Перейти к публикации

тюнинг тормозов SRX


twiger

Рекомендованные сообщения

Осуществил американскую мечту..) купил SRX 2008г.

Машиной очень доволен, за исключением тормозов.. слишком вялые...(

 

Канавка на 4 дисках 2мм.. - скоро под замену

Ценник у дилера за полный комплект 4 дисков и колодок 30 тыс- не радует..(

 

Заглянул на ebay нашел не оригинал перфарированых дисков и керамических колодок от 300-400$

+ доставка 180$.. вот например: http://cgi.ebay.com/ebaymotors/SRX-04-05-06-Drill-Slot-F-R-Brake-Rotors-Ceramic-Pads-_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem35a99c3960QQitemZ230478854496QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories

 

Кто нибудь ставил себе чтонибудь подобное? какие плюсы-минусы, гарантию не снимут ли?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не реклама.

Здесь: хттп: // gmdetali dot ru

 

колодки перед-2000р

колодки зад -1500р

диск передний-2800р

диск задний-2500р

 

Raybestos, Advanced Technology

http://www.raybestos.com/wps/portal/raybestos

 

Допускаю даже, что "родные" GM чуть лучше - но не в два раза.

Поменять самому в гараже - рахзвлечение на вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продам тормозные диски перфорированные перед и зад производства EBC.

Продам тормозные колодки красные(керамические) перед и зад производства EBC.

Все з/ч подходят для СРХ 02-08 года. Хочу за все 20 т.р. что есть 45% цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ниже перечисленное полный хлам,перепробовал всю эту шнягу,толку нет.Какие-то чуть лудше тормозят,но кончаются после 3-4 тысяч,какие-то плывут на втором торможении.Вывод такой-физику не обманеш две с лишним тонны веса невозможно остановить той площадью что стоит с завода,надо или смирится или ставить заведомо большую площадь дисков и колодок.Я для себя эту проблему решил езжу уже тысяч 25 на одних колодках ни че не бьет не греется и тормозят раза в три лудше чем сток.Я тут посчитал скока я убил денег на стоковые тормоза за год,получилось что выгодней было сразу поставить брембо родное окупились бы они за год второй год пошел в экономию.А с этими райбестосами хавками и прочей мутатней одно поподалово,вроде дешевле сначала,но все что-то не так,и постоянно что-то меняеш,тратиш тратиш в оконцовке с чего начал к тому и вернулся.Кому интересно пишите в личку могу устроить тест драйв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озвучьте цену вопроса, плз, или дайте номера деталей - поиском не находит Брембо для SRX

По-моему, за BREMBO просят совсем уж нереальных денег? Мне что-то попадалось, боюсь ошибиться, около 10 тыр. за диск, не вручную же они их точат - из золота ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4000$ за ось.Вполне гуманные деньги.Двушка колесо,суппорт шланги диск колодки.Все тоже самое стоковое у дилера стоит примерно тех-же денег.Все есть в наличии с дилерской гарантией на запчасти и работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не совсем понял, как соотносятся 8000$ за Brembo на обе оси со стоимостью полного комплекта обычных дисков и колодок у дилера.

240 000 рублей за Brembo и 30 000 рублей за обычный комплект. Разница в 8 раз.

Какая же тут окупаемость через два года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брембо чересчур дорого..(

Возможно с ebay дешевле будет..

 

 

Как я понимаю никто не ставил керамику с перфорированными дисками(вариантов много) ?

интересно дольше ли служат в сравнении с OEM и как тормозят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на cts II ставили. Это для гонщиков, надо постоянно подогретыми держать. Да и  ведет их так же как и обычные. EBC попробуйте. Они обещают улучшение. И заказать их можно на ибее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

керамика в обычном режиме езды не работает. тормозной путь в несколько раз больше, чем на стоковых.

она начинает тормозить с 400 градусов. вот и подумайте, часто ли вы ездите в таких режимах и на кой оно вам нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...