Перейти к публикации

Защита картера


WWZ

Рекомендованные сообщения

Поставил сегодня вот такую:

http://www.karter.ru/catalog/result.php?SECTION_ID=260

 

Очень понравилось, закрывает всё от бампера до раздатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04. 0886 ?

по чем взял? пластик снимал внизу?

тож себе собираюсь :)

Тут всё хитро - на всех сайтах, где она есть (04.0886 - именно эта) - её нет в наличии, только на заказ из Питера и сроки доставки больше, чем из Штатов...

Купил на разборке :D на Войковской, совершенно случайно, за 3000 рублей.

Пластик снимается центральный, всё остальное остаётся, закрывает идеально все агрегаты :)

Кстати - стоит там на ремонте рестайл с монитором - посчитал динамики, действительно 15.

Но что интересно, практически все рестайлы, что сейчас в продаже, без радара и даже без проекции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие характеристики встроенного радара? Ни разу упоминания не видел.

Вот вроде максимальная комплектация - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/28406986-a4d899.html

присматриваться стал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит характеристики радара?

имеется в виду радар - активный круиз контроль

Именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие характеристики встроенного радара? Ни разу упоминания не видел.

Вот вроде максимальная комплектация - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/28406986-a4d899.html

присматриваться стал

Нет, там как раз нет активного круиза - по эмблеме на решётке видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Я думал, что если значок на черной платформе - то активный к/к есть, как на этом STS.

А если как-тут http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16096315-bfcde5.html, то наоборот - нет активного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машину не жалко?  :-\

 

а это к чему?

 

защита закрыла полностью коробку, раздатку и двс. Притом, у шерифа вообще нет вентиляции. Охолождение за счет радиатора, который полюбому забит (хз на стс есть доп радиатор на коробку), в пробках можно будет сосиски жарить.

 

Да и при дтп, не охото двс ловить коленями из за тако защиты

 

 

c_1_2.jpg.fc5f5b62677115e5eebd79f98717c28e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина контролирует температуру двигла и коробки - так что перегрев можно будет заметить....

при дтп да - вопрос

вообще это палка о двух концах....с одной стороны, хочется закрыть днище авто, особенно на зиму, с другой - к чему это привидет. У меня например поломалась пластиковая оригинальная защита. Вот и дилема что ставить - или купить оригинальный кусок пластика или такую вот металлическую защиту. деньги примерно одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил точно такую же после того как оторвал родную на Хорошевке,но на прошлых выходных ездил менять трубку ГУРа в МГУАвто и ребята сказали, что эта защита очень сильно портит режим теплообмена АКПП и нередки случаи перегрева. Поэтому предложили обрезать под размер штатной и я , поразмыслив немного, согласился.Кстати, у них вторых половинок таких защит много лежит - и скорее всего режут они их не просто из удовольствия.Теперь держится на 4 болтах и коробка открыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машину не жалко?  :-\

 

а это к чему?

 

защита закрыла полностью коробку, раздатку и двс. Притом, у шерифа вообще нет вентиляции. Охолождение за счет радиатора, который полюбому забит (хз на стс есть доп радиатор на коробку), в пробках можно будет сосиски жарить.

 

Да и при дтп, не охото двс ловить коленями из за тако защиты

Да, кстати, забыл сказать - у моей защиты много прорезей (заводских) во всех, как я понимаю, "проблемных" из-за нарушающегося теплообмена местах - впереди, под коробкой и т.п., видимо, уже были прецеденты перегрева.

Это с одной стороны. С другой - при качественно (нормально) работающей системе охлаждения и чистых радиаторах (у меня чистые, слежу за этим) - ничего не должно происходить, защита ведь не теплоизоляция, а обдув агрегатов снизу в пробках... Чем? Нагретым воздухом от асфальта? ;D

Так что опасения по-моему беспочвенные, всё дело скорее всего (у тех, кто перегревается) в забитых радиаторах, не более того.

И самое главное, что лучше - пробитый поддон случайным камнем или якобы возможный перегрев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машину не жалко?  :-\

 

а это к чему?

 

защита закрыла полностью коробку, раздатку и двс. Притом, у шерифа вообще нет вентиляции. Охолождение за счет радиатора, который полюбому забит (хз на стс есть доп радиатор на коробку), в пробках можно будет сосиски жарить.

 

Да и при дтп, не охото двс ловить коленями из за тако защиты

Да, кстати, забыл сказать - у моей защиты много прорезей (заводских) во всех, как я понимаю, "проблемных" из-за нарушающегося теплообмена местах - впереди, под коробкой и т.п., видимо, уже были прецеденты перегрева.

Это с одной стороны. С другой - при качественно (нормально) работающей системе охлаждения и чистых радиаторах (у меня чистые, слежу за этим) - ничего не должно происходить, защита ведь не теплоизоляция, а обдув агрегатов снизу в пробках... Чем? Нагретым воздухом от асфальта? ;D

Так что опасения по-моему беспочвенные, всё дело скорее всего (у тех, кто перегревается) в забитых радиаторах, не более того.

И самое главное, что лучше - пробитый поддон случайным камнем или якобы возможный перегрев?

 

в пробках скорее не обдув, а выдув  ;D что касается картера, он у нас не из фольги, чтобы пробить его камушком надо очень постораться  ;)

про вентиляцию хз, та что на фото в каталоге, наглухо сварена ;D

 

если уж так хочется, то лучше ставить из композита, деньги теже, но легче и при дтп съезжает смест крепления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото там древнее, на моей, как говорил уже, полно прорезей для вентиляции.

А насчёт "поддонов не из фольги" - плавали, знаем ;), если не стальной штампованный - пробивается на раз, аж на куски рассыпается ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...