Перейти к публикации

Проблема с редуктором переднего моста...аль нет?!


prok.ser.u

Рекомендованные сообщения

давайте документы. выкладывайте сканы сюда. заказ-наряд и прочее. копию претензии, если есть. Пока нет документов не вижу причин вам верить. Будут документы - поможем разобраться. И на сайте есть раздел "интернет-приемная Cadillac" http://cadillac-club.ru/node/add/inet продублируйте свое обращение туда.

Какие документы?! Никаких официальных ответов пока нет... Документы об отказе в выдаче подменки они не дают. Сегодня страховая пришлет сканы независимой экмпертизы и фотографии...я их обязательно выложу. В интернет-приемную своё письмо я сегодня написал, спасибо.

Какие документы мне необходимо взять в сервисе? При сдаче машины мне дали только Акт приема-передачи (только с подписью и печатью "А.М. загрязнен Возможны Дефекты По Кузову")от 01.11.2012 и Расписка (та что для выдачи авто)...

ну а заказ-наряд-то на что оформили? там, как минимум, должно быть описание Вашей жалобы.

Да всё просто, она пишется со слов владельца... Утечка масла. Ничего другого там написать в принципе и не могли. Масло вытекло, да! А то что там раздатка развалилась - этого никто до диагностики и не видел  ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:o

На фото есть какие-то следы... мастера говорят что это следы внешнего повреждения, но откуда им взяться под защитой и сбоку?! Могут ли это быть следы, которые оставила та отвалившаяся часть(на ее месте сейчас дыра)???

1184481068_3.thumb.JPG.3c28b2ea2114b3867919fbd050d4bc16.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая ситуация. Впервые я насторожился, когда при наборе скорости иногда возникали еле заметные толчки, которые достаточно ощутимы водителем. Однажды у меня уже были проблемы с крестовиной карданного вала на ифнинити, когда меня на эвакуаторе тащили, поэтому тут не стал затягивать и заехал к брату. Посмотрели на яме и обнаружили люфт вала спереди ощутимый и небольшой люфт вала сзади раздатки.

Вобщем, сняли и разобрали раздатку и обнаружили, что ввиду убогого устройства (иначе не скажешь) размещения переднего подшипника на передний вал, сам подшипник уже основательно разбит. Соответственно он уже стесал немного внутреннего пространства на стенках между стопорными кольцами в самой раздатке, благо сама раздатка аллюминевая, сделанная нежными руками корейских рабочих...

Итог: замена передней половины раздатки, замена стопорных колец и самого подшипника. Делал в Беларуси, у своих, поэтому не хочу даже расстраивать как дешево мне это встало. В части запчастей: 12000 рублей половина раздатки, 4000 рублей подшипник, 3000 рублей кольца. Масло было свое.

Не сделай я это- было бы аналогично (как-то показывали хаммер с такой же болезнью и мешочком частей раздаточной коробки).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая ситуация. Впервые я насторожился, когда при наборе скорости иногда возникали еле заметные толчки, которые достаточно ощутимы водителем. Однажды у меня уже были проблемы с крестовиной карданного вала на ифнинити, когда меня на эвакуаторе тащили, поэтому тут не стал затягивать и заехал к брату. Посмотрели на яме и обнаружили люфт вала спереди ощутимый и небольшой люфт вала сзади раздатки.

Вобщем, сняли и разобрали раздатку и обнаружили, что ввиду убогого устройства (иначе не скажешь) размещения переднего подшипника на передний вал, сам подшипник уже основательно разбит. Соответственно он уже стесал немного внутреннего пространства на стенках между стопорными кольцами в самой раздатке, благо сама раздатка аллюминевая, сделанная нежными руками корейских рабочих...

Итог: замена передней половины раздатки, замена стопорных колец и самого подшипника. Делал в Беларуси, у своих, поэтому не хочу даже расстраивать как дешево мне это встало. В части запчастей: 12000 рублей половина раздатки, 4000 рублей подшипник, 3000 рублей кольца. Масло было свое.

Не сделай я это- было бы аналогично (как-то показывали хаммер с такой же болезнью и мешочком частей раздаточной коробки).

Вам повезло больше меня, я не успел приехать и починиться  :-X

Не пойму лишь одно, почему GM не дает согласие на гарантийку...явно же что заводской брак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не специалист, но делать на такую дурь в мощи такой подшипник, да еще таким образом...Инженерная мысль или отдыхала или рассчитывала, что кикдауны водители не используют и ездят крайне степенно.

 

Месяц назад ремонтировал свой кадик, все руки не доходили написать, виноват и каюсь. :((((

 

У вас тоже были толчки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не специалист, но делать на такую дурь в мощи такой подшипник, да еще таким образом...Инженерная мысль или отдыхала или рассчитывала, что кикдауны водители не используют и ездят крайне степенно.

 

Месяц назад ремонтировал свой кадик, все руки не доходили написать, виноват и каюсь. :((((

 

У вас тоже были толчки?

Толчков не было...но было нечто другое.

Ситуация такая:

Спустя 3-4 дня после ТО, которое было за пару недель до этого случая у меня начались небольшие вибрации по кузову, я не придал значения сославшись на смену резины лето\зима. Но решил записаться на осмотр к своему же мастеру. Запись была на 02.11, тоесть я не доехал 1 день до сервиса. Рассказав это по приезду с "разбитой" машиной, мой мастер сказал что это вообще никак не связано и пройденное ТО тут вообще не при чем. Ну ок! Я и не вспоминал эту вибрации больше. А сейчас Вы мне напомнили  ;)

Я еще не придал большого внимания этим вибрациям, потому что у меня такое на мерседесе было, когда подушка двигателя просела от старости, я думал на нее или может выпуск где-то к кузову прижало (соскочил с держателей)... Связано это между собой или нет я ХЗ. Но никаких толчков не было!!! Были вибрации по кузову, в задней части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас тоже были толчки?

у Вас же Эскалэйд, вроде как?

Да, кадик 08 года, пробег при возникновении проблемы составил 90 тысяч. Раньше бы диагностировали люфт валов, тогда бы не разбил подшипником гнездо передней части раздатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сообщить положительную новость!

Только что позвонил мастер, который занимается моим SRX и сообщил, что он ЗАКАЗАЛ запчасть... Ответа от GM пока нет, но он сказал, что агрегат будет закреплен за моим авто и, либо его выкупит страховая, либо его поставят по гарантии, когда будет известен ответ GM.

Пообещали выдать подменку, надеюсь завтра, наконец-то резину зимнюю привезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера после звонка мастера позвонил еще и начальник цеха, сообщил что пришла резина. Сегодня поеду брать подменку... Кто в курсе, подменку мне дают на весь срок ремонта или только пока не получим ответ от GM???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера после звонка мастера позвонил еще и начальник цеха, сообщил что пришла резина. Сегодня поеду брать подменку... Кто в курсе, подменку мне дают на весь срок ремонта или только пока не получим ответ от GM???

на то подменка и подменка, чтобы быть под попой до тех пор, пока не получишь свой исправленный авто из ремонта..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера после звонка мастера позвонил еще и начальник цеха, сообщил что пришла резина. Сегодня поеду брать подменку... Кто в курсе, подменку мне дают на весь срок ремонта или только пока не получим ответ от GM???

на то подменка и подменка, чтобы быть под попой до тех пор, пока не получишь свой исправленный авто из ремонта..

Это радует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья Кадиллаководы!

Хочу чтобы мою историю знали все, я думал, что такое в нашей стране невозможно!

Начну с того, что на этот форум меня привела безысходность. Когда с машиной произошел этот ужасный случай и ВСЕ, а особенно мой диллер начали меня убеждать, что это не гарантийный случай я уже даже начал в это верить, пока не рассказал эту историю здесь на форуме, в Cadillac Club RUSSIA.

На мою проблему с диллером сразу же откликнулись члены клуба и помогли понять план действий в этой ситуации. В особенности AleMar, который мне и помог решить эту проблему.

Я очень благодарен Cadillac Club RUSSIA за помощь! От всей души благодарю и персонально AleMar ;)

А по ситуации с автомобилем хочу сообщить, что на сегодняшний день я езжу на новеньком CTS, который мне дали в качестве подменного авто на время полного гарантийного ремонта моего SRX. И всё это опять же благодаря Форуму и клубу Cadillac Russia.

Все проволочки с GM и диллером решились за !!!1 день!!!, после того как я предоставил информацию по своему случаю в Техподдержку сайта cadillac-club.ru Отношение у диллера сразу же ко мне изменилось. Начались звонки от моего мастера, он сообщил о том, что заказал все запчасти, от начальника цеха по поводу подменного авто и т.д.

В общем я счастлив, что обратился за помощью в Cadillac Club Russia, без вас, друзья, я бы еще как минимум месяца 2-3 доказывал свою невиновность и гарантийность данного случая. Советую всем сообщать о своих траблах на форуме и делиться мнениями о ситуациях, которые происходят у вас с диллерами. А форуму и клубу я желаю только процветания и успехов в борьбе с нечестивыми диллерами!  8);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

prok.ser.u, при каких условиях были вибрации? как вел себя тахометр? и т.п.-  поподробнее пжлст!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тему на время закрываю, во избежание массового флуда. Рад, что удалось помочь. GM отработал быстро и четко. Сереж, напиши, когда решится вопрос, мне ЛС, я открою тему заново, чтобы можно было послушать, отчего же все произошло-то, в итоге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Вчера забрал машину, пока всё в порядке...никаких шумов, никаких стуков. Сказали что из строя вышла только раздатка, её заменили. За собой она никаких поломок не потащила, поэтому поменяли раздатку всборе и всё. Подменную машину предоставили на срок всего ремонта моего авто.

Авто отремонтировали ПО ГАРАНТИИ благодаря AleMar в частности и Cadillac Club в целом :)

Буду сообщать по поводу дальнейшей эксплуатации. Одна маленькая проблемка, почему-то после ремонта разошелся сход-развал (колеса прямо, руль на 7-10 град. влево). По этому вопросу еду завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подробности! где подробности? :Е

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховка (каско) на машину есть? Если есть - пусть страховая разбирается.

Если страховки нет и  диллер идет в несознанку, делайте независимую экспертизу и с официальным обращением в ДжиЭм потом в суд. Но тема обещает быть долгой :((((

 

а как называется такой страховой случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  поэтому поменяли раздатку всборе и всё.

 

мне раздатку меняли по гарантии полгода назад как якобы причину "воя" при отрицательной температуре. когда меняли, уже был плюс. сейчас гул появился снова, как только температура пришла к нулю :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне раздатку меняли по гарантии полгода назад как якобы причину "воя" при отрицательной температуре. когда меняли, уже был плюс. сейчас гул появился снова, как только температура пришла к нулю :/

причиной замены был только вой? на каком пробеге меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне раздатку меняли по гарантии полгода назад как якобы причину "воя" при отрицательной температуре. когда меняли, уже был плюс. сейчас гул появился снова, как только температура пришла к нулю :/

причиной замены был только вой? на каком пробеге меняли?

 

да, только вой. причем он ко времени диагностики был плохо различаемым из-за погоды, а к моменту замены- его вовсе не было (май месяц). пробег был около 13000. причем сервисмены настойчиво говорят, что подобное только у меня и поэтому они даже не представляют о чем я говорю и что я там слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врут конечно. у меня в морозы тоже подвывал на непрогретой машине, в первые минуты движения. хотя... что там воет конкретно я конечно же не знаю. кто-то пенял на печку. но с чего бы? "мои" сервисмены на первом ТО тоже нифига не слышали, хотя я специально машину оставлял им на ночь. посмотрим что будет в этом сезоне. во всяком случае на ТО-3 я все болячки заявлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...