Перейти к публикации

Прошу совета по покупке CTS II


MarketingDir

Рекомендованные сообщения

Всех категорически приветствую. :)

Требуется ваша помощь-консультация в выборе авто.

Окончательно определился в том, чтобы приобрести cts 2 в течении ближайшего времени. Хочу 3.6 AWD.

Просмотрел авто.ру, съездил к дилеру.

У дилера сейчас есть предложение на такую комплектацию + люкс 2 + люк за 1.399.

Говорит, что машина выпуска 2008, но модельный ряд 2009, т.е. вылечены косяки первых партий. Стоит ли этому доверять или нет?  

Насколько ценник адекватен, т.е. можно ли прогнуть ниже, по вашему мнению? Слышал о покупках такой комплектации и за 1.2, но без люка.

В то же время, на вторичном рынке представлены различные варианты конца 2008 года в р-не 1.100-1.200.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5831262-6eb0.html  - например.

Понимая, что данная модель сильно теряет при выезде из салона, может все-таки обратить внимание на вторичку с небольшим пробегом и 1-2 годами гарантии, не переплачивая 200-300тыс. за новую? Тем более, что на вторичке также охотно идут на торг, учитывая долгую продажу данных автомобилей.

Вообще в какую сумму можно уложиться при покупке достойного 3.6 авд на гарантии в Москве?

Буду крайне признателен за Вашу помощь.  ;D

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мелкий совет, правда от владельца 2.8:

можно спокойно брать с пробегом около 30 тыс!  - явно вылечены все косяки типа цепи и тп)

и все-таки бери задний привод (имхо) - клева! зимой конечно не особо удобно сначала, но стабилизатор делает свое дело и все пучком.

P.S. Велкам в клуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ и велкам  :) Как куплю - приеду на смотру обязательно.

Пока гляжу больше в сторону вторички, до общения с руководством дилера.

А насчет привода - люблю в Волене покататься. Там с задним не особо наездишься после снегопада. Да и на дачу увереннее буду ездить )

Если обращать внимание именно на авто.ру, то разница в цене по полному и заднему практически нивелирована.

Так почему бы не взять тогда полный? Вот интересует меня реальный ценник на 3.6 авд. Сколько денег давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посоветовала бы новый. Кадиллак - лотерея.  едва покатавшись обычно скидывают не самые удачые экземпляры. 100-200 тыс, не та цена вопроса, ИМХО

 

AWD MY08 модельного 09-го у дилеров было куда больше, чем RWD, так что проблем выбора не будет если только за полтора месяца их не расхватали, как горячие пирожки ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.4 - более чем адекватная цена за такую компектацию.

У меня машина восьмого года. Из косяков замечены (и сделаны по гарантии):

1. Скрип задней полки

2. Замок люка бензобака

 

А 20-30 тыс. км по нашим дорогам могут неплохо убить машинку, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А 20-30 тыс. км по нашим дорогам могут неплохо убить машинку, ИМХО.

я 65 проехал, в подвеску еще не лазил. Может у вас в Москве конечно дороги совсем плохие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А 20-30 тыс. км по нашим дорогам могут неплохо убить машинку, ИМХО.

я 65 проехал, в подвеску еще не лазил. Может у вас в Москве конечно дороги совсем плохие?

 

ну должно же в твоей машине хоть что-то не ломаться. даже в законе Мерфи бывают исключения ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу и свою лепту:

1. лично мой опыт говорит, что машины 2009 г. производства гораздо надежнее 2008 г. производства.

2. Про люк как-то уже писал - его можно брать если собираетесь ездить один. Если семьей - пожалейте головы родственников.

3. Расход топлива - до мая ( начала поездок за город) в 3,6 AWD он стабилен - 20 литров. Сейчас - после пары уикэндов - приятные глазу - 18,6. Так может к концу лета и до 16 дойти... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу и свою лепту:

1. лично мой опыт говорит, что машины 2009 г. производства гораздо надежнее 2008 г. производства.

 

это как? у вас был и MY09 и 09? :)

 

личный опыт по люку: у меня в семье нет никого ниже 1,80. ездили по трое уже пару раз. люк никому не мешал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внесу и свою лепту:

1. лично мой опыт говорит, что машины 2009 г. производства гораздо надежнее 2008 г. производства.

 

это как? у вас был и MY09 и 09? :)

 

личный опыт по люку: у меня в семье нет никого ниже 1,80. ездили по трое уже пару раз. люк никому не мешал

 

Ака - виноват - не так выразился:

читать: многообразие жалоб кадилаководов на машины 2008 не подтверждаются на моей машине 2009 года издания. надеюсь и не подтвердятся ( тьфу, тьфу)  :P

 

по люку - не знаю - как сидеть, наверное важно.  я( 180), когда сел на заднее сидение - попробовал - между моей макушкой и люком входил один палец.  То есть любая кочка - равно шишке... ;D

И, кстати, есть еще нюанс - у нас в районе бродит какой-то озлобленный перец и долбит железякой по люкам дорогих машин. Чего ему люки сделали? Уже два месяца поймать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если посмотреть, что все многобразие (жалоб), по сути, сводится к единообразию ... их источника ;)

 

не знаю, не знаю.. я люком очень довольная. очень нравится приятный  рассеянный свет через шторку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за развернутые ответы  :)

Касательно люка - не принципиально.

Вот в салоне мне дословно по имеющейся машине сказали следующее:

Есть выпуск 2008, но модельный год 2009. На эту машину идет скидка 22%. Стоимость составит 1.4.

А есть 2009 года выпуска. Это уже около 1.6.

Модельный год имеет значения или выпуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо неправильно выразился.

Машины выпуска 2008 стоят 1.4. 22% - скидка на данный выпуск.

Но говорят, что это модельный ряд 2009, который уже с вылечеными косяками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо неправильно выразился.

Машины выпуска 2008 стоят 1.4. 22% - скидка на данный выпуск.

Но говорят, что это модельный ряд 2009, который уже с вылечеными косяками.

 

Я может особо не вдавался в подробности - но как я понимаю CTS-2 это у всех 2008 модельный ряд. а выпуск может быть 2008 или 2009 года ( может сейчас уже и 2010). "И пусть на меня падет презренье моих товарищей" если я ввожу вас в заблуждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

американцы испокон веков привыкли обновлять автомобили на производстве каждый год. Раньше они и фары и решетки и еще черт знает что так часто меняли. Сейчас экономят и меняют по мелочи.

У меня машина 08-й модельный (MY), 08-й производственный (PY). В конце 08-го пошли модернизированные машины (09-го модельного года). И так каждый год. в сентябре-октябре меняется модельный год. Ну а 31-го декабря меняется производственный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MY всегда употреблялa как производственный - manufacture year

 

вот здесь мы (и ты) обсуждали отмену поставок производственного 10-го.. а модельный 10-ый вроде и так сейчас продается в салонах

 

http://www.cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=1096.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

вот здесь мы (и ты) обсуждали отмену поставок производственного 10-го.. а модельный 10-ый вроде и так сейчас продается в салонах

 

опять "из достоверных источников"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Да. АВД с люком. Но 22% это скидка не от 2009, а от изначальной цены 2008. Так позиционируют

 

В Сити что-то вообще у них машины одного месяца... Не понял. где там машины 08? У всех написано 09_4.

Т.Е. поголовно у всех...

http://avto-city.ru/auto/cadillac/cts/stock/

И цены на одинаковые комплектации что 3.6 что 2.8 тоже одинаковые... ???

Но цены кажется просто учитывая все скидки... от 1415тыс ( Base1 ).

А стоит ли гнаться за "нулем"? Может и впрямь взять 20-30 тыс пробега? Наверняка все косяки по гарантии удалили?

Есть тачки вообще  11 тыс. пробега: 

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6074587-a79b.html

Но, прислушываясь к бывалым, думаю не стоит брать  с очень малым пробегом, т.к. скорее всего этот авто достал своего первого хозяина...

А вот еще предложение в Сити:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6038174-7808.html

Что посоветуете? Или что думаете?

Мне изначально SRX хотелось, т.к. иногда по работе приходится коробки возить...

Но пассат-универсал свой старый все равно не буду продавать...оставлю для коробок. Так что можно и СТS...

Лимон с небольшим есть... Напрягать друзей на бабки и брать новую за полтора? Или все-таки взять б/у и не париться?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...