Перейти к публикации

Шины зимние на SRX Toyo Observe GSi-5 255/55 R20 111H - кто ставил?


Сергей SRX

Рекомендованные сообщения

1. Влезут на 55 или на 50 только смотреть? Ширины меньшей в этой модели нет, только 255. Или на зиму лучше 235/55 поставить, чтобы пятно контакта уменьшить и увеличить удельный вес? И на лето тоже лучше 235/55R20?

2. Кто-нибудь пробовал "нешипованную шину с эффектом шипов"? Она действительное держит лед за счет грецких орехов?

3. На таких шинах в Финляндию на НГ пустят? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На таких шинах в Финляндию на НГ пустят? :)

если шина зимняя то должны пустить, но я на шипах ездил. и видимо больше не поеду, т.к стоять на границе 5 часов мне не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 31 декабря был в 18:00 в Питере и на границе в 20:00. Никакой очереди, и солдаты в шапках от Санта-Клауса! Реально! 15 мин на все! :) Обратно 6-го - 2 часа стоял. Тоже терпимо. Поэтому поездка очень понравилась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я 31 декабря был в 18:00 в Питере и на границе в 20:00. Никакой очереди, и солдаты в шапках от Санта-Клауса! Реально! 15 мин на все! :) Обратно 6-го - 2 часа стоял. Тоже терпимо. Поэтому поездка очень понравилась. :)

не готов 31-го ни морально ни физицки. да и слишком рисковано, а вдруг теперь все кто раньше мучался 31-го ломануца? я ездил 3-го - откровенный ад, 8-го обратно - на все заставы - час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть же сайт с количеством машин на постах. :) Большинство стремится попасть к столу под новый год. Поэтому все проезжают границу до 31 днем максимум. Или уже после НГ, со 2-го. Ночью под новый год никого на границах не бывает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а вообще есть какой коллективный выбор шипованной зимы 20 радиуса на срикс2? Что влезает из продающегося в РФ?

 

зы: у дилера сегодня видел комплект 18х катков с хаккой за 130 тыс с установкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадо(supernew), тут не тот srx обсуждается. на наш с Вами авто рекомендованных дилеров покрышек в этой стране практически нет. вот как я развлекался в прошлом году:

"...245 на 50 - пришлите одобрялку ГМ - пришлем. заказал колеса. седня окрываю почту - бумаги от ГМ нет, но черным по белому дилер пишет о 225 на 55 и 225 на 60 для 20-о радиуса... "

короче у меня 245 на 50, 20-ка шипы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадо(supernew), тут не тот srx обсуждается. на наш с Вами авто рекомендованных дилеров покрышек в этой стране практически нет. вот как я развлекался в прошлом году:

"...245 на 50 - пришлите одобрялку ГМ - пришлем. заказал колеса. седня окрываю почту - бумаги от ГМ нет, но черным по белому дилер пишет о 225 на 55 и 225 на 60 для 20-о радиуса... "

короче у меня 245 на 50, 20-ка шипы

 

Мда. Есть вероятность поиметь геморрой с гарантией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно есть. почему я и беспокоился - профиль ниже, покрышка за счет шипов жестче. на самом деле можно попытаться купить даже тот размер что и летняя резина 235/55R20 - есть такая нешиповка, зимняя, йокогама вроде, но в питере ее не было прошлой осенью, в москве - вероятность самая высока, в крайнем случае - привезут под заказ. я просто ждать не мог уже. купил 245 на 50, но оказалась мягкая хоть и шипы, ездить было достачно комфортно, хотя это скорее исключение из правил. еслиб был люфт - искал бы 235 на 55, но теперь уж шо уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно есть. почему я и беспокоился - профиль ниже, покрышка за счет шипов жестче. на самом деле можно попытаться купить даже тот размер что и летняя резина 235/55R20 - есть такая нешиповка, зимняя, йокогама вроде, но в питере ее не было прошлой осенью, в москве - вероятность самая высока, в крайнем случае - привезут под заказ. я просто ждать не мог уже. купил 245 на 50, но оказалась мягкая хоть и шипы, ездить было достачно комфортно, хотя это скорее исключение из правил. еслиб был люфт - искал бы 235 на 55, но теперь уж шо уж...

А на родной 18 радиус какие родные параментры? И еще вопрос:летний заводской мишлен вообще кал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мишлену ничего отрицательного сказать не могу. буду топтать его дальше. на 18-й радиус вроде шина будет 235/65R18. можете у дилера уточнить, мне тоже предлагали перво-наперво купить комплект 18-й резины на дисках, я отказался ввиду явно завышеной цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мишлену ничего отрицательного сказать не могу. буду топтать его дальше. на 18-й радиус вроде шина будет 235/65R18. можете у дилера уточнить, мне тоже предлагали перво-наперво купить комплект 18-й резины на дисках, я отказался ввиду явно завышеной цены.

Спасибо! Думаю возьму диски у дилера 18, а резину сам. Почем катки, интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...