Перейти к публикации

Мойка подкапотного - есть тонкости?


Steve

Рекомендованные сообщения

Уважаемые!

 

Начала напрягать непролазная грязь под капотом, которую стал видеть чаще при доливе воды в бачок омывателя - ибо осень...

Кто как моет сие место в авто чтобы ненароком не залить какой - нибудь особо важный датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А откуда там грязь-то? ;)

 

А, кто же его знает... Пыли полно точно.

Пыль тряпочкой протереть можно, самолично. А мыть бы не советовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сжатый воздух + тряпочка и респиратор  ;)

 

А воздухом этим куда по-глубже не забьётся - вот, чего боюсь. Да, и неопрятно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда водой это мало того забьется туда, так еще и чача будет, которая приведет к корозии и коротышам и гниению проводку, проходили уже  :;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я STS мыл на мойке. Проблем никаких.

Потом еще для эстетики и души мыл защитные панели в ванне с дольчемилком http://cs402520.userapi.com/v402520988/10c0/J_2lvz4tAeE.jpg XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыл пару раз Керхером, никаких проблем. Правда почти сразу уезжал и соответственно всё просыхало. Понятное дело по блоку предохранителей особо не усердствовать и по проводам всяким. Всё важное более-менее закрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыл пару раз Керхером, никаких проблем. Правда почти сразу уезжал и соответственно всё просыхало. Понятное дело по блоку предохранителей особо не усердствовать и по проводам всяким. Всё важное более-менее закрыто.

 

Тогда - Ок - не страшнее других, значит  O0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно мыл дрыгатель. Для уверенности надевал на блок предохранителей и мозги с разъемами полиэтиленовые пакеты. Операция прошла без последствий. После мойки сразу же поехал кататься - сушиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно мыл дрыгатель. Для уверенности надевал на блок предохранителей и мозги с разъемами полиэтиленовые пакеты. Операция прошла без последствий. После мойки сразу же поехал кататься - сушиться.

 

Принято, услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно мыл дрыгатель. Для уверенности надевал на блок предохранителей и мозги с разъемами полиэтиленовые пакеты. Операция прошла без последствий. После мойки сразу же поехал кататься - сушиться.

Лучше перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cтив-была такая тема,мой смело,с химией,с кархером.Я мыл,сейчас найду тебе тему.

http://cadillac-club.ru/forum/index.php?topic=4584.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Эскалейде Мыл ли кто?, как уж меня напрягает это грязь сил нет ни каких

МЫЛ! :) без проблем керхером с химией (жидкость для керхера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на STS-е один раз в жизни помыл двигатель - спалил моторы вентиляторов радиатора кондиционера. Опасная штука, проявилась не сразу, а в пробке, когда почти кипели я заметил стрелку...  :(

 

осторожнее с помывками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на STS-е один раз в жизни помыл двигатель - спалил моторы вентиляторов радиатора кондиционера. Опасная штука, проявилась не сразу, а в пробке, когда почти кипели я заметил стрелку...  :(

 

осторожнее с помывками

а не надо керхером в мотор сифонить ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этим летом мыли на мойке с пеной ,спец-химией и потом керхером! отмылось хорошо !потом постояло 20 минут на солнышке с открытым капотом и поехали! осложнений не было!) сам волновался так как на другой машине ,давно получил кучу проблем после помывки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое простое у ОД при замене масла помыть, а как она заведется после нее это уже их забота. Потому что на мойках гарантию на то что машина заведется не дают.

 

И я ни разу не слышал про извращенский способ помывки двигателя воздухом;))

Для начала - мотор загрязнять не надо... ;);D

 

Это получается в дождь лучше не ездить? Т.к. снизу полюбому грязь надует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...