у них масло с теми же самыми параметрами только производства PetroCanada 75W90  по цене в 2 раза дешевле, я думаю при ТО они его же и льют.

При замене в заднем мосту по-моему есть нюанс, вроде как не у всех присутствует сливная пробка, поэтому замену производят со снятием задней крышки, а следовательно нужна будет еще и прокладка.

Лучше конечно самому позвонить и уточнить в отделе запчастей у ОД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://exist.ru/cat/unicat/Catalog.aspx?section=7&id=303#&&F=1_6_2172)0_-1_17)1_7_1r1)

сори, вот правильная ссылка...  ОД сказал, что присадок уже не надо. Но я брал другое, которое они так же применяют типа на шевроле нива, у них масло с теми же самыми параметрами только производства PetroCanada 75W90  по цене в 2 раза дешевле, я думаю при ТО они его же и льют.

При замене в заднем мосту по-моему есть нюанс, вроде как не у всех присутствует сливная пробка, поэтому замену производят со снятием задней крышки, а следовательно нужна будет еще и прокладка.

Лучше конечно самому позвонить и уточнить в отделе запчастей у ОД...

Задний мост- LSD. Масло не для LSD очень быстро приводит в предельному износу фрикционов дифа. Дилер сказал Вам ЧУШЬ! LSD-дифы без специального комплекса присадок в масле не живут, хоть кем изготовленные. Более того- некоторые масла вроде бы для LSD (как проверенный на практике пример- LM LS 75W-140)приводят при хорошем сцеплении колес с дорогой к проскальзыванию колес (вместо фрикционов в дифе) при повороте автомобиля с минимальным радиусом...Выбор вязкости для заднего не лучший. 75W-140 более к месту, с учетом тенденции в образованию различных люфтов в трансмиссии у GM...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масло в акпп обязательно надо, я точно на таком же пробеге менял и очень доволен результатом ;)

 

тормозуху я бы тоже махнул... кондей (:))по желанию.. на ГУР бы забил, антифриз тоже бы не трогал пока..

кондей положено перезаправлять и сменить масло в нём(я думаю что до этого никто ничто не делал)гур тоже надо ,как никак 50 тыс уже (не на взвеси же ездить)антифриз теряет свои антикорозийные и др свойства независимо от эксплуатации за три года-менять надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...