Перейти к публикации

Проблемы с двигателем


k-jr

Рекомендованные сообщения

Товарищи помогите!

 

Двигатель в последнее время работает очень нестабильно.

То едет нормально и тихо, то начинает умеренно шуметь, то начинает совсем уж неприлично шуметь и дребезжать.

 

Может начать дребезжать на светофоре, может во время езды.

Бывало и так: еду нормально, потом запаркоавлся, заглушил на 10 минут, завелся - дребезжит минут 5-7, потом проходит.

 

Тянул в целом нормально, но сегодня и тянуть стал неравномерно, дергать на старте.

 

А еще сегодня загорелся Check Engine.

 

Вопросы:

1. Встреченные мной на форуме формулировки "Двигатель троит" - это про то?

 

2. Куда ехать разбираться?

Под боком есть Караван-авто, но что-то после того как они мне запороли рычаги, не знаю как к ним относиться.

Рычаги менял в СТС-моторс - но там думаю обдерут.

 

Требуется ли для диагностики какое-либо специализированное оборудование, программы и т.п., которые могут быть не у всех?

 

3. Какие риски ехать в сервис на своих колесах? Стоит ли запариваться с эвакуатором? Машину жалко, плохо ей!

 

 

PS. Точно не могу сказать, но по ощущениям проблемы начались где-то в районе замены рычагов подвески (менял в СТС-моторс). Может ли быть связано - сомневаюсь, но мало ли.

Кардинально усилились после проезда через не особо глубокую лужу, но может и просто совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чек считать по любому надо и если есть ощущения по подвески на диагностику ходовой.Ну ходовку посмотреть могут в любом сервисе а с чеком  туда где сканер по кадику.

 

Удачи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Вашими знаниями (не в обиду, уверен, что в своей сфере Вы наверняка специалист) следует обращаться только к профессиональному диагносту. При этом в официальных сервисах, думаю, Вам мало чем помогут, кроме как расшифруют код ошибки тыщи за три рублей.

 

Если нет проверенного диагноста,просто считайте коды ошибок ЛЮБЫМ код-ридером или сканером (без перевода на русский язык, только буква и цифры, например P0496) и сообщите их в теме. Считать ошибки можно либо с помощью друга, у которого есть прибор, работающий с OBDII, либо за 500-700 рублей в любом сервисе аналогичным способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поищите на форуме autodata.ru. Там есть тема с контактами диагностов. Выбирайте любого, кто понравится из Москвы, порекомендую лишь обратить на количество сообщений человека на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему нашел

http://forum.autodata.ru/191/1265/

Но 14 страниц саморекламы трудно анализировать, а количество сообщений в общем случае говорит лишь о времени, проведенном на форуме, а не у машины ))

 

PS. Поехал в Караван, результаты напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совсем не факт, но выбирать конечно же Вам. Диагност у компьютера проводит очень много времени, там у него все мануалы и, на крайняк, - помощь коллег по цеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема решена, всем спасибо за участие.

 

Чек был такой: Post Catalyst Fuel Trim System Low Limit.

А причина оказалась шикарная: на дне авто есть труба, идущая к глушителю. Труба состоит из двух частей, стянутых гайками. Гайки были развинчены (то ли сами разболтались, но непонятно как, то ли в сервисе кто-то постарался, но непонятно зачем).

Части трубы разошлись, образовался зазор.

В результате до какого-то датчика, расположенного после зазора, не доходили газы, плюс был шум, аналогичный пробитому глушителю.

 

Плюс мастер еще что-то в двигателе подкрутил, я не запомнил что - тоже абсолютно непонятно как разболтавшееся.

 

Резюме: постараюсь не отдавать машину в сервис без своего присутствия, чтобы потом не гадать: само или вредители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS. OBD2 сканер за 11 баксов:

http://www.aliexpress.com/product-fm/528413778-2012-elm327-bluetooth-ELM-327-Interface-OBD2-OBD-II-Auto-Car-Diagnostic-Scanner-OBDII-wholesalers.html

И хотя без мастера я бы все равно ничего не понял, лишним не будет. Подумываю купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS. OBD2 сканер за 11 баксов:

http://www.aliexpress.com/product-fm/528413778-2012-elm327-bluetooth-ELM-327-Interface-OBD2-OBD-II-Auto-Car-Diagnostic-Scanner-OBDII-wholesalers.html

И хотя без мастера я бы все равно ничего не понял, лишним не будет. Подумываю купить.

 

конкретно этот не советую, не написана версия ПО (последняя щас 1.5) и формфактор старый, у меня новый меньше в 2 раза, красивыйййй  ^-^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот этот сканер:

http://www.avtodiagnostika.ru/modules/kshop/product_details.php?id=198

сильно отличается (кроме цены :) ) от тех, что вы обсуждаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот этот сканер:

http://www.avtodiagnostika.ru/modules/kshop/product_details.php?id=198

сильно отличается (кроме цены :) ) от тех, что вы обсуждаете?

В этом есть экран, и провод.

А тот вставляется непосредственно в разъем, а диагностика ведется через телефон или ноут.

По поводу отличий по сути - не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...