Перейти к публикации

Перехвалил....


Сергей 77

Рекомендованные сообщения

Видно перехвалил в форуме машинку :( В общем отдал ребятам обтягивать винил-карбоном капот,крышу и багажник,закончили поздно и с сервиса брат забирал часа в 2-а ночи,едет по Варшавке из под капота пар повалил,он аварийку и к обочине.Далее,эвакуатор,Дженсер.....Когда на эвакуатор машину грузили автомат внезапно в аварийный режим встал,не едет не в зад не вперед и ошибку на приборке выдает.

Вердикт: сорвало патрубок с турбины подающий масло ,залило всю заднюю часть двигателя,глушитель и т.п.,хорошо встал во время не мотор не турбина не пострадали, да и сгореть ведь мог.Причин дилеры не называют,может цепанул за что, может само по себе сорвало. В соединении коробки с мотором нашли потеки масла,сняли, оказывается выдавило сальник и частично выработало медную втулку на валу :( Говорят был забит сапун на автомате и по этой причине сальник потек.

Забрал коробку,завтра еду в Шеви Плюс на Рязанку, по рекомендации Дженсера, коробка Айсин, говорят не убиваемая , внутри врятли что то произошло,надо только втулку с сальником поменять.

Такие вот дела....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарантии нет.К дилерам как год не ездил,не зачем было.Отвез коробку в Шеви Плюс,будут разбирать,говорят скорее всего подгорели фрикционы. :(По итогу и стоимости отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за сочувствие. Коробку разобрали,под замену:насос,фильтр,фрикционы,переборка гидротрансформатора (бублика), в общем Ж....А.  :( ( Стоимость по работам:17 р. переборка,9.5 р. переборка "бублика".По запчастям пока не сказали точно,но ремкомплект (это прокладки,сальники и т.п. наверное) 20 р.!!!! И плюс, остальные запчасти скорее всего на заказ 2-3 недели :( Завтра буду пробовать искать Б/У.

П.С.Кстати сказать подобный автомат они делают в первый раз и говорят что проблема скорее всего в том что моторным маслом залило сапун на коробке и она не охлаждалась, а дальше как писал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за сочувствие. Коробку разобрали,под замену:насос,фильтр,фрикционы,переборка гидротрансформатора (бублика), в общем Ж....А.  :( ( Стоимость по работам:17 р. переборка,9.5 р. переборка "бублика".По запчастям пока не сказали точно,но ремкомплект (это прокладки,сальники и т.п. наверное) 20 р.!!!! И плюс, остальные запчасти скорее всего на заказ 2-3 недели :( Завтра буду пробовать искать Б/У.

П.С.Кстати сказать подобный автомат они делают в первый раз и говорят что проблема скорее всего в том что моторным маслом залило сапун на коробке и она не охлаждалась, а дальше как писал выше.

А как сапун влияет на охлаждение? Наверное радиатор.  Но если коробан перегревался то должна была ошибка коробки выскакивать по перегреву. У меня такое было, на дисплее выскочило, "перегрев трансмиссии, остановите двигатель".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как, но в Дженсере и коробочники показали на "пипку" с пол пальца и говорят она должна в корпусе коробки иметь небольшой люфт, у меня его не было из-за засоренности и то что служит она для вентиляции коробки и называется сопун. У меня, когда ранее приговарили электромагнитный датчик турбины, при повышении оборотов загоралась ошибка, судя по книжке, к коробке отношения не имеющая. Даже когда коробка встала в аварийный режим на приборке кроме ошибки по турбине не чего не загорелось,хотя в руководстве написано что должно! Вообще странная машина, куча датчиков,электроники, а например датчиков износа колодок нет! У меня на автобусе даже есть, не рейсовом правда ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

=она для вентиляции коробки и называется сопун=

ДЛЯ вентиляции, но не для охлаждения. Через сапун сбрасывается лишнее давление воздуха и газов, которые возникают при нагреве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем мужики такая информация на сегодня. Шеви Плюс,куда послали дилеры, до сих пор не могут дать ответ по стоимости востановления агрегата,весь телефон им оборвал.Стал искать Б/У или "после восстановления".Перерыл весь инет,газеты,журналы и т.п.,многим даже по три раза случайно звонил ;D

Скажу сразу,не дай бог окажитесь в моей ситуации,на БЛС искать что-то бесполезно,кроме расходников,максимум шрусов и ходовой (и то врятли), не чего не найдете, я поняв это сразу переключился на СААБ-разборки и магазины. Эту коробку по СААБУ найти очень тяжело,дело в том что в принципе она выпускается аж с 1997 г.!!!!, но на СААБ устанавливается только с 2008!!!, а на Кадиллак с 2006 г.!!!.ставится так же на Вольво,Мазда СХ,Альфа Ромео,Ландровер ФРИЛ,некоторых Опелях и ,вы не поверите,на Форд Фьюжн ;D но с выше перечисленных авто к нам не подходит по каким то параметрам :o, хотя имеет тот же номер на табличке что и на Кадиллаке!!!

Нашел несколько вариантов покупки новой или Б/У:1. Дилеры 350 р. с копейками.2. Ексист 270 р.,3.Три коробки Б/У от 140 до 150 рублей без гарантии но снятые при мне с СААБов от 2008 г. 4. Заказ из Калининграда Б/У коробки за 45 р. со стопроцентной предоплатой на их расчетный счет 8). Пообщался по ценам с несколькими сервисами по восстановлению АКПП ценник варируется от 50 р. (джигиты) до 100-110 р. за всю работу без установки на авто. Один чел вообще сказал что после переборки в любом сервисе при установки у диллеров коробка будет показывать ошибку :o, и потом нужно ехать к ним и подгонять все "по месту" :o

Собрав все в кучу сижу ломаю голову..... процентов 60-т."опрошенных", в том числе знакомых говорят что делать этот автомат ,тем более под такой мотор смысла нет,ходит 1-2 месяца и в утиль,советуют брать Б/У, или если есть деньги,новый. Вторая половина говорят перебирать... Машину хочу оставить,нравится она мне, но отдавать Матиз за коробас жаба душит, да и ждать, если новая, от месяца до трех. Кто что думает?

П.С. Даже рассматривал вариант переделки под механику, посчитал примерно, там вообще ж...а, рычаг с кожухом и приводами, шрусы, поиск коробки от Опель ОПиСи,мозги и т.д.,в общем тож не вариант......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, эти коробки ставялся на турбовые 2.8 вектры ( в том числе ОПЦ), их достаточно много продали, поэтому можно опелевские разборы, их больше чем саабовских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В общем информация на сегодня  :( Машина до сих пор в ремонте..... Поискал Б/У коробки и новые, ситуация следующая: Б/У найти не реально,редкая она, есть варианты но очень сомнительные по качеству и с ценником от 120-ти рублей, новая коробка у дилеров 350-т с копейками, в ЕХИСТе 270-т,ждать везде от месяца.... Находил "новые" на заказ  2-4 месяца по стоимости 140-160 рублей, даже жигули купил чтоб кататься на время ожидания  :D, но знакомые посоветовали не брать т.к. эти "новые" коробки такие же перебранные, только неграми, и ТАМ. В о многом повторяюсь, писал выше...

Короче нашел вариант ремонта за 85-ть рублей с полной переборкой, установкой и заменой гидромодуля (что такое гидромодуль я не знал). Забрали авто и разобранную коробку из Шеви Плюс на эвакуаторе в полугаражный сервис в районе Волакаламки и понеслось......... Я сам по себе не придирчивый как клиент но уже три раза машину не забираю, они и денег уже не хотят, говорят замучились с ней. В общем с их слов главное в коробке гидромодуль, в бюджет 85-ть рублей он входит Б/Ушный, и сколько она проходит зависит напрямую от его состояния. При первой попытке машина, при мне, не поехала вообще!!! При второй, прогревалась до рабочей температуры и коробка вставала в аварийный режим не переключая вверх выше второй передачи. При третьей, она даже ездила!!!! :D но дергала при включении задней и при переключении на пониженную. Сам этот злосчастный гидромодуль выглядит как дюралевый блок сигарет с двумя тормозными шлангами с верху и с низу и двумя болванками в диаметре сантиметров 5-ть и высотой 10-ть., он отвечает полностью за работу автомата, и если его поставить новый то за перебранную коробку можно не переживать как за новую. Ремкомплекты для данной детали появятся в Москве в лучшем случаи в сентябре !!! Но в очередной раз массово опрошенные "коробочники" сказали : "хочешь ездить бери новый, будешь продавать ремонтируй" и то что Б/Ушный его ставить не как нельзя т.к. при поломке автомата в первую очередь из строя выходит гидромодуль (ну если только от битой 8)). Стоимость новой этой хреновины товарисчи-ремонтники объявили в 2500 убитых енотов, отдал предоплату и теперь жду надеясь на чудо  :(

П.С. Брал авто хотя индивидуальности и не угоняемости (чтоб у подъезда бросить) но при ремонте крупных узлов понимаю что лучшеб взял 211-й с менее резвым мотором и ставил в гараж  ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, по общей стоимости на данный момент не написал..... В общем с учетом Дженсера, сборов, разборов, Шеви Плюса, доплат, предоплат на данном этапе затрачено 157000 рублей, еще 55000 рублей отдам по окончанию ремонта.

Такой вот гоночный Кадилл  :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно перехвалил в форуме машинку :( В общем отдал ребятам обтягивать винил-карбоном капот,крышу и багажник,закончили поздно и с сервиса брат забирал часа в 2-а ночи,едет по Варшавке из под капота пар повалил,он аварийку и к обочине.

а может ребята из конторы, где вы обтягивали карбоном машину убили??

просто странно, всё работало как часу, а тут отдали её обтянуть карбоном, только забрали машину и сразу такая беда..очень подозрительно.

у меня товарищ  оставлял однажды свою машину ,что бы ей что-то с мозгами сделали, а на следующий

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно перехвалил в форуме машинку :( В общем отдал ребятам обтягивать винил-карбоном капот,крышу и багажник,закончили поздно и с сервиса брат забирал часа в 2-а ночи,едет по Варшавке из под капота пар повалил,он аварийку и к обочине.

а может ребята из конторы, где вы обтягивали карбоном машину убили??

просто странно, всё работало как часу, а тут отдали её обтянуть карбоном, только забрали машину и сразу такая беда..очень подозрительно.

у меня товарищ  оставлял однажды свою машину ,что бы ей что-то с мозгами сделали, а на следующий

Да нет, думаю врятли... Тоже думал . Я ее как в бокс к ним загнал "под углом" так она и стояла, у брата спрашивал. Да и ездить без документов не куда не могли, там гайцы часто стоят на выезде от них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недорассказал про друга,

так ему за день, коробку в аварийный режим поставили, потом скандал был и списали это на мастера-приёмщика, что он когда машину ставил в бокс, то сильно газовал, буксовал, короче по территории сервиса на ней отжигал.

повещло, что сервис разобрался в ситуации и всё бесплатно исправили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недорассказал про друга,

так ему за день, коробку в аварийный режим поставили, потом скандал был и списали это на мастера-приёмщика, что он когда машину ставил в бокс, то сильно газовал, буксовал, короче по территории сервиса на ней отжигал.

повещло, что сервис разобрался в ситуации и всё бесплатно исправили

Да там с турбинного патрубка началось все...., писал выше. И в любом случаи винилом пионеры волосатые с серьгами в ушах обтягивали, с них спрос не велик, да и доказательств надо кучу насобирать. У вас другу наверное в приличном сервисе машину делали, поэтому и спросить с кого было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...