Перейти к публикации

MP3 на DVD


Рекомендованные сообщения

  • 3 недели спустя...

Решил купить юсб фм трансмиттер от прикуривателя. Только щас вспомнил об этой приблуде. И пофиг на несамое лучшее кач звука зато хоть не придется быдлорадио слушать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ariy

вот на янковском форуме есть тема как jack3'5 вкрячить в штатный мафон

http://www.cadillacforums.com/forums/cadillac-srx-first-generation-forum-2004/141263-perfect-way-add-aux-04-srx.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ariy

вот на янковском форуме есть тема как jack3'5 вкрячить в штатный мафон

http://www.cadillacforums.com/forums/cadillac-srx-first-generation-forum-2004/141263-perfect-way-add-aux-04-srx.html

так в подписи же есть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

вот еще одна прога тоже легкий интерфейс - качество звука на выход меняет в меню № 3 в settings 1-LPCM самое высокое после идет AC3 и MP2 изменение настроек позволяет забить максимум диск или вывести качество выше http://vilywonka.narod.ru/AADC.rar

Мужики, помогите. Тема старая, ссылки битые. Хочу качественной музыки в машине! Хотя бы название проги, о которой речь идет в цитате!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю была ли здесь тема про это....

На днях без проблем подключил домашний медиа плэйер.

Уже старенький WD HD Live. Он маленький- с две сигаретные пачки)))

Проигрывает любые форматы (почти), как аudio, так и vidеo

C любой флэшки и с любого переносного 2.5" харда.

Можно и с 3.5", но ему нужно дополнительное питание организовывать.

 

Подключил очень просто: питание от универсального автомобильного БП (и как бы еще стабилизатора) для лаптопов, аудио-видео- в штатные соответствующие разъёмы "заднего монитора".

Сигнал(ы) по умолчанию идут сначала на "передний монитор" и только затем возвращаются на задний.

 

Управление- со штатного переносного пультика от WD.

 

Естественно, при движении передний монитор блокируется и управление затрудненно, но для включил-выбрал и поехал достаточно. Папки-трэки- тоже можно менять, но надо "наловчится".

 

По мне лучше так, чем плодить малообьемные сд-ишки с мп3 )))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

питание от универсального автомобильного БП для лаптопов, аудио-видио- в штатные соответствующие разъёмы заднего монитора.

Получается, что у кого, нет заднего монитора (с штатными разъёмами) эту беду не подключить?!  :(

Универсальный автомобильный БП - имеется ввиду разъём OBDll, который под рулём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, нет...ОВDII здесь вообще ни при чем.

 

Имеется в виду универсальный блок питания для переносных компютеров.

Обычно продается или в автомобильных магазинах или в компьютерных.

На одном конце стандартный автомобильный разъём на 12V- сам блок- на другом (в моем случае набор различных разъёмов для компов). На этих устройствах также есть переключатель напряжения по выходу 12-13-15-19v... и тд

Можно и без него, просто 12v напрямую в автомобильную разетку, но скорее всего, при движении будут наводки, это устройство, помимо прочего, выполняет роль стабилизатора- фильтра.

 

Касательно, подключения, если нет заднего монитора и дополнительных аудио-видео входов.

Я не очень в это вникал, так как они у меня оказались, но листал найденные на этом сайте схемы.

Если бы у меня их не оказалось, то, скорее всего, я начал бы "колхозить" эти входы через автомобильный тв-тюнер.

По-крайней мере, по схемам он стоит в багажнике справа и от него чрез всю машину ползут обычные коаксиальные сигнальные аудио и видео кабеля к головному устройству.

По идее, резануть в любом удобном месте и подключить другое устройство с композитным видео выходом и аудио пр. и лев.- не должно создать трудностей.....

....тв-тюнер у меня в машине есть- правда, аналогового вещания в стране, где живу уже нет, так что шипит он впустую))))

 

Но еще раз!- это просто моя болтовня.

Я этого не делал, так как оказалось не нужным.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России вещание есть  :) периодически, включаю, смотрю.

Да и колхозить пока не очень хочется. В любом случае, спасибо. Может, и созрею когда-нибудь, вдруг перестанут вещать  ;D Спасибо за информацию. Плюсую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Мужики, помогите. Тема старая, ссылки битые. Хочу качественной музыки в машине! Хотя бы название проги, о которой речь идет в цитате!

Решил вернуться к этой теме, потому как двухдневная эпопея с поиском программы, выбором музыки ;) и записью диска закончилась.

Запись dvd-видео диска c множеством mp-3.

Плюсы:

Так как на диске есть своя навигация - запросто можно его играть хоть с первой, хоть со стопервой мелодии - по желанию. Правда выбор начальной мелодии (для неразлоченых для показа видео в движении аппаратов) придётся сделать на стоянке и с ручным тормозом. НО:

треки переключаются с руля а кнопка переключения между главами (альбомами) есть на самом аппарате.

Побочный плюс в том, что на диск можно писать файлы изначально любого формата (хоть "вэйвы", хоть "мп3", хоть "флаки" или "апе")

Недостаток:

Названия песен, альбомов, исполнителей можно посмотреть только на стоянке (для неразлоченных)

Теперь по сути темы.

Прог для записи аудиоДВД есть несколько, но лично мне больше всех нравится Audio DVD Creator (хоть она и жутко баганная, постоянные вылеты, на Windows 7 хуже, чем на 10-тке, но я все в итоге делал на 7-рке, ставил совместимось с windows 7 (правой кнопкой на ярлыке проги, восстановить прежнюю версию, совместимость, а затем еще и реестр почистил (ccleaner, к примеру) чистка в любом случае на пользу системе) после этих манипуляций, прога стала работать стабильней) - бесплатная она и русскоязычная, и, как говориться, - интуитивно-понятная.

Прога легко находится в сети - с этим проблем быть не должно. Устанавливается она тоже запросто.

Установили, запускаем. Нажимаем Edit - Preference и выбираем в ниспадающей вкладке Lenguage русский язык. Запоминаем где меняются языки - это функция очень даже пригодиться.

Дальше жмём "новый проект", выбираем "аудиоДВД" и попадаем на вкладку с настройками проекта. Имя проекта задаёте на ваш вкус - но лучше его сделать очень ясным - когда таких проектов наберётся больше 5-ти при неясном поименовании может начаться путанница. Формат звука (рекомендую) АС3, 5.1 , битрейт (качество аудиопотока) как вам больше нравится - сам выбирал 640kbs-звук очень достойный получается, хотя дело вкуса. Фоормат видео - ясен перец - NTSC.

Тему можно оставить по-умолчанию, особенно если учесть что на неразлоченных (для видео-на-ходу) навигашках видно будет только собственное ДВД-меню навигашки. Но для "гурманов" и "выпендрёжников" (кая я ;) ) есть кнопка "настроить". Там основной интерес представляют Background image (фоновый рисунок) и font (шрифт). Ну с фоном разобраться легко. Один совет - никаких ярких или вычурных картинок - вы текст просто не прочитаете потом. А вот со шрифтом есть определённые сложности. Если вы собираете музыку на английском - тут никаких проблем - похрену что за шрифт и "system defaul" (системный по-умолчанию) вполне подойдёт. А вот для русскоязычных композиций (для их названий) название шрифта критично. Ну не любит эта прога больше половины установленных на компах кириллических шрифтов. Всё норовит крокозяблами отбиться. Тогда выбираем customised (по-выбору) и начинаем листать шрифты, сверяясь с картинкой слева. Как только вместо крокозяблов появятся вразумительные русские надписи - это то что надоть. Впринципе как будет выглядеть меню вашего диска - вы увидите сразу. И если что - всегда подкорректируете. Обратите внимание - сверху в окне настроек внешнего вида меню есть переключатель вкладок "Menu" (то что вы будете видеть при навигации по диску) и "Title" (то, что будет видно при проигрывании песен) - операции с фоном и шрифтами надо сделать для ОБЕИХ вкладок.

Как только с художественной частью закончите - переходим дальше (ну или просто в основном окне нажимаем кнопку "файлы (3)") и начинаем "добавлять музыкальные файлы" - процесс жутко творческий и может занять несколько дней. Тут два нюанса:

1. Не перемещайте по разделам жёсткого диска файлы, которые собираетесь записывать на ДВД до завершения проекта.

2. Сохраняйте проект как можно чаще. Причина - баг программы, - на некоторых системах прога иногда вылетает с предупреждением об ошибке. Страшного нет ничего. Нажали ОК - закрыли прогу, - запустили прогу, выбрали "загрузить проект" и чудим дальше.

В пределах уже готового проекта файлы перемещаются очень даже запросто - обычным перетакскиванием.

Внимательнее к названиям песен и альбомов. Слово "раздел" (1,2,3...100) - служебное и в меню готового диска его не будет, вместо него будет "альбом" - так что то, что напишете после слова "раздел" - то и будет названием альбома. Название песен прога берёт из тэгов.

Слева вы постоянно будете видеть круг, на котором графически и в процентх будет видно занятое и свобрдное место будущего диска. Не стремитесь к 100% - без объяснений - просто поверьте на слово - 99,6 - 99,8 вполне нормально.

Когда творческий процесс будет завершён, все разделы созданы а занятое место достигнет 99,8% - переходим в "просмотр", дабы насладится зрелищем готового диска. Если этого не надо, тогда к цифре "5" - "создание". Настоятельно НЕ рекомендую выбирато пункт создания аудио-ДВД - ибо процесс конвертации проекта (ДО прожига) может затянуться до 2-х часов - а каких глюков и багов наловит система за это время одному Байту ведомо, посему само то - "Создать DVD файлы на жёсткий диск". У вас получится на выходе 2 папки в указанном месте - AUDIO_TS и VIDEO_TS, по сути готовый ДВД, которые потом запросто за несколько минут можно закатать на диск с помощью той же проги, или неру (к примеру). (В NERO выбирайте создание видео ДВД и копируйте содержимое VIDEO_TS вашего виртуалього диска в VIDEO_TS неровского проекта).

Теперь о важном. Как я уже говорил - у проги проблемы с кириллическими шрифтами, потому даже если вы записываете англоязычный проект - непосредственно перед тем как создать диск - переключите прогу на английский язык - иначе неанглийские слова "альбом", "песня", "артист" и т.д. у вас будет кракозяблами. А так - на англицком всё будет. Ну а ежели желаете ИМЕННО русские слова или у вас русскоименованные песни - тогда выше по тексту я писал как подобрать правильный шрифт.

Вот, вроде, и всё. Буков много. Кому-то может показаться всё достаточно сложно, но это не так - всё получается просто и легко - ту надо просто приноровится. После первого готового диска процесс станет просто приятным и диски начнут "выпекаться" как из пулемёта. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vityan, молодец!

И что поднял эту тему.

И что не поленился и прописал весь процесс.

 

От себя добавлю, что проблему с МP3 я решил покупкой плейера и карточкой в него на 64 гига. Объёма- с головой))))

 

Ну, и постепенно собрал в машину коллекцию дисков DVD-Audio.

Потихоньку разобрался, как их правильно и какие можно записывать.

Сейчас коробка лежит "взади", где-то +-50 дисков.

Когда хочется чего-нибудь качественного - всегда под рукой.

8):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DVD-Audio оч крутая вещь (не путать с Audio-DVD)

и DTS тоже, но для меня как для любителя havey это очень ограниченный выбор, мало кто из металюг балуется многоканальной музыкой, а из того что есть в этих форматах, большое кол-во рипов либо с заваленой серединой, либо выкрученым низом, либо имеют какие то другие косяки, но остальные звучать очень круто))

последнее что записал и понравилось

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1691147

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нет разницы.

Нельзя сравнивать.

Просто несравнимые понятия.

Хотя, и похожи в названиях.

Это обычно и сбивает с толку.

;D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, в репу+

Хоть у меня другая ГУ уже, но для других полезное сообщение.

Привет, а что поставил на  замену, какой объем работ, сколько денежков отдал?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Чота так и не нашел лечилки для шароварного Audio DVD Creator 1.9.1.0. Ппробую уложиться в 30-дневный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй этот код

 

0OJvujPl1KLhd7Z4jz4R7AGBRYm0UeOrpy2PsB9QAl6JZ2Ma6GzPNBzPqNkEKrfbEhXsrf3mY8VcQgJ5iCKVBkWi4z1+eJyQBJJwped+Iah7MVjKYEMRz9/WjI5OXOheOSn8uX9g4kz1LzGVjAXF1UVCu0+P5Z7qmFnOOcOfffoo=

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прога глючная, вылетает, может на старых системах будет лучше, я образ ее сделал, посмотрим что будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Vityan огромный + в репу. Спасибо за подробную инструкцию, сижу конвертирую Образ в 5.1. весь в предвкушении! Давно хотелось найти способ избавиться от кучи СД и записать все на Пару ДвД... А тут еще и бонус в виде 5.1!

 

P.S. По моему тему нужно закрепить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, запастись терпением ;)

прога баганная, но оно того стоило. Звук - огонь 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати у меня на 7ке 64, с правами админа в режиме совместимости с Вистой(Именно ее прога поддерживает) не одного вылета или бага. Только При переходе к последнему шагу где прожиг возникает пару предупреждений об ошибках, но это не мешает нормально сохранить образ для последующего прожига в неро.

 

По поводу качества звука - как не крути а из 320кбс МП3 сколько его по каналам не раскидывай, выше битрейт ты не получишь -( Это из разряда попыток превратить колбасу обратно в мясо. Но все равно звучит конечно поинтересней 5.1...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...на 7ке 64, с правами админа в режиме совместимости с Вистой(Именно ее прога поддерживает) не одного вылета или бага...

Ок, попробую. Тоже как раз windows 7x64, но я ставил совместимость с xp(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...