Перейти к публикации

Портативный сканер


WWZ

Рекомендованные сообщения

Купил сегодня вот такой сканер:

http://www.launch-euro.ru/creader_v.shtml

 

Очень удобная штука, между прочим - всё, что надо по двигателю - качественно читает, стереть ошибки может (что с моей точки зрения необходимо - если, например, периодически загорается ЧЕК по катализатору, допустим), некоторые другие параметры считывает, пользоваться ОЧЕНЬ удобно.

Вожу теперь с собой... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А он на русском?

Просто мне вот такой советовали:

http://autorentgen.ru/v-checker-obd-2-v301-po-akcii.html

А у нас они не продаются в магазинах... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой там тоже продаётся - он размером побольше, поэтому менее удобен, как мне кажется. Русский там всё равно корявый (на русском Creader VI, он дороже и с цветным дисплеем, толку от которого ноль, монохромный удобнее).

Который я купил - на английском, всё и по-английски понятно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял Creader VI  и тот сканер, что выложил я - это одно и тоже по функциональности?

Может есть, кто разбирается?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил с ебея за 20 баксов BT obdII и поставил прогу на Android. Ошибки по двжику, датчики, скоростемер с картой, можно все сохранять.

В любом случае недостаток, что ошибки только по движку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил с ебея за 20 баксов BT obdII и поставил прогу на Android. Ошибки по двжику, датчики, скоростемер с картой, можно все сохранять.

В любом случае недостаток, что ошибки только по движку...

Не люблю я все эти блютусы, программы сторонние... ;) Тут однозначная простая дубовая конструкция, только для этого и предназначенная ;)

 

Как я понял Creader VI  и тот сканер, что выложил я - это одно и тоже по функциональности?

Может есть, кто разбирается?  :)

Не-е, Вы выложили V-Checker, функционал там (на сайте) описан и по тому, и по другому сканеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

я купил вот этот сканер

http://autorentgen.ru/diagnosticheskiie-adapter-elm-327-usb.html

поставил все проги с диска, ещё скачал, всё перепробовал - ничего не понял, надо этим плотно интересоваться, так бесполезно, может когда-нить и пригодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не совсем сканер, скорее переходник к компу - в машине постоянно не повозишь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не совсем сканер, скорее переходник к компу - в машине постоянно не повозишь ;)

так у меня ноут постоянно в машине валяется, всегда под рукой, сканер маленький - кинул под заднее сиденье, чтоб не мешался  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

манипуляций много, главный гемор - разбираться с софтом - для меня тёмный лес, ну может когда и пригодится, купил "прозапас" ценник небольшой, ошибки прочитал, циферки показывает всякие :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

650 рублей отдал за синезубый китайский ELM327 v1.5, плюс Torque - андроидное приложение (нашел бесплатно на elm327.ucoz.ru). Достаточно удобно, правда параметров маловато и интерфейс не очень дружелюбный. В общем подходит только для чтения-стирания ошибок, позволяет посмотреть температуру катализаторов, сигналы Oxygen Sensors до и после катов, измерение ДМРВ, долговременные и кратковременные топливные коррекции обоих банков, давление в впускном коллекторе, температуру Intake Air, Ambient Air, масла, ОЖ и еще пару полезных параметров.

 

В планах имею покупку своего MDI или Tech2, если есть у кого положительные отзывы на китайские фейки Vetronix Tech2 ($700), прошу их не стесняясь внести в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё бы где купить логин и пароль на сервер GM - тогда и Tech2 приобретать можно... ;):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в случае, если требуется легальный доступ к GM GDS (или GM SI, не знаю пока, куда коннектится  Tech2Win) - $55 на три дня вполне подъемная цена за софтверную версию Tech2Win (это фактически стоимость диагностики в сервисе)

 

Tech2Win    Includes: Software to emulate the Tech 2 on PC  3 Days $55

 

 

 

Если требуется доступ к SPS - аналогично, отдельная подписка $55 на два дня плюс интерфейс J2534 ($500), хоть закалибруйся  :)

 

Service Programming Only    Includes: Vehicle calibration software  2 Days $55

 

 

 

https://www.acdelcotds.com/acdelco/action/subscribehome

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

спасибо модератору за перенос темы.

 

Апну, пользователи китайских Vetronix Tech2 - отпишитесь в этой теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо модератору за перенос темы.

 

Апну, пользователи китайских Vetronix Tech2 - отпишитесь в этой теме!

На данный момент ни чего отрицательного об этом аппарате не скажу, мне от нужен был для диагностики авто,  и определения почему не заводится, с этим он справился. как заведу машину и найду ноутбук с ком портом, буду узнавать как привязать к машине ключ нового образца, а потом и до "головы" мультимедийной дойду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и традиционно: где брался, есть ли рекомендация по конкретному селлеру и почем (если не секрет, конечно)?

 

у китов, кстати, можно поискать NB с COM. Они любят такие раритеты собирать на коленках. Друг недавно привозил с ближайшего оттуда подобный агрегат 4 см толщиной, там каких только разъемов не было (тыщ в 6 обошелся) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо модератору за перенос темы.

 

Апну, пользователи китайских Vetronix Tech2 - отпишитесь в этой теме!

:) Вы не на том форуме задаете ТАКОЙ вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...